МААМ-картинки

Экскурсия в живой уголок. Фотоотчет (4 фото)

Ирина Апарина
Экскурсия в живой уголок. Фотоотчет

Экскурсии в живой уголок

Цель: Первичное знакомство детей с объектами «Уголка живой природы»,как элементами экологического воспитания.

Задачи:

- знакомить с навыками ухода за домашними птицами и рыбами;

- развивать наблюдательность при рассматривании объектов живой природы;

- развивать основы заботливого и бережного отношения к живым существам;

Публикация «Экскурсия в живой уголок, Фотоотчет» размещена в разделах

- воспитывать эстетический вкус,бережное отношение к окружающему миру;

Отчёт экскурсии.

В марта средняя группа «Росинки» МБДОУ № 69 совершила экскурсию в живой уголок МБОУДО «Кедровский ЦРТЮД».

Наши дети совершили увлекательное путешествие в мир удивительных птиц, животных и рыб – побывали на экскурсии в живом уголке. Педагог дополнительного образования – Лящик Татьяна Станиславовна рассказала интересные истории о животных, откуда они прибыли в Кемерово, чем они питаются. Шиншиллы, морские свинки, сухопутные и морские черепахи, хомяки, крысы,мышки, попугаи, улитки, рыбки и другие животные подарили огромное море эмоций детям и взрослым

Много положительных эмоций во время экскурсии детям принесло близкое общение с животными. Ребята не тольео смогли посмотреть всех жителей «живого уголка», но и потрогать, погладить, покормить их.

С экскурсии дети вернулись с отличным настроением, массой новых впечатлений и желанием завести домашнее животное.

Воспитатели: Апарина И. Н., Митечкина Н. С.

Экскурсия в живой уголок. Фотоотчет
Фото №1 Экскурсии в детском саду Фото №2 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсии в живой уголок Цель Первичное знакомство детей с объектами Фото №3 Уголки и центры в группах Уголка живой природы как элементами экологического воспитания
Публикации по теме:

Видео и фотоотчет «Звуки «Живой классики» среди дошколят»Видео и фотоотчет «Звуки «Живой классики» среди дошколят» В рамках реализации муниципального сетевого проекта «Читаем ВМЕСТЕ!» впервые для дошкольных образовательных организаций Надымского района.

Фотоотчет «Мой уголок ПДД в детском саду»Фотоотчет «Мой уголок ПДД в детском саду» Всё, что усваивается в дошкольном возрасте, надёжно откладывается в человеческой памяти. Частью этой важной работы является обязательное.

Фотоотчет о смотре-конкурсе «Лучший живой уголок природы»Фотоотчет о смотре-конкурсе «Лучший живой уголок природы» С раннего возраста у детей закладываются не только основы личности, но и большинство ценностей, в частности и отношение к природе.  Уголок.

Фотоотчет «Уголок безопасности»Фотоотчет «Уголок безопасности» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Недавно в нашем детском саду проходил конкурс на "Лучший уголок безопасности". Активное участие в конкурсе.

Познавательный проект «Экспериментирование с живой и не живой природой» для детей первой младшей группы Предлагаю Вашему вниманию познавательный проект «ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАНИЕ С ЖИВОЙ И НЕ ЖИВОЙ ПРИРОДОЙ» для детей 1 младшей группы. Автор: воспитатель.

Фотоотчет «Сенсорный уголок»Фотоотчет «Сенсорный уголок» Детский сад – особое учреждение. Это второй дом для детей. Поэтому предметно-развивающая среда группы должна стать для ребенка источником.

Фотоотчет «Уголок для поздравления именинников»Фотоотчет «Уголок для поздравления именинников» , в замечательный день рождения Здравствуйте уважаемые педагоги, участники, гости! Вашему вниманию я представляю идею оформления уголка.

Фотоотчет «Уголок Петербурговедения»Фотоотчет «Уголок Петербурговедения» Наш город всегда считался северной и культурной столицей России. Какими же должны быть жители этого прекраснейшего города мира? Прежде.

Уголок живой природыУголок живой природы Задачи: экологическое воспитание и образование детей Оборудование и материалы, которые должны быть в уголке: В группе находится 2 -3.

Живой подарок к 8 Марта. ФотоотчетЖивой подарок к 8 Марта. Фотоотчет 8 Марта - самый трепетный и нежный праздник. Для мамочки каждый ребенок старается сделать что - то необычное. Мамы, конечно, дорожат любым.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в живой уголок. Фотоотчет
Опубликовано: 10 июня 2019 в 15:30
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД