МААМ-картинки

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) (10 фото)

**************
Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)

Цель. Знакомство детей с профессией пожарного, пожарной частью, деятельностью службы спасения.

Задачи.

Образовательные. Знакомство детей с атрибутами, инвентарем, снаряжением и экипировкой пожарных, а также с номерами телефонов пожарной части и службы спасения.

Публикация «Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)» размещена в разделах

Развивающие. Закреплять знания детей о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнем. Продолжать формировать представление детей о том, какую пользу (или вред) приносит огонь человеку и как человек научился управлять огнем.

Воспитательные. Повторить и обобщить знания детей правил поведения при пожаре. Воспитывать уважительное отношение к труду пожарных.

Предварительная работа.

1) Беседы с детьми:

- по произведениям детских писателей «Кошкин дом», «Путаница», вспомнить наиболее яркие эпизоды;

- о правилах поведения при пожаре.

2) Продуктивная деятельность: создание детьми рисунков на тему «Пожар» для дальнейшего вручения их сотрудникам пожарной части в качестве подарка.

3) Составление рассказа по рисункам, созданных детьми.

4) Разучивание стихотворения Л. Зильберга «Сам не справишься с пожаром…» для лучшего запоминания номера телефона «01».

Сам не справишься с пожаром,

Этот труд не для детей.

Не теряя время даром,

"01" звони скорей.

Набирай умело, чтоб не все сгорело.

5) Игровые ситуации:

- «Если в доме что-то загорелось»;

- «Если в квартире много дыма»;

- «Если загорелась проводка»;

- «Средства тушения пожара» и т. п.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)
Знакомство детей с профессией пожарного Пожарная безопасность пожарной частью деятельностью службы спасения Образовательные Знакомство детей с атрибутами инвентарем снаряжением и экипировкой пожарных а также с номерами телефонов пожарной части и службы спасения Публикация Экскурсия в пожарную часть фотоотчет размещена в разделах Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в пожарную часть встреча с сотрудниками МЧС Темочки Развивающие Закреплять знания детей о том к чему может привести неосторожное обращение с огнем Продолжать формировать представление детей о том какую пользу или вред приносит огонь человеку и как человек научился управлять огнем Воспитательные

Желаю всем творческих успехов и новых идей!

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Профессия "Пожарный" По приглашению папы Насти мы посветили пожарную часть. Ведь безопасность-это самое главное в жизни детей. Цель: Закрепить.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Мы с детьми подготовительной группы отправились на интересную экскурсию в пожарную №62 города Дзержинска. Во время экскурсии мы узнали много.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» В этом году в нашем детском саду дети перешли в старшую группу. По тематическому планированию в итоговых мероприятиях было запланировано.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Доброго всем дня, уважаемые коллеги! В этом месяце у нас в городском округе проходил месячник ГО ЧС. В нашем детском саду к этому был приурочен.

Экскурсия в 25 пожарную часть МЧС  (фотоотчет)Экскурсия в 25 пожарную часть МЧС  (фотоотчет) Мы с детьми "Ясли-сад "Витоша "отправились на интерессную экскурсию в 25 пожарную часть МЧС Черноморского района Крыму. Где увидели и узнали.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» В сентябре в нашем ДОУ проходит месячник по пожарной безопасности, где ребята совместно с воспитателем беседуют о пожароопасных ситуациях,.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» В октябре наша подготовительная группа №6 совместно со старшей группой №5 отправились в пожарную часть города Когалыма. Во время экскурсии.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) Увлекательным приключением для детей всегда являются экскурсии, а вот посещение пожарной части - это еще и путешествие в мир интересного,.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» В этом году у меня дети стали на год взрослее, перешли в старшую группу. Нашим педагогом запланировано много мероприятий с посещением музеев.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) Во вторник - 27-10-2015 мы с ребятами ходили на экскурсию в пожарную часть города Кунгура. Темой было "Искру туши до пожара, беду отводи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)
Опубликовано: 25 ноября 2015 в 16:57
+79Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД