Получи документы

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» (10 фото)

Наталья Цыряпкина
Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»

Цель: обобщение и систематизирование знаний детей об осени.

Формирование умения правильно вести себя в природе, бережно относиться к ней, видеть ее красоту. Воспитание любви к природе родного села.

Мы в гости к осени сегодня

Гулять с ребятами пойдем.

И к паутинки прикоснемся,

И листьев желтых наберем.

Искать приметы будем дружно

И слушать станем тишину.

Увидим капли на травинках,

Узнаем ветра глубину.

Шуршанье веток прошлогодних,

Качанье ягод молодых

Подарит нам сегодня осень,

Навеет нам осенний стих.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в осенний лес“» размещена в разделах

Мы в гости к осени сегодня

Гулять с ребятами пойдем,

Бродить по лесу будем долго,

И много знаний обретем!

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»

Воспользовавшись теплыми осенними деньками, мы организовали экскурсию в сказочный, золотисто – багряный осенний лес. Наш детский сад находится в известном на всю страну месте, у подножия Черной сопки.

Фото «Экскурсия в осенний лес»

Сам Красноярский край, где мы живем, располагает к своей любви. Со своими многочисленными живописными землями, с неповторимыми красотами родного края. Наши здешние места вызывают желания до бесконечности наслаждаться красотой родной природы.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Цель обобщение и систематизирование знаний детей об осени

С нами на экскурсию отправились родители воспитанников, они помогали нам в сопровождении детей и фотосъемке. В лесу дети любовались яркими красками осени, вспомнили правила поведения в лесу, слушали звуки леса, наблюдали за птицами, насекомыми и растениями, загадывали загадки, вспоминали осенние приметы, собирали листья для осенних гербариев и поделок.

Формирование умения правильно вести себя в природе бережно относиться к ней видеть ее красоту Воспитание любви к природе родного села Мы в гости к осени сегодня Гулять с ребятами пойдем И к паутинки прикоснемся И листьев желтых наберем

От прогулки в осенний лес, ребята получили огромный заряд бодрости, творческий настрой на дальнейшую работу в группе и желание очередной встречи с лесом. Ребята устроили яркий фейерверк из опавших листьев и попрощались с лесом до следующего года.

Фото №2 Искать приметы будем дружно И слушать станем тишину

Пришли в садик немного уставшие, но счастливые! Вечером дети делились впечатлениями о своих приключениях с родителями, следующую экскурсию мы совершим еще большим составом родителей.

По итогам проведённой экскурсии мы организовали выставку поделок из природного материала, принесенного с экскурсии.

Фото №3 Увидим капли на травинках Узнаем ветра глубину
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в театр»Фотоотчет «Экскурсия в театр» кскурсия в Северодвинский Драматический театр с детьми подготовительной группы «Клубничка» МБДОУ №69 детский сад «Дюймовочка» Воспитатель:.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» МДОУ Детский сад «Жар-птица» № 54, активно сотрудничает с детской библиотекой. Цель сотрудничества – Знакомство с трудом библиотекаря,.

Фотоотчет «Экскурсия в церковь»Фотоотчет «Экскурсия в церковь» писание Церковь Покрова Пресвятой Богородицы - это православная церковь, которая размещена в Дагестане в городе Дербент. Она относится.

Фотоотчет «Экскурсия в дом культуры»Фотоотчет «Экскурсия в дом культуры» Фотоотчет «Экскурсия в дом культуры» Одним из главных мест в районе является Дом культуры. В нашем ДК работают замечательные, приветливые.

Фотоотчет «Экскурсия в спортивный зал»Фотоотчет «Экскурсия в спортивный зал» Здравствуйте, уважаемые родители и коллеги! Сегодня хочу представить к вашему вниманию как мы с малышками совершили увлекательное путешествие.

Экологическая тропа. Экскурсия в осенний парк провела Дергунова Е. А. воспитатель детского сада №16 "Жемчужинка" города Сергача Конспект практического занятия в старшей группе Тема:.

Фотоотчет «Экскурсия к перекрестку»Фотоотчет «Экскурсия к перекрестку» Сегодня в нашем ДОУ была организованна экскурсия к перекрестку. С детьми закрепили знания о правилах поведения на улице: как правильно.

Фотоотчет «Экскурсия в аптеку»Фотоотчет «Экскурсия в аптеку» Кажется, совсем недавно набирала группу малышей. И вот мы уже старшая группа. Сколько нового узнают мои любознательные ребята! Помогают.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В нашей группе состоялось долгожданное событие – экскурсия в библиотеку. В библиотеке нас ждал тёплый приём. Тема посещения библиотеки.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» С целью формирования экологических знаний и воспитания бережного отношения к природе 20 октября 2018 года в осенний, ясный и немножко холодный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»
Опубликовано: 27 сентября 2019 в 16:49
+148Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД