Лучший педагог года

Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет. (12 фото)

Марина Столярова
Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет.

В рамках проведения тематической недели по безопасности, одним из мероприятием было посещение детьми пожарной части города. Цель: Углублять и расширять знания детей о работе пожарных (служба МЧС) по охране жизни и спасении людей на пожаре; о технике, помогающей тушить пожар. Воспитывать уважение и интерес к профессии пожарного.

Предварительная работа: 1. Чтение художественной литературы.

2. Проведение НОД с использованием ЭОР.

Публикация «Экскурсия в пожарную часть, Фотоотчет,» размещена в разделах

3. Беседы о правилах пожарной безопасности (Т. А. Шорыгина).

4. Создание детьми книги "Азбука безопасности".

5. Инсценировка сказки "Кошкин дом".

6. Проведение настольных, дидактических, подвижных и сюжетно-ролевых игр, викторины "Пожарная безопасность", разгадывание и сочинение детьми загадок.

7. Посещение музея о истории пожарных во Дворец творчества и Краеведческий музей нашего города.

Итак, наш фотоотчет.

Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет.

"Наша пожарная служба"

Фото №1 В рамках проведения тематической недели по безопасности одним из мероприятием было посещение детьми

"Нас встречают"

Фото №2 Пожарная безопасность пожарной части города

"Специальная одежда пожарного"

Фото №3 Цель Углублять и расширять знания детей о работе пожарных служба МЧС по охране жизни и спасении людей на пожаре о технике помогающей тушить пожар

"И мы в машине пожарного"

Фото №4 Воспитывать уважение и интерес к профессии пожарного

"Героев надо знать"

Фото №5 Предварительная работа

"Награды за достижения"

Фото №6 Чтение художественной литературы

" Пожарным быть хочу"

Фото №7 Проведение НОД с использованием ЭОР

(в музее Дворца творчества)

Публикация Экскурсия в пожарную часть Фотоотчет размещена в разделах Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в пожарную часть встреча с сотрудниками МЧС Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет январь Беседы о правилах пожарной безопасности Т Создание детьми книги Азбука безопасности

"Наша выставка в саду по пожарной безопасности" Надеюсь, что наши мальчики выберут и освоят пусть и нелегкую профессию пожарного.

"Мы пожарные"

На машине ярко-красной

Мчимся мы вперед.

Труд тяжелый и опасный

Нас, пожарных, ждет.

Вой пронзительной сирены

Может оглушить.

Будем и водой, и пеной

Мы пожар тушить.

И в беду попавшим людям

Сможем мы помочь,

С пламенем бороться будем

Мы и день и ночь!

Публикации по теме:

«Экскурсия с воспитанниками в Пожарную Часть» — фотоотчет«Экскурсия с воспитанниками в Пожарную Часть» — фотоотчет В декабре 2015 года воспитанники старшей группы детского сада № 40 п. Новоуткинск Свердловской области посетили Пожарную Часть № 193. Здесь.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) "Экскурсия в пожарную часть" В рамках недели безопасности было проведено итоговое мероприятие по правилам пожарной безопасности. Воспитанники.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть». Подготовила: Русских О. А. Нас пригласили на экскурсию в пожарную часть № 42. Мы с радостью согласились.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Как обезопасить детей,как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать.

Экскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть г. Кемерово Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №12 «Детский сад комбинированного.

Экскурсия в пожарную часть  (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть  (фотоотчет) 15сентября к дошкольникам МБДОУ «ЦРР- детский сад №15» для я экскурсии выезжал 4 отряд Пожарной части №17 ФПС «ОФПС по Тульской области».

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть В рамках проекта по самообразованию на тему "Не шути с огнем" воспитанники подготовительной логопедической группы получили много полезной.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Большинству детей,независимо от пола и возраста, интересна работа пожарных. Вот и мы с моими воспитанниками жарким летним днём отправились.

Экскурсия в пожарную часть детей и родителей детского сада  (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть детей и родителей детского сада  (фотоотчет) Как известно, пожары не относятся к сезонным проблемам, они несут опасность людям в любое время года. Чтобы обезопасить себя и свое жилище.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) В рамках проведения тематической недели «Безопасность соблюдай» мы с детьми подготовительной группы «Подсолнухи» посетили пожарную часть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет.
Опубликовано: 28 января 2017 в 15:56
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД