МААМ-картинки

Экскурсия дошкольников в пожарную часть. Фотоотчет (24 фото)

Нартя Галина
Экскурсия дошкольников в пожарную часть. Фотоотчет

Цель: знакомство дошкольников с опасной и интересной профессией пожарного-спасателя.

Задачи: познакомить детей с профессией пожарного-спасателя; способствовать развитию понимания того, что соблюдение правил пожарной безопасности обязательно всегда и везде; воспитывать у детей уважение к профессии пожарного-спасателя, положительное отношение к их нелегкой и опасной службе, осознание опасности этой профессии.

Публикация «Экскурсия дошкольников в пожарную часть, Фотоотчет» размещена в разделах

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушен к реву сирены пожарного автомобиля и форме спасателей. Каждый второй мальчишка мечтает стать пожарным. Рассмотреть настоящее пожарное оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления противопожарной службы особенно интересно детям любого возраста. Уже традицией стало посещение дошкольниками пожарной части и знакомство с пожарным делом. И вот наступил день, который ждали все ребятишки. За нами приехал большой синий автобус, любезно предоставленный руководством пожарной части. Мы посетили федеральное государственное учреждение «Специализированная пожарно-спасательная часть». Такая часть одна на весь наш Ямал. И таких частей совсем немного в России. Нас радушно встретили борцы с огнем, не просто пожарные, а пожарные-спасатели. Мы посетили музей пожарной охраны, где нас познакомили с историей пожарного дела. В ходе экскурсии детям рассказали о пожарной безопасности. Разрешили одевание защитного костюма. Пожарные воспроизвели в игровой форме возможные опасные ситуации с отработкой правил поведения. Для нас была организована выставка пожарной техники. Это пожарные автомобили, квадроциклы, снегоходы и даже беспилотные летательные аппараты. И даже предоставили возможность потрогать настоящую пожарную технику, рассмотреть все детали и посидеть внутри. Мы прогулялись по караульному помещению, дежурной диспетчерской службы и посетили настоящий гараж. Экскурсию проводил самый настоящий пожарный. Он рассказал нам о тяжелой, но увлекательной и интересной службе. Мы услышали много историй тушения пожаров и спасения людей и животных. Оказывается, у пожарных есть свой вид спорта. Это пожарно-прикладной спорт. Мы посетили большой спортивный манеж. Пожарные-спортсмены показали нам несколько упражнений: подъем по штурмовой лестнице в окно третьего этажа учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Дети остались в восторге. Они убедились, что наши пожарные храбрые, сильные и ловкие. Закончилась наша увлекательная экскурсия у памятника пожарным, где мы возложили цветы. А теперь мы ждем пожарных-спасателей в гости и готовим им праздничный концерт ко Дню спасателя РФ.

Экскурсия дошкольников в пожарную часть. Фотоотчет

/IMG]

Цель знакомство дошкольников с опасной и интересной профессией пожарного спасателя Задачи познакомить детей с профессией пожарного спасателя способствовать развитию понимания того что соблюдение правил Публикация Экскурсия дошкольников в пожарную часть Фотоотчет размещена в разделах Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду Каждый второй мальчишка мечтает стать пожарным Рассмотреть настоящее пожарное оборудование технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления противопожарной службы особенно интересно детям любого возраста Уже традицией стало посещение дошкольниками пожарной части и знакомство с пожарным делом И вот наступил день который ждали все ребятишки За нами приехал большой синий автобус любезно предоставленный руководством пожарной части Мы посетили федеральное государственное учреждение Специализированная пожарно спасательная часть Такая часть одна на весь наш Ямал И таких частей совсем немного в России Нас радушно встретили борцы с огнем не просто пожарные а пожарные спасатели Мы посетили музей пожарной охраны где нас познакомили с историей пожарного дела Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсии детям рассказали о пожарной безопасности Разрешили одевание защитного костюма Пожарные воспроизвели в игровой форме возможные опасные ситуации с отработкой правил поведения Для нас была организована выставка пожарной техники Это пожарные автомобили квадроциклы снегоходы и даже беспилотные летательные аппараты И даже предоставили возможность потрогать настоящую пожарную технику рассмотреть все детали и посидеть внутри Мы прогулялись по караульному помещению дежурной диспетчерской службы и посетили настоящий гараж

Фото №1 Экскурсия в пожарную часть встреча с сотрудниками МЧС Экскурсию проводил самый настоящий пожарный Фото №2 Он рассказал нам о тяжелой но увлекательной и интересной службе
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть 42»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть 42» Двадцать восьмого сентября наш детский сад №66 "Забавушка" был на экскурсии в Пожарной части №42. На экскурсию дети подготовительной.

Фотоотчет. «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет. «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть № 65 по охране города Кулебаки. Огонь притягивает и завораживает детей. Они, зачарованные картиной яркого пламени,.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Дети старшей группы под руководством воспитателя Ковалевской Л. Н. совершили экскурсию в пожарную часть ст. Кировской. Экскурсия была проведена.

Фотоотчет «Экскурсия на пожарную часть!»Фотоотчет «Экскурсия на пожарную часть!» Цель экскурсии: Расширение представлений детей о профессии спасателя. Задачи: Учить детей беречь свое здоровье и свою жизнь как правильно.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Краткосрочный проект: «Экскурсия в пожарную часть» Участники проекта: Дети старшей группы, воспитатели, родители. Актуальность проекта:.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Мы с ребятами подготовительной группы совершили экскурсию в пожарную часть нашего города. Очень много говорится детям в детском саду о пожарной.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Стало уже доброй традицией в нашем детском саду организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз воспитанники детского сада.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть. В сентябре дети» ходили на экскурсию в пожарную часть. Детей ожидало удивительное путешествие. Они узнали очень.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Доброго дня, уважаемые коллеги! Стало уже доброй традицией организовывать для детей познавательные экскурсии. Наши дети подготовительной.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» экскурсия в пожарную часть Я думаю, что эта экскурсия запомнится детям на долго, они с восторгом рассматривали пожарную машину, примеряли.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия дошкольников в пожарную часть. Фотоотчет
Опубликовано: 7 ноября 2018 в 10:51
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД