Получи документы

Экскурсия в парк (2 фото)

Татьяна Александровна Кравец
Экскурсия в парк

Как только в нашем городе повеяло прохладой, мы с воспитанниками отправились на экскурсию в парк. На практике закрепили правила перехода дороги, вспомнили близлежащие общественно значимые здания, название улиц. По соседству с парком находится стадион. Как раз в это время там тренировались будущие футболисты, а спортсмены по прыжкам в длину оттачивали свое мастерство. При входе в Парк Победы мы решили определить возраст акации. Взявшись за руки, предположили, что ей около двухсот лет. Добравшись до Аллеи Сказок, ребята присели на пеньки, чтобы отдохнуть, испить водички, а потом уже порезвиться на славу. Покидать парк нам совсем не хотелось-но режим есть режим. А предстоящий обед звал нас обратно в путь. Отправились в детский сад по другой параллельной улице-ведь нужно было получить новые впечатления. Как раз по которой располагается Дом Детского творчества. Ребята получили информацию о том, какие кружки и мероприятия ждут их в этом здании уже через год. Музыкальная школа тоже встретилась нам по пути. Я люблю сама слушать живую инструментальную музыку и стараюсь привить интерес к ней у своих воспитанников. Войдя в ворота нашего сада, детям, да и нам взрослым, хотелось продлить наше путешествие по городу. Думаю, что в ближайшее время мы выберемся куда-нибудь обязательно. Потому что, гулять по городу со своими сверстниками-это совсем другие впечатления и эмоции.

Публикация «Экскурсия в парк» размещена в разделах

Экскурсия в парк
Фото №1 Как только в нашем городе повеяло прохладой мы с воспитанниками отправились на
Публикации по теме:

«Парк Монрепо». Мои впечатления. Фотозарисовки«Парк Монрепо». Мои впечатления. Фотозарисовки Приглашаю на прогулку по одному из самых красивейших пейзажных парков мира. Это государственный историко – архитектурный и природный.

«Экскурсия в парк Победы города Липецка» (вторая младшая группа) «Экскурсия в парк Победы города Липецка» (вторая младшая группа) Цель: Познакомить с объектом микрорайона, парком Победы. Закрепить знания.

Фотоочёт «Экскурсия в парк Победы»Фотоочёт «Экскурсия в парк Победы» Великая Отечественная Война - это огромная душевная рана в человеческих сердцах. Вот уже 71 год мы живём под мирным небом. Началась эта.

Конспект образовательной деятельности для детей старшего возраста «Экскурсия в парк». Познавательное развитие. Ознакомление с миром природы. «Экскурсия в осенний парк». Цель: развитие экологической культуры дошкольников, воспитывать любовь к природе.

Конспект занятия в разновозрастной группе 5–7 лет «Экскурсия в парк»Конспект занятия в разновозрастной группе 5–7 лет «Экскурсия в парк» Цель и задачи: воспитывать любовь к природе, бережное отношение к окружающему миру; учить определять названия деревьев по листьям; расширять.

Непосредственная образовательная деятельность в подготовительной к школе группе «Экскурсия в парк» Задачи: Уметь различать знакомые деревья по стволам, оставшимся плодам, на территории детского сада и ближайшем окружении. Воспитать интерес.

Конспект занятия «Экскурсия в музей-парк С. Маршака» (средний дошкольный возраст) Виды детской деятельности: • Игровая; • Познавательная; • Коммуникативная; • Восприятие художественного слова; • Музыкальная. Задачи: С.

Экскурсия в осенний парк по экологической тропинке Цель: систематизировать знания о птицах Задачи Образовательные задачи: Продолжать пополнять словарь по теме «Домашние птицы» и закрепить.

Экскурсия в парк для ознакомления с деревьями. Программное содержание: познакомить с некоторыми видами деревьев; развивать воображение, речь; формировать навыки бережного отношения к.

Занятия в первой младшей группе «Экскурсия в зимний парк» Автор: Позднякова Марина Александровна. Цель: учить внимательно слушать и наблюдать, создать положительный эмоциональный фон, активизировать.

Автор публикации:
Экскурсия в парк
Опубликовано: 21 августа 2016 в 07:45
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД