Лучший педагог года

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (5 фото)

Анна Рукосуева
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

19 сентября была организована экскурсии в пожарную часть. Дети старшей и подготовительной группы побывали в пожарной части, где детям провели экскурсию по зданию, показали караульные помещения, дежурно–диспетчерскую службу, помещение для отдыха, а так же рассказали о профессии «пожарный» и показали оборудование пожарного автомобиля.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в пожарную часть“» размещена в разделах

Оказалось, что в пожарном автомобиле есть много средств для тушения возгораний.

Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно–спасательных работ. Дети узнали, что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна, опасна и ответственна данная работа.

Детям было очень интересно посмотреть на оснащенность «боевой» пожарной машины и посидеть за рулем.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно–спасательное оборудование.

Фото «Экскурсия в пожарную часть»

Воспитанники с удивлением наблюдали за действиями пожарного– спасателя и задавали ему много интересующих их вопросов.

Фотоотчет - фото

Ребята остались довольны посещением пожарной части и по дороге в детский сад делились между собой впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Фото №1 сентября была организована экскурсии в Фото №2 Пожарная безопасность пожарную часть
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Буратино» п. Пруды Фото отчёт «Экскурсия в пожарную.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Наряду с сохранением и укреплением здоровья детей одной из задач коллектива детского сада является основам безопасности жизнедеятельности.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? Всему этому детей нужно учить с дошкольного возраста.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» В прошедшем учебном году наш детский сад работал по теме «Формирование ранней профориентации дошкольников в рамках ФГОС ДО». В рамках данной.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» №45 Выборгское шоссе, 369 а 24 февраля 2019 года ребята группы "Подсолнушки" Детского сада №98 Калининского района г. Санкт - Петербург.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 84 детский сад «Искорка» Конспект экскурсии по основам пожарной безопасности.

Экскурсия в пожарную часть. ФотоотчетЭкскурсия в пожарную часть. Фотоотчет Экскурсия в пожарную часть. Подготовительная группа №2, воспитатель Вайцель Наталья Владимировна. Цель: ознакомление дошкольников с работой.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Воспитанники старших и подготовительных групп ДС «Буратино» г. Тарко –Сале сходили на экскурсию в пожарную часть. Ребята внимательно.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Разговаривая с детьми о разных профессиях, многие мальчишки нашей группы сказали, что им очень хотелось бы стать спасателями. Исходя из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»
Опубликовано: 20 сентября 2019 в 17:14
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД