МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (3 фото)

Магомедова Гуля
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

Экскурсия в пожарную часть

Цель: ознакомить детей с работой пожарных, диспетчеров, развитие интереса и уважения к этим профессиям.

План.

Встреча с работниками пожарной части.

Здравствуйте ребята, мы очень рады, что вы приехали. Сегодня мы вам расскажем и покажем интересные случаи из работы службы, покажем экспонаты, собранные в музее. И ещё расскажем увлекательную историю тушения пожара и спасения людей и животных.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в пожарную часть“» размещена в разделах

Аджиев Селим работник пожарной службы показал спецодежду пожарника, как его надо одеть. Дети с интересом рассматривали одежду. Некоторые дети одели пожарный костюм : шлем, сапоги, перчатки и т. д.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

Рассказал, как надо вести себя при пожаре, каким образом и чем можно обезвредить огонь. Дети познакомились с новыми понятиями и терминами, познакомились с людьми, которые там работают, не только с самими пожарниками, но и диспетчером который так же является очень важным человеком в пожарной охране.

Газимагомедов Мурад - работник пожарной службы рассказал и показал детям, как тушить огонь. С давних пор самым известным и распространенным является вода. Показал детям пожарных машин. Дети рассматривали пожарных машин, внимательно слушали пожарного работника. Он показал детям, как вытащить быстро шланг и куда направить.

Ребята обратите внимание на эту пожарную машину. Эта машина называется брандспойт. Она хранит в цистерне большой запас воды. Специальными механизмами она подаётся под сильным напором в шланг, с помощью силы воды пожарный гасит пламя.

Темиров Руслан пожарный работник. Сняряжении пожарного всегда есть огнетушители. Показал детям огнетушитель. Дети рассмотрели и держали в руках огнетушители. Дети огнетушители бывают разных типов,то есть заполнены разными веществами. Одни заполнены газом:углекислым,углеводородом,другие пеной,порошком. Если вдруг случится пожар,необходимо позвонить по телефону «101»,сообщить адрес. Для того,чтобы пожарные не пострадали во время пожара,у них есть специальные комбинизоны из огнеупорных материалов,каска,рукавицы огнеупорные.

Фото «Экскурсия в пожарную часть»

-Что нужно делать,чтобы не было пожаров?

-Можноли детям играть со спичками?

-Можно ли без разрешения взрослых включить электроприборы?

-Зажигать газ?

Воспитатель: ребята,мы сегодня узнали,увидели много полезного и интересного. Давайте поблагодарим пожарных работников за беседу с наjavascript :addImage('message')ми.

Професия пожарного очень ответственная и опасная работа. ?

Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет  «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет  «Экскурсия в пожарную часть» МДОУ №16 г. Можайска. Маркина Н. А. Фотоотчет - Экскурсия в пожарную часть. Для детей пожарный – человек героический, как и в былые годы,.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Муниципальное автономное дошкольное учреждение детский сад «Родничок» № 5 Экскурсия в пожарную часть Подготовительная группа Ольга Николаевна.

Наша экскурсия в пожарную часть — фотоотчетНаша экскурсия в пожарную часть — фотоотчет Доброе время суток уважаемые коллеги! Мы, как никто другой, знаем с вами, что жизнь и здоровье детей - это самое дорогое. Чтобы не случилось.

Экскурсия с детьми в пожарную часть — фотоотчетЭкскурсия с детьми в пожарную часть — фотоотчет Экскурсия в пожарную часть. Огонь бывает добрый: он греет нам еду. Но,иногда, бывает,приносит нам беду. Выходит с ним сражаться пожарный.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть «Пусть помнит каждый гражданин – пожарный номер 01» Именно под таким девизом в МАДОУ «Родничок» №1 был организован поход в пожарную часть.

Экскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. Обучение детей правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть для детей подготовительной группы»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть для детей подготовительной группы» Стало уже доброй традицией в нашем саду организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз ребята подготовительной группы №7.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть МДОУ Д. С. № 20 «ТОПОЛЕК» ВЕТЛУЖСКИЙ РАЙОН, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ Экскурсия в пожарную часть (Подготовительная группа.) Подготовила.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) Тревожный номер «ноль один», Ты не останешься один. Гудят пронзительно сирены – Начало для пожарной смены: Необходимо им спешить, Пожар.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (средняя группа)Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (средняя группа) Цель: Познакомить детей с опасной и интересной профессией пожарного. Возраст детей 4-5 лет. В сентябре, дети средней группы МБДОУ детского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»
Опубликовано: 9 февраля 2018 в 13:44
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД