Лучший педагог года

Экскурсия в музей (фотоотчет) (3 фото)

Ольга Рытикова
Экскурсия в музей (фотоотчет)

Патриотизм многообразен по своему содержанию: это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение неразрывности с окружающим, и желание сохранить, приумножить богатство своей страны.

Быть патриотом - значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества. Это сложное чувство возникает еще в дошкольном детстве, когда закладываются основы ценностного отношения к окружающему миру, и формируется в ребёнке постепенно, в ходе воспитания любви к своим ближним, к детскому саду, к родным местам, родной стране.

Публикация «Экскурсия в музей (фотоотчет)» размещена в разделах

Воспитанники нашей группы посетили музей шахтерского труда имени Л. И. Микулина. Сотрудники музея познакомили детей с историей донского края, бытом традициями.

Воспитанникам были представлены животные, птицы Донского края. Символы нашей Родины и Ростовской области.

Экскурсия в музей (фотоотчет)

Экскурсия способствовала формированию познавательного интереса, любви к родному краю, развитию словарного запаса, расширению кругозора.

Ребята остались довольны увиденным, ведь многих животных они видели первый раз.

Фото №1 Патриотизм многообразен по своему содержанию это и любовь к родным местам и гордость за свой народ и ощущение неразрывности с окружающим и желание сохранить приумножить богатство своей страны Фото №2 Быть патриотом значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества
Публикации по теме:

Экскурсия в музей хлебаЭкскурсия в музей хлеба .

Экскурсия в музей (фотоотчет)Экскурсия в музей (фотоотчет) 7 мая мы побывали в Народном мемориальном музее Героя Советского Союза Медведева Д. Н. Узнали много нового и интересного. Детям очень понравилось:.

Экскурсия «Музей воздуха»Экскурсия «Музей воздуха» Цель: Познание о проблемах охраны окружающей среды, о свойствах воздуха,его значении для жизни деятельности человека. Развитие внимания,.

Экскурсия в краеведческий музейЭкскурсия в краеведческий музей Велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей. Музей хранит время, которое живет в виде музейных экспонатах, созданных.

Экскурсия в краеведческий музейЭкскурсия в краеведческий музей Лето - пора походов, поездок. Многие дети ушли с родителями в отпуск. С теми же, кто остался в детском саду, мы ходили на экскурсии. Одну.

Экскурсия в краеведческий музейЭкскурсия в краеведческий музей В каждом крае есть место,где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и.

Фотоотчет «Экскурсия в музей»Фотоотчет «Экскурсия в музей» Посещение музея играет большую роль в развитии и воспитании детей. Из таких экскурсий дети узнают много нового, учатся вести себя в обществе. Перед.

Экскурсия в музей (фотоотчет)Экскурсия в музей (фотоотчет) Почти в каждом населенном пункте есть место, где можно узнать об истории своей малой родины. В городе Сальске это музей имени В. К. Нечитайло.

Экскурсия в музей ГагаринаЭкскурсия в музей Гагарина День Космонавтики - очень познавательный праздник. В его преддверии дети узнают много интересного и необычного. Вот и мы, кроме занятий.

Экскурсия в музей кошекЭкскурсия в музей кошек В Калининградской области, в курортном городе Зеленоградске работает необычный музей – «Муррариум», где представлена самая большая в России.

Автор публикации:
Экскурсия в музей (фотоотчет)
Опубликовано: 1 декабря 2015 в 20:50
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД