Папки-передвижки

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть для школьников начальных классов (14 фото)

Елена Никитина
Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть для школьников начальных классов

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть для школьников начальных классов

Достаточно трудно отыскать ребёнка, который равнодушно отнесётся к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем – уже большое событие. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных, услышать историю становления противопожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.

Публикация «Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть для школьников начальных классов» размещена в разделах

Достаточно часто пожарные части проводят всевозможные экскурсии для школьников и дошкольников. Экскурсоводами становятся работники МЧС, которые не только рассказывают о каждом экспонате, но и рассказывают секреты ежедневной службы. Несомненно, детям и взрослым было интересно послушать захватывающие истории о тушении пожаров, спасении людей и животных.

Для школьников начальных классов было интересно прогуляться по караульному помещению, дежурной диспетчерской службы, а также посетить настоящий гараж, в котором они смогли не только рассмотреть все детали пожарной техники, но и посидеть внутри.

Экскурсоводом был самый настоящий пожарный. Борец с огнём не только объяснил устройство каждого механизма, принципа действия машин и снаряжения, но и интересно рассказал историю становления пожарной службы в нашей стране. Также открыл некоторые секреты жизни пожарных. Он поведал о тяжелой и интересной работе, а по просьбе детей привел примеры из своей службы, рассказав историю тушения пожаров.

Помимо интересного рассказа дети рассмотрели реальные фотографии пожарных, техники, работы спасателей. Им показали экспонаты разных поколений: от самых ранних до новинок, используемых в наше время.

Школьникам было интересно рассматривать снаряжение, оборудование, фотографии, проследить историю пожарного костюма. Кроме того, некоторые из предоставленных экспонатов можно было потрогать и сделать с ними фотографии на память. Также некоторые дети померили настоящее снаряжение пожарного : шлем, пояс с инструментами.

Подобные экскурсии очень важны и проводились с целью повышения уровня знаний правил пожарной безопасности. Посещение музеев, слушание лекций помогают избежать возникновение многих возгораний по вине детей.

Помимо изучения правил безопасности спасатели рассказали о том, как правильно вести себя при пожаре, каким образом и чем можно обезвредить огонь.

Ребята получили много полезной информации о том: как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания, как правильно сообщить об этом спасателям по телефону. Это особенно актуально в наше время, поскольку даже маленькие дети способны пользоваться электроприборами – основными причинами возгорания.

Такие удивительные путешествия к настоящим героям, спасающих ежедневно жизни людей, не оставили равнодушными ни одного ребенка. Кроме того, экскурсия в пожарную часть повышает уровень знаний правил пожарной безопасности.

Пожарный – профессия, связанная с каждодневным риском. Его работа не каждому по плечу. Постоянный риск для жизни и здоровья, сверх интенсивные нагрузки, необходимость быть в отличной физической форме и знать все нюансы и тонкости службы, чтобы не допустить роковой ошибки, - все эти факторы свидетельствуют о том, что труд спасателя это действительно призвание.

Наши фотографии.

Достаточно трудно отыскать ребёнка который равнодушно отнесётся к реву Пожарная безопасность пожарной машины к форме спасателей да и просто к пожарному делу Даже мельком посмотреть на несущихся куда то на помощь борцов с огнем уже большое событие А рассмотреть все настоящее оборудование технику и защитные костюмы пожарных услышать историю становления противопожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста Публикация Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть для школьников начальных классов размещена в разделах Начальная школа классы Пожарная безопасность Школа Экскурсия в пожарную часть встреча с сотрудниками МЧС экскурсии для школьников и дошкольников Экскурсоводами становятся работники МЧС которые не только рассказывают о каждом экспонате но и рассказывают секреты ежедневной службы Несомненно детям и взрослым было интересно послушать захватывающие истории о тушении пожаров спасении людей и животных Для школьников Начальная школа Экскурсоводом был самый настоящий пожарный Борец с огнём не только объяснил устройство каждого механизма принципа действия машин и снаряжения но и интересно рассказал историю становления пожарной службы в нашей стране
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии «Безопасность на дороге» для начальных классовФотоотчет о занятии «Безопасность на дороге» для начальных классов Нужно всегда помнить о том, что учить ребенка некоторым правилам, касающимся дорожного движения, – это лишь половина дела. Самое важное.

Фотоотчет об экскурсии «Кто куда, а мы в пожарную часть»Фотоотчет об экскурсии «Кто куда, а мы в пожарную часть» Наш детский сад работает по программе «Радуга». Эта программа предлагает много интересных обычаев и традиции группы. Одна из таких традиций.

Фотоотчет «Масленица» (совместное мероприятие с учащимися начальных классов)Фотоотчет «Масленица» (совместное мероприятие с учащимися начальных классов) [ Праздник Масленицы ежегодно проходит в дошкольных группах МОУ Прозоровская СОШ. Дети очень любят и ждут этот праздник с нетерпением. Праздник.

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Ознакомление с профессией пожарногоФотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Ознакомление с профессией пожарного Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. На прошлой неделе дети нашей группы побывали на экскурсии в пожарной части, где увидели и узнали.

Фотоотчет об экскурсии в пожарную частьФотоотчет об экскурсии в пожарную часть Цель: Ознакомление дошкольников с работой пожарных. Задачи образовательных областей: 1. Физическое развитие: • расширять представление.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Муниципальное автономное дошкольное учреждение детский сад «Родничок» № 5 Экскурсия в пожарную часть Подготовительная группа Ольга Николаевна.

Отчет об экскурсии в пожарную частьОтчет об экскурсии в пожарную часть №22 г. Стаханова. Стало уже доброй традицией в ГБ ДОУ ЛНР ЯСОТ №10 "Искорка" организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот.

Конспект экскурсии в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть № 1 г. Саранска. Программное содержание: • Углублять и расширять знания детей о работе пожарных по охране и жизни.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть для детей подготовительной группы»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть для детей подготовительной группы» Стало уже доброй традицией в нашем саду организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз ребята подготовительной группы №7.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть Цель: ознакомить детей с работой пожарных, диспетчеров, развитие интереса и уважения к этим профессиям. План.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть для школьников начальных классов
Опубликовано: 20 апреля 2018 в 18:49
+375Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 140.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД