МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (1 фото)

Светлана Куксина
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

13 февраля 2018 г. ребята из группы «Улыбка» МДОБУ «Детский сад № 9 «Радужка» отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем. Для нас была проведена экскурсия по зданию : пульт, комната отдыха, и самое интересное - гараж, с пожарными машинами. Дети с интересом слушали рассказ, истории из жизни пожарных. Рассматривали машины, обмундирование пожарного. Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. Ребятам показали пожарную машину, рассказали о ее функциях. Дети узнали, куда заливается вода, что такое «пожарные рукава». Все смогли посидеть в пожарной машине и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу! Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях (при возникновении пожара).

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в пожарную часть“» размещена в разделах

Хотим выразить слова благодарности руководству и сотрудникам пожарной части № 60 города Волхова за помощь в организации и проведении экскурсии. Ведь пожарная безопасность - это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

оспитатели: Куксина Светлана Сергеевна

Вантурина Людмила Васильевна

Публикации по теме:

Фотоотчет  «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет  «Экскурсия в пожарную часть» МДОУ №16 г. Можайска. Маркина Н. А. Фотоотчет - Экскурсия в пожарную часть. Для детей пожарный – человек героический, как и в былые годы,.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Муниципальное автономное дошкольное учреждение детский сад «Родничок» № 5 Экскурсия в пожарную часть Подготовительная группа Ольга Николаевна.

Наша экскурсия в пожарную часть — фотоотчетНаша экскурсия в пожарную часть — фотоотчет Доброе время суток уважаемые коллеги! Мы, как никто другой, знаем с вами, что жизнь и здоровье детей - это самое дорогое. Чтобы не случилось.

Экскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. Обучение детей правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть для детей подготовительной группы»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть для детей подготовительной группы» Стало уже доброй традицией в нашем саду организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз ребята подготовительной группы №7.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть МДОУ Д. С. № 20 «ТОПОЛЕК» ВЕТЛУЖСКИЙ РАЙОН, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ Экскурсия в пожарную часть (Подготовительная группа.) Подготовила.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть Цель: ознакомить детей с работой пожарных, диспетчеров, развитие интереса и уважения к этим профессиям. План.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть В воспитательно -образовательной работе планируются недели по правилам пожарной безопасности: читаются книги о пожарных, учатся пословицы.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) Тревожный номер «ноль один», Ты не останешься один. Гудят пронзительно сирены – Начало для пожарной смены: Необходимо им спешить, Пожар.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (средняя группа)Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (средняя группа) Цель: Познакомить детей с опасной и интересной профессией пожарного. Возраст детей 4-5 лет. В сентябре, дети средней группы МБДОУ детского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»
Опубликовано: 4 марта 2018 в 09:35
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД