Лучший педагог года

Фотоотчет «Экскурсия в зоопарк» (12 фото)

Лидия Смирнова
Фотоотчет «Экскурсия в зоопарк»

«Экскурсия в зоопарк»

В солнечный, теплый день 14 октября родители и дети старшей группы № 9 под руководством своего педагога Смирновой Л. И. вновь совершили совместный поход по достопримечательным местам родного города. На этот раз мы посетили зоопарк при Дворце творчества детей и молодежи. В зоопарке находятся более 60 видов диких и домашних животных, включая три вида, которые занесены в Красную Книгу Иркутской области. Нашу большую компанию из 16 родителей и 19 детей встретила руководитель зоопарка Рахманина Елена Юрьевна. Она провела для нас экскурсию по зоопарку, познакомила с питомцами и рассказала интересные факты о жизни животных. Ребята полюбовались косулей, лисицами, цаплями, коллекцией сов, обитателями террариума, экзотическими птицами, увидели шиншилу, зайцев, гусей, павлинов, коршунов, хорьков и других животных и птиц. Смогли погладить кроликов, свинок. Огромный восторг вызвал филин, которому более 30 лет и он может «здороваться» с гостями. Также ребята посетили террариум, где увидели разных змей и черепах, а по окончании экскурсии Елена Юрьевна предложила для контактного общения радужного удава. Ребята с удовольствием его погладили, а бабушка Артема Аитова не побоялась положить его себе на плечи. Большинство семей принесли «гостинцы» для питомцев зоопарка : семечки, пшено, овощи, хлеб, рыбу и другие угощенья. Все родители и дети получили массу положительных эмоций и впечатлений от общения с животными. Многие захотели завести домашнего питомца. Мы желаем благополучия и процветания нашему зоопарку.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в зоопарк“» размещена в разделах

Фотоотчет «Экскурсия в зоопарк»
Фото «Экскурсия в зоопарк»
Фотоотчет - фото
Экскурсия в зоопарк В солнечный теплый день октября родители и дети старшей группы под руководством своего педагога Смирновой Л вновь совершили совместный поход по достопримечательным местам родного города На этот раз мы посетили зоопарк при Дворце творчества детей и молодежи В зоопарке находятся более видов диких и домашних животных включая три вида которые занесены в Красную Книгу Иркутской области Нашу большую компанию из родителей и детей встретила руководитель зоопарка Рахманина Елена Юрьевна Она провела для нас Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсию по зоопарку познакомила с питомцами и рассказала интересные факты о жизни животных Ребята полюбовались косулей лисицами цаплями коллекцией сов обитателями террариума экзотическими птицами увидели шиншилу зайцев гусей павлинов коршунов хорьков и других животных и птиц
Публикации по теме:

Фотоотчет «Веселый зоопарк»Фотоотчет «Веселый зоопарк» Весна- самая пробуждающее время года. Когда природа начинает расцветать. Выходит солнце и текут ручьи и можно пускать кораблики,птицы прилетающие.

Конспект интегрированного занятия «Экскурсия в зоопарк» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 31 «Аленушка» Бугульминского муниципального.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В нашем детском саду, в разновозрастной средне-старшей группе, сейчас проходит неделя, которая посвящена книге. В Маломихайловской сельской.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» 12 апреля наша страна отмечает «День космонавтики». Это праздник космонавтов и всех людей, которые участвуют в создании ракет. В этот день,.

Конспект экскурсии. «Экскурсия в зоопарк. Животные Африки». Цель: • В игровой форме дать детям элементарные представления об особенностях животных проживающих в Африке; • Выучить и закрепить названия.

Конспект занятия «Экскурсия в зоопарк» Программное содержание. Расширять представления детей о разнообразии животного мира, о том, что человек - часть природы, и он должен беречь,.

Экскурсия в библиотеку — фотоотчетЭкскурсия в библиотеку — фотоотчет В первый день Масленицы ребят из старшей группы «Радуга» пригласили в библиотеку филиал №2, которая находиться на улице Ботвина. Приглашение.

Экскурсия в библиотеку. (Фотоотчет)Экскурсия в библиотеку. (Фотоотчет) Экскурсия в детскую библиотеку. Мы с детьми посетили нашу городскую детскую библиотеку. Познакомились с библиотекарем Ларисой Васильевной. Она.

Экскурсия в музей  (фотоотчет)Экскурсия в музей  (фотоотчет) Дошкольный возраст – это важнейший период становления личности, благоприятный для формирования высоких нравственных чувств и гражданских.

Экскурсия в зоопарк «Садгород».Экскурсия в зоопарк «Садгород». Наступило долгожданное лето. Пришёл первый праздник - День защиты детей. А это значит, что мы с внучкой обязательно поедим на экскурсию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в зоопарк»
Опубликовано: 1 ноября 2017 в 10:03
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД