Получи документы

Экскурсия в осенний парк (7 фото)

Ирина Алёхина
Экскурсия в осенний парк

Автор: Алёхина Ирина Валерьевна, воспитатель первой квалификационной категории «МДОБУ «Саракташский детский сад №5 «Малышок»

Экскурсия в осенний парк

Цель:

Расширять представления детей о типичных осенних явлениях.

Увлекать детей красотой осенней природы, воспитывать доброжелательное отношение к сверстникам и взрослым.

Развивать речь детей, упражнять в подборе определений к существительным, активизировать словарь детей.

Публикация «Экскурсия в осенний парк» размещена в разделах

Активизировать двигательную активность детей.

Способствовать сплочению отношений между детьми через совместные игры и наблюдения.

Осенью всегда ждём погожих деньков, ведь солнечный день в это время года особенный. впрочем, как и у каждого времени года.

10 сентября мы ходили на экскурсию в осенний парк. Погода была солнечная, тёплая, и у всех детей было радостное настроение - отметили по их "лучащимся" глазам.

Во время экскурсии дети ещё раз рассмотрели деревья, познакомились с теми деревьями, растениями, которые представляют флору парка. Отметили, что деревья сменили свои зелё ные сарафаны на разноцветные платья: жёлтые, красные, оранжевые. В такую погоду дети с удовольствием понаблюдали, как солнечные лучи, пробиваясь сквозь листву, придают ей особую красоту с богатой цветовой палитрой, оттенками и тенью. А какое удовольствие доставил осенний ковёр из листьев!

А сейчас послушайте и отгадайте загадки.

Стоят столбы белые,

На них шапки желтые,

Летом мохнатые,

Зимой сучковатые.

Где они стоят, там и шумят.

Что это за деревья?

(Березы)

Эти деревья стали рыжие,

Но ни один не дразнится,

Раз все равно они рыжие –

Кому какая разница!

(Клены)

Осень в лес к нам пришла,

Красный факел зажгла.

Здесь дрозды, скворцы снуют

И галдя, ее клюют.

(Рябина)

Дидактическая игра: «К названному дереву беги».

Экскурсия - это не только наблюдение, но и дидактические и подвижные игры по теме.

Гуляя в парке, дети с удовольствием наблюдали за достопримечательностями нашего посёлка и парка.

Вот и заканчивается наша экскурсия. Сегодня мы с вами говорили об осени. Мы еще много будем говорить о ней, не раз вы еще сюда придете.

Осень – желтенькое слово желтенькой картинки,

Потому что пожелтели листья на осинке!

Осень – ласковое слово, теплые денечки,

Потому что солнце дружит с теплым ветерочком!

Осень – тепленькое слово, варится варенье,

Потому что фруктов много, много угощенья!

Дети получили большой заряд энергии и, хотя и немного уставшие, но в весёлом, приподнятом настроении вернулись обратно в детский сад!

Экскурсия в осенний парк
Автор Алёхина Ирина Валерьевна воспитатель первой квалификационной категории МДОБУ Саракташский детский сад Малышок Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в осенний парк Цель Расширять представления детей о типичных осенних явлениях Увлекать детей красотой осенней природы воспитывать доброжелательное отношение к сверстникам и взрослым Развивать речь детей упражнять в подборе определений к существительным активизировать словарь детей Публикация Экскурсия в осенний парк размещена в разделах Осень
Публикации по теме:

«Осень-чудная пора!» Экскурсия в парк«Осень-чудная пора!» Экскурсия в парк Экскурсия - это волнительное и желанное событие для детей. Мы совместно дети старшей и подготовительной группы и их родители отправились.

Фотоотчет «Экскурсия в парк»Фотоотчет «Экскурсия в парк» Цель: Формировать представления о деревьях осенью. Недалеко от детского сада находится замечательный парк, в котором растут различные деревья.

Конспект НОД в области познавательного развития детей старшего дошкольного возраста «Экскурсия в осенний парк» Подготовлено: воспитатель Юрина Наталья Викторовна Задачи: 1. Продолжать знакомить детей с изменениями в природе в разные периоды: осенью.

Конспект занятия по экологическому воспитанию «Экскурсия в осенний парк»Конспект занятия по экологическому воспитанию «Экскурсия в осенний парк» Экскурсия в осенний парк Цель: расширить знания детей о состоянии растений осенью. Задачи: Развивать эмоционально — эстетические чувства,.

«Экскурсия в осенний парк». Конспект занятия кружка «Волшебный мир сенсорики» Тема: «Экскурсия в осенний парк»Программное содержание: Учить детей группировать и соотносить предметы по цвету. Задачи: 1. Образовательные:.

Осенняя экскурсия в парк (фотоотчет)Осенняя экскурсия в парк (фотоотчет) Ходит осень в нашем парке, Дарит осень всем подарки: Фартук розовый — осинке, Бусы красные — рябинке, Зонтик жёлтый — тополям, Фрукты.

Экскурсия в летний парк «И снова лето улыбнулось мне!». Познавательная летняя экскурсия детей старшей группы Цели: Развитие познавательной активности детей. Задачи: Расширять знания детей о летних приметах природы Предоставить детям возможность.

Экскурсия в осенний паркЭкскурсия в осенний парк Миновало лето, Осень наступила. На полях и в рощах, Пусто и уныло. Дети нашего детского сада очень любят, когда приходит осень. Неописуемая.

Экскурсия в парк, посвящённая Дню ПобедыЭкскурсия в парк, посвящённая Дню Победы На кануне праздника Дня Победы, мы с детьми старшей группы отправились в парк к памятнику героям погибших в войне. Цели: Закрепить знания.

Экскурсия в парк в начале зимыЭкскурсия в парк в начале зимы Экскурсия в парк в начале зимы Конспект НОД по экологическому воспитанию в разновозрастной группе (2 - 7 лет) Цель – Cистематизировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в осенний парк
Опубликовано: 9 декабря 2017 в 16:46
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД