Получи документы

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (3 фото)

Cветлана Федосова
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

Экскурсия в пожарную часть (старшая группа).

Программное содержание:

1 Познакомить с некоторыми факторами из истории пожарной охраны;

2 Закреплять знания, полученные во время экскурсии в пожарную часть

(экипировка пожарных, оборудование пожарной машины, работа диспетчерской службы,

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в пожарную часть“» размещена в разделах

средствами пожаротушения и т. д)

3 Учить правильным действиям при возникновении пожара ;

4 Словарная работа : активизировать словарный запас детей комбинезон брезентовый, водонепроницаемый,огнеупорный ;рукавицы и сапоги крепкие, огнеупорные, непромокаемые; пожарный смелый, ловкий, добрый; пожарная машина быстрая, вместительная, высокопроходимая и т. д);

5 Способствовать развитию памяти, логического мышления, воображения;

6 Воспитывать чувство уважения к людям мужской профессии- пожарные.

Огонь притягивает и завораживает детей. Они зачарованные картиной яркого пламени, тянутся к огню. Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем?

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»
Фото «Экскурсия в пожарную часть»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Буратино» п. Пруды Фото отчёт «Экскурсия в пожарную.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Наряду с сохранением и укреплением здоровья детей одной из задач коллектива детского сада является основам безопасности жизнедеятельности.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? Всему этому детей нужно учить с дошкольного возраста.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» В прошедшем учебном году наш детский сад работал по теме «Формирование ранней профориентации дошкольников в рамках ФГОС ДО». В рамках данной.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» №45 Выборгское шоссе, 369 а 24 февраля 2019 года ребята группы "Подсолнушки" Детского сада №98 Калининского района г. Санкт - Петербург.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 84 детский сад «Искорка» Конспект экскурсии по основам пожарной безопасности.

Экскурсия в пожарную часть. ФотоотчетЭкскурсия в пожарную часть. Фотоотчет Экскурсия в пожарную часть. Подготовительная группа №2, воспитатель Вайцель Наталья Владимировна. Цель: ознакомление дошкольников с работой.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Воспитанники старших и подготовительных групп ДС «Буратино» г. Тарко –Сале сходили на экскурсию в пожарную часть. Ребята внимательно.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Разговаривая с детьми о разных профессиях, многие мальчишки нашей группы сказали, что им очень хотелось бы стать спасателями. Исходя из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»
Опубликовано: 25 сентября 2019 в 10:17
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД