ирина дзамыхова
Эксперимент с подсолнечным маслом и водой «Салют в стакане»
Экспериментирование в ДОУ — это познавательный приём практического исследования мира, направленный на создание условий, в которых предметы и явления наиболее ярко проявляют свою скрытую природу.
Цель: формирование и расширение представлений у детей об объектах живой и неживой природы через практическое самостоятельное познание.
Как же мне нравится проводить эксперименты с детьми. Данный эксперимент провела первый раз. Детям нравятся экспериментально-опытная деятельность. Здесь сложного ничего нет. Для эксперимента "Салют в стакане", дети ещё назвали "Весёлые шарики" понадобилось растительное масло, окрашенная вода, пипетки, салфетки.
Публикация «Эксперимент с подсолнечным маслом и водой „Салют в стакане“» размещена в разделах
- Вода. Опыты и эксперименты с водой
- Подсолнух. Все о подсолнухах для детей
- Салют. Праздничные салюты
- Экспериментирование. Опытно - экспериментальная деятельность
- Темочки
Пипетки наполняем окрашенной водой, и пускаем эту воду в стакан с маслом. у нас получаются красивые, разноцветные шарики. Данный эксперимент можно проводить и дома с детьми. Ведь детям нравятся разные виды деятельности.