МААМ-картинки

Экскурсия в музыкальную школу (9 фото)

Жанна Никогосян
Экскурсия в музыкальную школу

Дети подготовительной группы "Веснушки" посетили детскую музыкальную школу. Перед посещением музыкальной школы ребята побывали в мини музее музыкальных инструментов.

Цель данной экскурсии направлена на то, чтобы показать дошкольникам, что музыка - это не скучно, это целый удивительный и увлекательный мир. Дети, когда видят тот или иной инструмент, тянуться к нему, хотят его потрогать, щипнуть за струну, извлечь из него необычный звук. Это доказывает, что мир музыки интересен и важен для всех.

Публикация «Экскурсия в музыкальную школу» размещена в разделах

Главная задача взрослых - дать детям возможность войти в волшебный мир музыки.

При этом решаются важнейшие задачи:

1. Расширять кругозор детей через знакомство с музыкальной культурой и музыкальными инструментами.

2. Развивать у детей музыкальный слух, желание слушать классическую музыку, выделять звучание отдельных музыкальных инструментов.

3. Способствовать созданию условий для творческого самовыражения ребенка, учитывая его индивидуальные возможности.

4. Создавать необходимую предметно – развивающую музыкальную среду.

Педагоги подготовили для ребят мини концерт, музыкальные сценки в котором приняли участие воспитанники школы :и преподаватели музыкальной школы.

С огромным удовольствием и восторгом дети смотрели концерт. Слушали исполнение различных мелодий. Посмотрев концерт, дети точно для себя решили, на каком музыкальном инструменте будут играть в дальнейшем.

Ребята узнали много нового. У них появилось огромное желание стать учениками этой школы.

Экскурсия получилась очень интересной и содержательной.

После посещения музыкальной школы дети эмоционально рассказывали своим родителям и друзьям об этом событии, делились впечатлениями. Мне, как воспитателю очень понравился этот первый опыт близкого знакомства дошкольников с миром музыкальных инструментов и искусства. Роль музыки неоценимо высока в формировании духовной развитой личности, и это начинается с детства.

Экскурсия в музыкальную школу
Дети подготовительной группы Веснушки посетили детскую музыкальную школу Перед посещением музыкальной школы ребята побывали в мини музее музыкальных инструментов Цель данной экскурсии направлена на то чтобы показать дошкольникам что музыка это не скучно это целый удивительный и увлекательный мир Дети когда видят тот или иной инструмент тянуться к нему хотят его потрогать щипнуть за струну извлечь из него необычный звук Это доказывает что мир музыки интересен и важен для всех При этом решаются важнейшие задачи Расширять кругозор детей через знакомство с музыкальной культурой и музыкальными инструментами Развивать у детей музыкальный слух желание слушать классическую музыку выделять звучание отдельных музыкальных инструментов
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия дошкольников в школу»Фотоотчет «Экскурсия дошкольников в школу» Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Неподготовленность ребёнка влечёт за собой негативные последствия: в классе.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» Лучше всего для дошкольников настоящая экскурсия по школе, посидеть за партой, побегать в спортивном зал. Вот и наши будущие первоклассники.

Фотоотчёт «Экскурсия в школу»Фотоотчёт «Экскурсия в школу» В предверии праздника «Дня знаний» наша логопедическая группа посетила школу №10 имени А. С. Пушкина. Мы с ребятами прошли к школе, вспомнили.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» Фотоотчет Экскурсия в школу В рамках психологической подготовки детей к школе, ребята посетили среднюю школу № 16, учениками которой они.

Фотоотчёт «Экскурсия в школу»Фотоотчёт «Экскурсия в школу» Одна из задач детского сада – сформировать способность и желание детей учиться. От того, какое отношение к школе сложится у ребенка, какие.

Интерактивная экскурсия дошкольников в школу «Завтра в школу вам идти!» Интерактивная экскурсия дошкольников в школу «Завтра в школу вам идти!» Цель: развитие социально-коммуникативных навыков у обучающихся различных.

Настольная игра «Путь в музыкальную школу»Настольная игра «Путь в музыкальную школу» Настольная игра «Путь в музыкальную школу» (для детей 5- 7 лет) Назначение: Игра, изготовленная своими руками по теме "ПДД" (правила дорожного.

Увлекательная экскурсия в школу. ФотоотчетУвлекательная экскурсия в школу. Фотоотчет Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущей учительницей, посидеть за партой, нарисовать.

Экскурсия школу ДзюдоЭкскурсия школу Дзюдо Куда «отдать» ребенка?. Этот вопрос волнует всех родителей. Все хотят, чтобы их дети развивались как духовно, так и физически. Конечно,.

Мероприятие «Экскурсия в школу»Мероприятие «Экскурсия в школу» Воспитатель: Ребята, сегодня мы с вами пойдем в школу, в которой вы будете учиться в следующем году. Нас там ждут ученики-первоклашки, которые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в музыкальную школу
Опубликовано: 20 декабря 2018 в 15:16
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД