Получи документы

Экскурсия в зимний парк

Юлия Прикладова
Экскурсия в зимний парк

Цели экскурсии : развитие наблюдательности у дошкольников, чувства сопереживания к судьбе птиц зимой, интереса и любви к родной природе; развивать речь у детей, анализировать и сравнивать.

Ход занятия

Вводная часть

- греет ли солнышко?

- есть ли мороз?

- есть ли ветер?

- идет снег (Какой он)

- что на деревьях? (Иней)

Педагог читает стихотворение Э. Чуличева (Всюду иней серябрится.)

- на что зимнее небо похоже? (Полотно, скатерть)

- Снег на земле?

Публикация «Экскурсия в зимний парк» размещена в разделах

Идет небольшой снег. Снежинками наполнен воздух. Они кружатся, летят и падают на землю. Снежинки блестят и искрятся в воздухе.

Экскурсия в парк.

Воспитатель с детьми отыскивает в парке березу. Береза самая нарядная. Ее ветви склонились под тяжестью снега.

Наблюдение за елью. Ель изменилась с лета! Она такая же зеленая. Лишь на ее пушистых ветках лежит снег. Что находится на вершине ели? Кто питается семенами шишек?

Педагог читает стихотворение М. Рыльского (Снег да снег кругом ложится)

Наблюдение за деревом с красными плодами.

Висят гроздья красных ягод. Как называется это дерево? Есть ли кормушки на деревьях? Зачем они нужны? Мы тоже заготовил птичкам копм. Давайте насыпем им корм.

Воспитатель читает стихотворение Е. Благининой (голодно, холодно.)

Игра "Снежинки"

Послушайте стихотворение А. Барто "Снег" и покажите своими движениями как летит снег и как кружится.

Снег, снег кружится,

Белая вся улица!

Собрались мы в кружок,

Завертелись,как снежок.

Публикации по теме:

Экскурсия в зимний парк (вторая младшая группа)Экскурсия в зимний парк (вторая младшая группа) Экскурсия – важнейшая форма экологического воспитания детей, которая проводится вне дошкольного учреждения. Преимущество экскурсий в том,.

Конспект экскурсии в зимний парк «Зимняя сказка» Экскурсия в парк «Зимняя сказка» Задачи по образовательным областям: - Познавательное развитие: углубить и конкретизировать знания детей.

Конспект занятия в старшей группе «Путешествие в зимний парк» Конспект занятия в старшей группе «Путешествие в зимний парк». Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Речевое.

Экскурсия в парк «В парк за признаками осени» Познавательно-исследовательская деятельность. Форма организации – экскурсия в парк. Тема: «В парк за признаками осени» Цель: Формирование.

«Поёт зима-аукает, мохнатый лес баюкает». Экскурсия в зимний парк в средней группе Гаврилова Г. М. и Хохлова Е. В. Цель: Познакомить с зимними явлениями в жизни природы. Закрепить с детьми знания о деревьях, кустарниках,.

Экскурсия в осенний парк.Экскурсия в осенний парк. Прогулка-экскурсия в осенний парк. Участвовали дети 9 группы, их родители, воспитатели. Ход экскурсии: 1. Вводная беседа. - Какое время.

Экскурсия в осенний парк.Экскурсия в осенний парк. Я работаю В Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад комбинированного вида №36 п. Октябрьский МО Ейский.

Экскурсия в паркЭкскурсия в парк Как только в нашем городе повеяло прохладой, мы с воспитанниками отправились на экскурсию в парк. На практике закрепили правила перехода.

Экскурсия в зимний парк Экскурсия в зимний парк Цель: систематизировать знания детей о зимних явлениях, о жизни птиц и растений парковой зоны зимой. Программное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в зимний парк
Опубликовано: 28 декабря 2016 в 11:29
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД