Лучший педагог года

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) (14 фото)

Наталья Цыряпкина
Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)

В рамках проведения тематической недели «Безопасность соблюдай» мы с детьми подготовительной группы «Подсолнухи» посетили пожарную часть с целью ознакомление дошкольников с работой пожарных.

Накануне экскурсии мы с детьми я провели презентацию «Огонь – наш друг, огонь – наш враг», смотрели мультфильмы «Уроки Тетушки Совы - Уроки осторожности – Огонь», читали художественную литературу по теме недели, загадывали загадки, играли в сюжетно-ролевые и дидактические игры.

Публикация «Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)» размещена в разделах

И вот наступил тот долгожданный день, когда мы с ребятами отправились на экскурсию в пожарную часть № 95с. Зыково. Эту экскурсию дети ждали с нетерпением. У входа в пожарную часть детей встретили люди в форме. Очень интересно рассказали детям о причинах возникновения пожаров, как пожарники борются с этим, и что нужно делать, чтобы их не было. Дети с удовольствием рассматривали настоящую пожарную машину, им разрешили примерить каску пожарника, подержать ствол пожарный в руках и даже посидеть за рулем пожарной машины, что вызвало много радости и восторга. Детям очень понравилась и запомнилась эта экскурсия. Они с удовольствием, перебивая друг друга, рассказывали вечером родителям о том, где они побывали.

Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у сотрудников пожарной части. Встреча прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни пожарных. Дошкольники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)
В рамках проведения тематической недели Безопасность соблюдай мы с детьми подготовительной группы Подсолнухи посетили Пожарная безопасность пожарную часть с целью ознакомление дошкольников с работой пожарных Публикация Экскурсия в пожарную часть фотоотчет размещена в разделах Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсию в пожарную часть с Эту экскурсию дети ждали с нетерпением У входа в пожарную часть детей встретили люди в форме Очень интересно рассказали детям о причинах возникновения пожаров как пожарники борются с этим и что нужно делать чтобы их не было Детям очень понравилась и запомнилась эта экскурсия Они с удовольствием перебивая друг друга рассказывали вечером родителям о том где они побывали Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у сотрудников пожарной части Встреча прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни пожарных Дошкольники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия детей старшей группы в пожарную часть. Знакомство с работой пожарных»Фотоотчет «Экскурсия детей старшей группы в пожарную часть. Знакомство с работой пожарных» пгт Балашейка Сызранского района формировать интерес к труду сотрудников пожарной службы. Ознакомить с пожарной техникой и её предназначением.

«Экскурсия с воспитанниками в Пожарную Часть» — фотоотчет«Экскурсия с воспитанниками в Пожарную Часть» — фотоотчет В декабре 2015 года воспитанники старшей группы детского сада № 40 п. Новоуткинск Свердловской области посетили Пожарную Часть № 193. Здесь.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) "Экскурсия в пожарную часть" В рамках недели безопасности было проведено итоговое мероприятие по правилам пожарной безопасности. Воспитанники.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть». Подготовила: Русских О. А. Нас пригласили на экскурсию в пожарную часть № 42. Мы с радостью согласились.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Как обезопасить детей,как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. Нет так давно, мы с детьми побывали в пожарной части или как сейчас называют в МЧС. Эту экскурсию дети ждали.

Воспитанники детского сада на экскурсии в пожарной частиВоспитанники детского сада на экскурсии в пожарной части Экскурсия в пожарную часть №45 Выборгского района Санкт-Петербурга п. Парголово-фотоотчет В преддверии праздника 30 апреля - День пожарной.

Экскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть г. Кемерово Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №12 «Детский сад комбинированного.

Экскурсия в пожарную часть  (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть  (фотоотчет) 15сентября к дошкольникам МБДОУ «ЦРР- детский сад №15» для я экскурсии выезжал 4 отряд Пожарной части №17 ФПС «ОФПС по Тульской области».

Экскурсия в пожарную часть детей и родителей детского сада  (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть детей и родителей детского сада  (фотоотчет) Как известно, пожары не относятся к сезонным проблемам, они несут опасность людям в любое время года. Чтобы обезопасить себя и свое жилище.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)
Опубликовано: 10 ноября 2016 в 05:26
+142Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 90.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД