Лучший педагог года

Фоторяд об экскурсии в осенний парк с детьми старшей группы детского сада (6 фото)

Марина Коробкова
Фоторяд об экскурсии в осенний парк с детьми старшей группы детского сада

В один из осенних солнечных дней 10.10.17г. воспитанники старшей группы детского сада №1 г. Спасска, с воспитателем Коробковой М. В., совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк. Целью, усвоения которой было представлений об осенних изменениях в живой природе, укрепления здоровья детей на свежем воздухе, привития любви, интереса к миру природы, развития эмоционально-доброжелательного отношения друг к другу и к природе.

Публикация «Фоторяд об экскурсии в осенний парк с детьми старшей группы детского сада» размещена в разделах

В ходе экскурсии ребята уточнили и закрепили представления о первых признаках времен года, научились устанавливать связи между состоянием растений и условиями среды, выявили причины происходящих изменений.

Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и правилах поведения на природе.

Ребята зачарованно любовались и наслаждались осенней природой золотой осени, рассматривали деревья, кустарники.

Фоторяд об экскурсии в осенний парк с детьми старшей группы детского сада

На экскурсии дети не просто наблюдали, замечали, смотрели и слушали, но и собирали природный материал: опавшие листья разной окраски, шишки.

Фото №1 В один из осенних солнечных дней Фото №2 Старшая группа старшей группы детского сада г

Сбор природного материала необходим в дальнейшем для изготовления поделок в группе.

С детьми проводились игры " С какой ветки детки", " 1,2,3 к дереву беги".Рассказывали стихи про осень, пели песни.

Фото №3 Спасска с воспитателем Коробковой М

Детям очень понравилось, они настолько были рады, что не хотели идти назад в детский сад. Путешествие стало не только увлекательным приключением, но и познавательным занятием для всех воспитанниковВсе получили положительные эмоции и яркие впечатления!

Фото №4 совершили познавательную и увлекательную Фото №5 Экскурсии в детском саду
Публикации по теме:

Фотоотчёт о целевой экскурсии в Троицкий паркФотоотчёт о целевой экскурсии в Троицкий парк Продолжая знакомить детей с родным городом Бузулуком и его историей была запланирована экскурсия в Троицкий парк. К 280 летнему юбилею.

Конспект интегрированного образовательного события о Байкале с детьми средней группы детского сада Конспект Интегрированного организованного образовательного мероприятия «Путешествие на Байкал» Интеграция ОО: познание, речевое,.

Конспект экологической экскурсии с детьми старшей группы «В гости к озеру» Цель: наблюдение за озером. Задачи: Образовательные: • учить умению воспринимать на слух стихотворения, отвечать на наводящие вопросы по.

Конспект экскурсии по территории детского сада (младшая группа) Цель: учить детей ориентироваться на территории детского сада. Углубить и уточнить представления детей о детском саде. Закреплять умение.

Конспект экскурсии в осенний парк в старшей группе Тема: «Экскурсия в осенний парк» Цель: Обогатить и систематизировать знания детей об осени, полюбоваться красотой осенней природы. Программное.

Сафари-парк на участке детского садаСафари-парк на участке детского сада Содержательно-насыщенная, полифункциональная, доступная, познавательная, безопасная среда дошкольного учреждения, обеспечивающая возможность.

Фотоотчет об осенней экскурсии по территории детского садаФотоотчет об осенней экскурсии по территории детского сада Золотая осень, прекрасное время для проведения экскурсии по территории детского сада. Цель экскурсии: осенние изменения в природе, сбор.

Сафари-парк на участке детского садаСафари-парк на участке детского сада Фундамент здорового человека закладывается в дошкольном детстве. В ДОУ используются средства и методы, которые позволяют эффективно влиять.

Экскурсия по экологической тропе детского сада с детьми средней группы «Путешествие по чудесной тропинке»Экскурсия по экологической тропе детского сада с детьми средней группы «Путешествие по чудесной тропинке» Лето подходит к концу, но на радость нам продолжает радовать последними солнечными деньками. Сегодня мы с экологом нашего детского сада.

Фотоотчет об экскурсии в городской паркФотоотчет об экскурсии в городской парк Десятого октября дети нашей средней группы "Фантазёры" пошли на экскурсию в городской парк. Двадцать пять мальчиков и девочек в сопроводении.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фоторяд об экскурсии в осенний парк с детьми старшей группы детского сада
Опубликовано: 19 октября 2017 в 13:53
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД