Получи документы

Электронное портфолио

Елена Цукова
Электронное портфолио

Портфолио воспитателя

Раздел I Общие сведения о педагоге

Раздел II Награды и достижения педагога

Раздел III Результаты педагогической деятельности

Раздел IV Самообразование педагога

Раздел V Материалы по обобщению и распространению педагогического опыта

Раздел VI Приложение

Цукова Елена Викентьевна

Воспитатель 2 квалификационной категории ГККП детского сада «Арайлы»

Окончила Щучинский гуманитарно-технический колледж по специальности «Преподавание в начальных классах» в 2008г, присвоена квалификация учитель начальных классов.

Общие сведения о педагоге:

Публикация «Электронное портфолио» размещена в разделах

Ф. И. О. : Цукова Елена Викентьевна

Дата рождения: 22 августа 1988 года

Место жительство: с. Зеренда

Образование: Средне-специальное

Стаж работы: 7 лет

Педагогический стаж 7 лет

В данном учреждении: 7 лет

Место работы: д/с «Арайлы»

В 2012году году прошла переподготовку педагогических работников в Педагогическом колледже г. Щучинска

Решением квалификационной комиссии от 5 июня 2012 г. присвоена квалификация «Воспитатель дошкольных организаций» по специальности дошкольное образование.

В 2006г в детском оздоровительном центре «Континент» прошла обучение на семинаре- тренинге «Школа вожатского мастерства» проводимого в рамках программы «Организация летнего отдыха детей»

В 2008г в Щучинском гуманитарно-техническом колледже прошла обучение по специальности «Организатор детского досуга» объеме 284 часа

В 2010году в областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования при управлении образования Акмолинской области прошла обучение по теме «Обеспечение преподавания предмета «Самопознание»

В 2014г прошла курсы по теме «Самопознание"

Эссе: «Я и моя профессия»

На свете есть много различных профессий,

И в каждой есть прелесть своя.

Но нет благородней, нужней и чудесней

Чем та, кем работаю я!

Детский сад – это дом внимания, добра, света, где учатся жить. Воспитывая детей, я стараюсь научить их дружить друг с другом, сделать коллективом, где не было бы лишних, не особенных.

Дети моей группы с удовольствием идут в детский сад, приветствуют друг друга радостными улыбками, объятиями, делятся «домашними» новостями, вместе играют, делают для себя все новые и новые открытия. Значит им здесь хорошо и уютно. И это меня радует.

Я считаю, что дети являются даром Божьим и ни с чем несравнимым сокровищем, которое дается не всем людям, поэтому я стараюсь относиться к ним с заботой и добротой.

На этом и стоит моя профессия. Я – счастливый человек! Думать о детях, заботиться о них, любить их – самое прекрасное чувство, которое дано испытать не каждому. И этим я счастлива!

Награды и достижения педагога

Достижения моих воспитанников

Результаты педагогической деятельности

Физкультурно-оздоровительные мероприятия в моей группе

Хождение по массажным коврикам босиком

Чесночные ингаляции

Точечный массаж носа и ушей

Смазываем нос оксолиновой мазью

Подвижные и спортивные игры

Физкультурные занятия в облегченной одежде

Солнечные ванны в летний период

Оздоровительная гимнастика после дневного сна

Спортивные праздники

Ежедневная утренняя гимнастика

Гимнастика на улице

Физкультурные занятия на улице

Пальчиковая гимнастика

Артикуляционная гимнастика

Самомассаж

Релаксация

Развивающая среда

Предметно – пространственная развивающая среда организована с учётом требований Пространство группы организованно в виде хорошо разграниченных зон, оснащенных развивающим материалом. Все предметы доступны детям. Все элементы среды связаны между собой по содержанию и художественному решению. Мебель соответствует росту и возрасту детей, игрушки — обеспечивают максимальный для данного возраста развивающий эффект.

В работе с родителями использую:

Традиционные формы работы: беседы, лекции, консультации, родительские собрания; а также анкетирование, музыкальные и спортивные праздники с участием родителей; конкурсы семейных рисунков, поделок.

Самообразование :

План работы:

2013 -2014 гг. по теме: «Роль игры в формировании личности младшего школьника»

2014 – 2015 гг. по теме: «Работа с родителями»

2015 – 2016 гг. по теме: «Развитие творческих способностей детей через нетрадиционную технику рисования»

Приложение

Я не останавливаюсь на достигнутом, продолжаю искать новые пути сотрудничества с родителями. Ведь у нас одна цель – воспитать будущих созидателей жизни. Каков человек – таков мир, который он создает вокруг себя. Хочется верить, что наши дети, когда вырастут, будут любить и оберегать своих близких.

Прикреплённые файлы:

cukova-portfolio_d7486.pptx | 11055,93 Кб
 
Публикации по теме:

«Электронное дидактическое пособие «Транспорт» Пояснительная записка Данное электронное пособие рассчитано для детей старшего дошкольного возраста и может быть использовано педагогами.

Электронное портфолио педагога Ф. И. О. : Муханалиева Айгуля Сергеевна Дата рождения: 28.06.1978 г Место работы: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зеленгинская.

Портфолио 1 слайд: Содержание 2 слайд: Раздел 1: Резюме. Дополнительная информация 3 слайд:резюме 4 слайд: мой девиз 5 слайд: принципы работы 6 слайд:.

Портфолио воспитателя Образование: высшее, диплом КБ № 47147 г. Москва от 25.05.2011г., негосударственного образовательного учреждения высшего – профессионального.

Рецензия на методическое электронное дидактическое интерактивное пособие «Огонь — друг или враг?» РЕЦЕНЗИЯ на методическое электронное дидактическое интерактивное пособие по основам пожарной безопасности «Огонь - друг или враг?» Данная.

Электронное портфолио инструктора по физической культуре Электронное портфолио Инструктора по физической культуре Арзумановой Инны Хачиковны Я РАБОТАЮ В МКДОУ «ДЕТСКИЙ САД №2 «ДЮЙМОВОЧКА» ст.

Электронное портфолио воспитателя на 1 категорию Михайлова Валентина Евгеньевна, воспитатель МБДОУ «Красносельский детский сад «Тургай» комбинированного вида Высокогорского муниципального.

Электронное портфолио педагога на международном образовательном портале MAAM как инновационная педагогическая технология Электронное портфолио педагога на международном образовательном портале Maam как инновационная педагогическая технологияМузыкальный руководитель.

Электронное портфолио воспитателя детского сада ПортфолиоМартын Натальи Викторовны Воспитателя МКОУ Варламовская СОШ (дошкольное отделение)Болотнинского района Новосибирской области. Общие.

Электронное портфолио воспитателя детского садаЭлектронное портфолио воспитателя детского сада Портфолио педагога - это один из методов оценки профессионализма педагогов. Он включает материалы, демонстрирующие умения педагога решать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Электронное портфолио
Опубликовано: 12 апреля 2017 в 16:55
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД