Папки-передвижки

Мероприятие «Экскурсия в школу» (3 фото)

Елена Никифорова
Мероприятие «Экскурсия в школу»

Воспитатель: Ребята, сегодня мы с вами пойдем в школу, в которой вы будете учиться в следующем году. Нас там ждут ученики-первоклашки, которые совсем недавно ходили в детский сад, с которыми вы играли еще летом и их учительница.

Рассказать детям о уроках в школе.

После когда дети оденутся, выйти на улицу и спросить у детей, как вести себя на улице. Рассказать детям маршрут пути до школы.

После того как пришли в школу, рассмотреть ее снаружи, рассмотреть с детьми пришкольный участок, здесь школьники занимаются физкультурой, сажают цветы, гуляют после уроков.

Публикация «Мероприятие „Экскурсия в школу“» размещена в разделах

Воспитатель: Ребята, мы с вами рассмотрели школу снаружи, а теперь зайдем внутрь, где учатся ученики.

Воспитатель: В школе нужно разговаривать тихо, когда идут уроки, чтобы не мешать заниматься.

На входе в школу, нас встречает учительница, дети здороваются, знакомятся с учительницей и нас ведут в класс. Предлагаю детям рассмотреть коридор, какой он большой, как много здесь дверей, это двери в классы, в один из них мы сейчас зайдем.

Это первый класс. Дети входят, встают ученики, здороваются.

Учитель: «Дети к нам в школу пришли дети из детского сада, давайте посадим их себе за парты, сядем потеснее, чтобы гостям хватило места».

Воспитатель: «Дети, здесь учатся ученики первого класса, учит их учительница, которую зовут Наталья Анатольевна.

Рассмотреть с детьми класс, какой он большой и светлый, большие окна, здесь много парт, нет игрушек, а стоят книги и висят плакаты для урока.

Показать детям доску. Это доска большая на ней ученики пишут задания, когда их вызывает учительница.

Учитель: Хотите и вы написать что-нибудь на доске?

Дети выходят и мелом начинают пробовать что то писать и рисовать на школьной доске.

Воспитатель: Ребята, когда вы пойдете в школу, вас тоже научат читать, писать, считать. А теперь, давайте поблагодарим Наталью Анатольевну и учеников за гостеприимство и пойдем обратно в детский сад.

Мероприятие «Экскурсия в школу»
Фото «Экскурсия в школу»
Мероприятие - фото
Публикации по теме:

Экскурсия в школу «В гости к сказке»Экскурсия в школу «В гости к сказке» "По дорогам сказок" Сказка – это древнейший жанр устного народно-поэтического творчества, эпическое, преимущественно прозаическое, произведение.

Фотоотчет «Экскурсия дошкольников в школу»Фотоотчет «Экскурсия дошкольников в школу» Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Неподготовленность ребёнка влечёт за собой негативные последствия: в классе.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» Лучше всего для дошкольников настоящая экскурсия по школе, посидеть за партой, побегать в спортивном зал. Вот и наши будущие первоклассники.

Целевая прогулка «Экскурсия в школу» «Экскурсия в школу» Цель: сформировать представление детей об учебном процессе в школе Задачи: • закрепить знания детей по правилам дорожного.

Фотоотчёт «Экскурсия в школу»Фотоотчёт «Экскурсия в школу» В предверии праздника «Дня знаний» наша логопедическая группа посетила школу №10 имени А. С. Пушкина. Мы с ребятами прошли к школе, вспомнили.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» В марте, в рамках проекта "Все о школе" ,мы с детьми посетили школу. Нас с нетерпением ждали и готовились к нашему приходу. Подготовили прекрасную.

Фотоотчёт «Экскурсия в школу»Фотоотчёт «Экскурсия в школу» Одна из задач детского сада – сформировать способность и желание детей учиться. От того, какое отношение к школе сложится у ребенка, какие.

Интерактивная экскурсия дошкольников в школу «Завтра в школу вам идти!» Интерактивная экскурсия дошкольников в школу «Завтра в школу вам идти!» Цель: развитие социально-коммуникативных навыков у обучающихся различных.

Презентация «Экскурсия в школу» Экскурсия в школуВ нашем детском саду существует традиция - посещение местной школы в дни весенних каникул. Поэтому ребята из подготовительной.

Экскурсия в школу искусств. ФотоотчетЭкскурсия в школу искусств. Фотоотчет 6 февраля, в рамках кружка «Колорит», воспитанники старшей группы «Знайки» с воспитателем Москальцовой А. И побывали в гостях в «Детской.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «Экскурсия в школу»
Опубликовано: 19 октября 2018 в 19:25
+123Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД