Папки-передвижки

Фотоотчет о занятии «Экскурсия в парк» (12 фото)

Наталья Овечкина
Фотоотчет о занятии «Экскурсия в парк»

Доброго времени суток уважаемые коллеги и гости моего блога.

Представляю Вашему вниманию фотоотчет экскурсии в парк за желудями с детьми младшей группы (2-3 года).

Цель : закрепить полученные ранее знания о сезонных изменениях в природе и безопасном поведении на дороге во время прогулки.

Публикация «Фотоотчет о занятии „Экскурсия в парк“» размещена в разделах

Задачи : продолжать учить применять на практике полученные знания о правилах безопасного поведения на дороге. Учить замечать изменения в природе, развивать активный словарь по теме; формировать чувство любви, восхищения природой родного края. Воспитывать желание бережного, заботливого поведения в природе.

Предварительная работа : беседы, образовательная деятельность в комнате дорожного движения, работа направленная на развитие умений безопасного поведения на дороге во время прогулок. Наблюдения за изменениями в природе, за появлением осенних примет - становится холоднее, листья меняют свою окраску, начинают созревать орехи, ягоды, фрукты, овощи и т. д. Беседы с родителями о применении полученных знаний о правилах дорожного движения на практике, закреплении дома - во время прогулок, возвращаясь домой из детского сада или по дороге в детский сад. Беседы об удобной одежде и обуви.

И так, путешествие в поисках желудей, началось.

Фотоотчет о занятии «Экскурсия в парк»

Проговаривая дорогой с детьми правила безопасного поведения на дороге мы благополучно пришли в парковую зону. Рассмотрели красоту природы, вспомнили знакомые стихотворения, поискали первые признаки осени. После загадки о желудях, показала и объяснила что такое желуди, выяснили,под каким деревом можно найти желуди, рассмотрели молодые дубочки.

Фото «Экскурсия в парк»

Поиск и сбор желудей начался:

Фотоотчет о занятии - фото
Доброго времени суток уважаемые коллеги и гости моего блога Представляю Вашему вниманию фотоотчет Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсии в парк за желудями с детьми младшей группы года Цель закрепить полученные ранее знания о сезонных изменениях в природе и безопасном поведении на дороге во время прогулки

Не забыли мы и о физической разминке-игре "Путешествие"

Публикация Фотоотчет о занятии Экскурсия в парк размещена в разделах Экскурсии в детском саду Учить замечать изменения в природе развивать активный словарь по теме формировать чувство любви восхищения природой родного края Воспитывать желание бережного заботливого поведения в природе Предварительная работа беседы образовательная деятельность в комнате дорожного движения работа направленная на развитие умений безопасного поведения на дороге во время прогулок

По возвращению в группу, весь собранный материал просушили на подоконнике для будущих поделок.

Собираемся посетить наш парк чуть позднее с целью заметить еще больше признаков осени и собрать красивые листья, травинки.

По словам родителей, дети очень эмоционально рассказывали о своем путешествии в природу. По возвращении в этот деть домой из детского сада, вели родителей через парковую зону с рассказами о том, что делали, что заметили.

Такие прогулки сближают родителей и детей еще больше.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Граница России священна и неприкосновенна». Экскурсия с детьми в Парк Победы на открытие мемориалаФотоотчет «Граница России священна и неприкосновенна». Экскурсия с детьми в Парк Победы на открытие мемориала Пограничник, ты в ответе За покой страны родной. В небе месяц – часовой. Звезды в облаках в секрете. Пограничник, ты в ответе За народ,.

Конспект занятия «Экскурсия в летний парк»Конспект занятия «Экскурсия в летний парк» Конспект экскурсии для детей в младшей группе Тема: «Экскурсия в летний парк». Цель: «Уточнить представления детей о первых признаках наступления.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк»Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк» Знакомить детей с характерными признаками осени: разноцветная листва – листья красные, желтые; листопад. Упражнять детей в различении.

Фотоочерк «Экскурсия в тематический Парк сказов»Фотоочерк «Экскурсия в тематический Парк сказов» Хочу поделиться, как со своими детьми ездили в город Арамиль в Парк Сказов. В один из августовских деньков, мы с воспитанниками отправились.

Фотоотчет «Граница России священна и неприкосновенна. Экскурсия с детьми в Парк Победы на открытие мемориала»Фотоотчет «Граница России священна и неприкосновенна. Экскурсия с детьми в Парк Победы на открытие мемориала» 28 мая 2018 года около памятного мемориала по ул. Б. Советской, состоялся митинг «Служение границе», посвященный 100-летию со дня образования.

Фотоотчет «Экскурсия в национальный парк Лосиный остров»Фотоотчет «Экскурсия в национальный парк Лосиный остров» В воскресный день 18 февраля мы с воспитанниками и родителями посетили национальный парк Лосиный остров. А точнее лосиную биостанцию.

Прогулка-экскурсия в парк Победы (старший дошкольный возраст) ВидеоПрогулка-экскурсия в парк Победы (старший дошкольный возраст) Видео Оо «Социально-коммуникативное развитие» Безопасное поведение на дорогах. -систематизировать знания детей об устройстве улицы, о дорожном.

Виртуальная экскурсия в парк «Мы ищем птичек!» Цель: расширить и углубить знания дошкольников о жизни птиц в условиях большого города. Задачи: 1. Закреплять и расширять знания о названиях,.

Экскурсия для детей старшего дошкольного возраста «Зимний парк» (фотоотчет)Экскурсия для детей старшего дошкольного возраста «Зимний парк» (фотоотчет) Цель. Учить детей замечать изменения, которые произошли в парке с приходом зимы, закрепить знания о лиственных деревьях парка; воспитывать.

Экскурсия в сафари парк львов «Тайган»Экскурсия в сафари парк львов «Тайган» Экскурсия в сафари парк львов «ТАЙГАН». Одна из основных задач дошкольного образования нравственно патриотическое и гражданское воспитание.

Автор публикации:
Фотоотчет о занятии «Экскурсия в парк»
Опубликовано: 15 сентября 2018 в 02:59
+163Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД