Папки-передвижки

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (2 фото)

Валентина Мелёхина
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

В рамках реализации творческой группы "Активисты" дети средней старшей группы № 3 "Пчёлки" и подготовительной к школе группы № 1 "Сказка" ознакомились с безопасностью в жизненных ситуациях, а именно с профессией "Пожарный"

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? Всему этому детей нужно учить с дошкольного возраста.

Противопожарная пропаганда среди воспитанников группы «Пчёлки» является одним из важных направлений в воспитательно-образовательном процессе.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в пожарную часть“» размещена в разделах

Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара. Дети старшей и подготовительной к школе группы «Светлячки» детского сада №1» пгт. Пограничный 5 ноября 2019 года посетили пожарную часть.

Беседу провел дежурный пожарной части. Воспитанники побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки, в спортивном зале, где пожарные занимаются спортом, в комнате отдыха, в учебном классе и в комнате психологической разгрузки.

С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Ведь они услышали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин. Потом нам рассказали, как пожарные проводят время в ожидании вызовов.

Нам продемонстрировали звук сирены, мы увидели, как молниеносно пожарные оделись в специальные защитные костюмы и уже через несколько секунд были готовы к выезду.

Хочется выразить огромную благодарность, сотрудникам пожарной части за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Фото «Экскурсия в пожарную часть»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? Всему этому детей нужно учить с дошкольного возраста.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» В прошедшем учебном году наш детский сад работал по теме «Формирование ранней профориентации дошкольников в рамках ФГОС ДО». В рамках данной.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть (старшая группа). Программное содержание: 1 Познакомить с некоторыми факторами из истории пожарной охраны; 2 Закреплять.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Воспитанники младшей, средней, старшей и подготовительной групп МДОУ д/с №1 «Родничок» п. Горный побывали на экскурсии у работников пожарной.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» В середине октября, нами была организована экскурсия в пожарную часть п. Усть – Абакан с детьми подготовительной группы. анная экскурсия.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Одной из интересных, познавательных и продуктивных форм работы с участниками образовательного процесса являются экскурсии. Мы совместно.

Экскурсия в пожарную часть. ФотоотчетЭкскурсия в пожарную часть. Фотоотчет Экскурсия в пожарную часть. Подготовительная группа №2, воспитатель Вайцель Наталья Владимировна. Цель: ознакомление дошкольников с работой.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Воспитанники старших и подготовительных групп ДС «Буратино» г. Тарко –Сале сходили на экскурсию в пожарную часть. Ребята внимательно.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Разговаривая с детьми о разных профессиях, многие мальчишки нашей группы сказали, что им очень хотелось бы стать спасателями. Исходя из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»
Опубликовано: 15 ноября 2019 в 10:21
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД