Получи документы

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть для детей подготовительной группы» (14 фото)

Тамангыз Аджаматова
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть для детей подготовительной группы»

Стало уже доброй традицией в нашем саду организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз ребята подготовительной группы №7 «Лесовичок», побывали в гостях у пожарных. Экскурсия по пожарному депо, несомненно, вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Старший пожарный показал ребятам пункт связи депо, технику. Он рассказал про пожарную технику и показал детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Рассказал и показал ребятам, как и чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного. Специально для юных гостей сотрудники учреждения разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя пожарными. Пожарная техника и одежда произвела на ребят такое сильное впечатление, что, ребята, попросили дать им подержать аппарат, и он им показался очень тяжелым. Мы остались довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии. Лично от группы №7 «Лесовичок» выражаем благодарность инструктору противопожарной профилактики, и директору пожарной части за организацию интересной и полезной экскурсии.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в пожарную часть для детей подготовительной группы“» размещена в разделах

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть для детей подготовительной группы»
Фото «Экскурсия в пожарную часть для детей подготовительной группы»
Фотоотчет - фото
Стало уже доброй традицией в нашем саду организовывать для детей познавательные экскурсии На этот раз ребята Подготовительная группа подготовительной группы Лесовичок побывали в гостях у пожарных Пожарная безопасность пожарному депо несомненно вызвала интерес у детей Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо В первую очередь ребят конечно же заинтересовали пожарные машины Старший пожарный показал ребятам пункт связи депо технику Он рассказал про пожарную технику и показал детям как и чем оборудованы машины для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно технического вооружения Рассказал и показал ребятам как и чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией Всем желающим ребятам дали примерить шлем каску пожарного Специально для юных гостей сотрудники учреждения разрешили ребятам подняться в машины ощутить себя пожарными
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» 6 апреля 2017 ребята подготовительных групп «Солнышко» и «Речецветик» МБДОУ детского сада комбинированного вида №3 «Ивушка» города Сельцо.

Фотоотчет. Экскурсия в пожарную частьФотоотчет. Экскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. В рамках «Недели пожарной безопасности» мы с воспитанниками средней группы «Фантазеры» совершили увлекательную.

Фотоотчет  «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет  «Экскурсия в пожарную часть» МДОУ №16 г. Можайска. Маркина Н. А. Фотоотчет - Экскурсия в пожарную часть. Для детей пожарный – человек героический, как и в былые годы,.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Фотоотчет "Экскурсия в пожарную часть Заводского района города Минска" Огонь…Когда мы слышим это слово, то представляем себе горящее здание.

Наша экскурсия в пожарную часть — фотоотчетНаша экскурсия в пожарную часть — фотоотчет Доброе время суток уважаемые коллеги! Мы, как никто другой, знаем с вами, что жизнь и здоровье детей - это самое дорогое. Чтобы не случилось.

Экскурсия детей старшей группы в пожарную частьЭкскурсия детей старшей группы в пожарную часть Цель: Познакомить детей с работой пожарного Задачи: 1. Сформировать у детей элементарные знания об опасности шалости с огнём и о последствиях.

Экскурсия с детьми в пожарную часть — фотоотчетЭкскурсия с детьми в пожарную часть — фотоотчет Экскурсия в пожарную часть. Огонь бывает добрый: он греет нам еду. Но,иногда, бывает,приносит нам беду. Выходит с ним сражаться пожарный.

Экскурсия в пожарную часть — фотоотчетЭкскурсия в пожарную часть — фотоотчет Двенадцатого мая 2017 года Нижневартовские детсадовцы с удовольствием посетили Пожарную часть №42. Целую неделю они ждали эту экскурсию,.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) Тревожный номер «ноль один», Ты не останешься один. Гудят пронзительно сирены – Начало для пожарной смены: Необходимо им спешить, Пожар.

Экскурсия в спасательно-пожарную часть с детьми подготовительной группыЭкскурсия в спасательно-пожарную часть с детьми подготовительной группы Экскурсия в пожарную часть №44 с детьми подготовительной группы. Ребята, отгадайте загадку: я не сам по себе, а сильнее всего и страшнее.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть для детей подготовительной группы»
Опубликовано: 15 ноября 2017 в 08:21
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД