МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» (1 фото)

Нелли Париева
Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»

С целью формирования экологических знаний и воспитания бережного отношения к природе 20 октября 2018 года в осенний, ясный и немножко холодный день воспитатели организовали экскурсию в осенний лес.

Экскурсия началась с прочтения стихотворения В. Рождественского "Когда ты входишь в лес, душистый и прохладный. "

Во время прогулки дети знакомились с осенними явлениями природы, любовались красотой осеннего пейзажа. Рассказывали о красоте осеннего леса строчками из стихотворений А. Пушкина. - Унылая пора! Очей очарованье.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в осенний лес“» размещена в разделах

Вспоминали правила поведения в лесу, не нарушая его жизни, учились правильно передвигаться по лесу.

У сильного и мощного дуба ребята просили силы и крепкого здоровья, подышали свежим и чистым воздухом, поиграли в «осенний дождь». Получилось очень здорово!

Возвращаясь с прогулки, дети получили массу впечатлений, вернулись с отличным настроением, а также принесли частичку осеннего леса в виде красивых букетов из осенних листочков.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в театр»Фотоотчет «Экскурсия в театр» кскурсия в Северодвинский Драматический театр с детьми подготовительной группы «Клубничка» МБДОУ №69 детский сад «Дюймовочка» Воспитатель:.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» МДОУ Детский сад «Жар-птица» № 54, активно сотрудничает с детской библиотекой. Цель сотрудничества – Знакомство с трудом библиотекаря,.

Фотоотчет «Экскурсия на хлебозавод»Фотоотчет «Экскурсия на хлебозавод» Предлагаю Вашему вниманию фотоотчёт экскурсии на хлебозавод. Экскурсию для воспитанников провела зав производства Анохина С. С. Воспитанники.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес для детей старшей группы»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес для детей старшей группы» Цель : расширять представление детей об осенних изменениях в природе. Задачи : закрепить знания детей о деревьях посредством игр: "От какого.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк»Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк» Осень в Воронеже в этом году радовала необычайным великолепием и теплом. Каждый день мой путь на работу и обратно пролегает через парк "Южный",.

Конспект ООД по познавательному развитию «Экскурсия в осенний парк» Конспект ООД по познавательному развитию Тема: «Экскурсия в осенний парк» Образовательная область: познавательное развитие Интеграция областей:.

Экологическая тропа. Экскурсия в осенний парк провела Дергунова Е. А. воспитатель детского сада №16 "Жемчужинка" города Сергача Конспект практического занятия в старшей группе Тема:.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» Во время экскурсии дети становятся "знатоками" деревьев,плодов,птиц,животных. погоды,изменений в природе,штурманами,санитарами. Каждому после.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» Экскурсия в осенний лес. Осень на опушке краски разводила, По листве тихонько кистью проводила: Пожелтел орешник, и зарделись клёны,.

Фотоотчёт «Экскурсия в осенний парк с детьми старшей группы»Фотоотчёт «Экскурсия в осенний парк с детьми старшей группы» Экскурсия представляет собой очень эффективную форму ознакомления детей с природой. Сама экскурсия получилась очень увлекательной Выйдя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»
Опубликовано: 3 мая 2019 в 22:00
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД