Лучший педагог года

Фотоотчет «Экскурсия в музей» (4 фото)

Анна Рукосуева
Фотоотчет «Экскурсия в музей»

Экскурсия в музей

3.02.2020года. Дети старшей и подготовительной группы детского сада «Акварельки» г. Абинска,посетили городской музей. Войдя в музей нас, встретил замечательный экскурсовод. Темой экскурсии была «Блокадный хлеб», рассказывали нам из чего готовили хлеб, сколько кому выдавали и как было трудно его выращивать. Как гласит мудрая пословица «Хлеб-всему голова», нужно заботится о хлебе ценить его и воспитывать у детей бережливое отношение к хлебу. После этой темы, мы прошли в следущий зал,где находились куклы обереги, куклы на которых проводили обряды. Нам рассказывали из чего сшиты куклы, как их использовали, для чего вообще они нужны.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в музей“» размещена в разделах

Дети с интересом рассматривали, задавали вопросы.

Так же нас познакомили с орудием труда наших предков, что вызвало у детей огромный интерес, с одеждой, которую носили в прошлом веке и как её шили, с предметами быта. Так же экскурсовод рассказала какие были дома, из чего сделаны, о русской печке, что готовили.

Здесь были представлены все периоды, до нашей эры и до Советских времён. Ребята с интересом и удовольствием слушали экскурсовода и переходили из одного зала в другой.

В музее мы познакомили с выставкой, посвящённой нашим землякам, воевавшим во время Великой Отечественной Войне 1941 – 1945гг. Были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награждённых орденами и медалями, награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны.

А ещё дети познакомились с птицами нашего края. Увидели много экспонатов сову, глухарей, дятла. Дети задавали вопросы, рассуждали.

После окончания экскурсий мы поблагодарили экскурсовода за подробные рассказы, попрощались.

Фотоотчет «Экскурсия в музей»
Фото «Экскурсия в музей»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Экскурсия в музей
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в музей пряника»Фотоотчет «Экскурсия в музей пряника» Несколько раз бывая на Большой Московской улице в центре нашего города, мы с детьми видели пряничного человечка, как бы приглашающего заглянуть.

Фотоотчет. Экскурсия в исторический музейФотоотчет. Экскурсия в исторический музей Экскурсия в Государственный исторический музей Южного Урала. Хочу сегодня пригласить вас на экскурсию в Государственный исторический музей.

Фотоотчет «Экскурсия в Борский краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в Борский краеведческий музей» Мы живем в небольшом городке Бор, расположенном на левом берегу Волги, рядом с городом Нижнем Новгородом. Одной из достопримечательностью.

Фотоотчет «Экскурсия в музей п. Белозерный»Фотоотчет «Экскурсия в музей п. Белозерный» Совсем недавно наша дружная и веселая группа посетила школьный исторический музей в п. Белозерном. В который нас пригласила руководитель.

Экскурсия «Историко-археологический музей». Фотоотчет.Экскурсия «Историко-археологический музей». Фотоотчет. Нами была проведена экскурсия в "Историко-археологический музей" в п. г. т. Черноморском с детьми старшей группы. Наш Историко-археологический.

Экскурсия на судно-музей «СРТ-129» (Фотоотчет)Экскурсия на судно-музей «СРТ-129» (Фотоотчет) Рыболовецкое судно-музей «СРТ-129», на борту которого создана экспозиция, посвященная истории рыбопромыслового флота России. Это одно из.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» Экскурсия в краеведческий музей Когда к истории хотим мы прикоснуться, Иль в мир прекрасный охота окунуться В музей идем, по залам ходим,.

Экскурсия в краеведческий музей (фотоотчет)Экскурсия в краеведческий музей (фотоотчет) Нравственно-патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Для формирования.

Экскурсия в музей  (фотоотчет)Экскурсия в музей  (фотоотчет) Дошкольный возраст – это важнейший период становления личности, благоприятный для формирования высоких нравственных чувств и гражданских.

Экскурсия в музей казачества (фотоотчет)Экскурсия в музей казачества (фотоотчет) Хочу пригласить вас на экскурсию в наш музей казачества. Открылся он у нас в прошлом году. Экспонаты для музея собирались силами сотрудников.

Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в музей»
Опубликовано: 6 февраля 2020 в 11:00
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД