Получи документы

Опыт работы воспитателя первой младшей группы. Дидактические игры и пособия своими руками (22 фото)

Лиана Валиева
Опыт работы воспитателя первой младшей группы. Дидактические игры и пособия своими руками

От того, кто будет воспитывать ребёнка, зависит его будущее, его мировоззрение, вся его жизнь. Воспитатель детского сада - это состояние души. Он дарит детям тепло своего сердца. Работа воспитателя - не просто труд. Это, прежде всего, способность к отречению, умение отдать всего себя, без остатка, видеть в этом свет.

Я люблю читать умные, полезные высказывания. Воспитание детей - наука более древняя, чем может показаться на первый взгляд. Прививанию добродетелей уделялось особое внимание ещё в древние времена. О воспитании говорили античные философы, создавая афоризмы, которые в ту пору и являлись «педагогическим» пособием и передавались из уст в уста.

Публикация «Опыт работы воспитателя первой младшей группы, Дидактические игры и пособия своими руками» размещена в разделах

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. Да, от того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям.

Когда думаешь о детском мозге, представляешь нежный цветок розы, на котором дрожит капелька росы. Какая осторожность и нежность нужны, чтобы, сорвав цветок, не уронить каплю.

В. А. Сухомлинский

В детском саду работаю с ноября 2015 года, имею первую квалификационную категорию. Свою работу очень люблю.

В своей работе люблю создавать дидактические игры и пособия своими руками. Дети с удовольствием пользуются и играют с ними.

Опыт работы воспитателя первой младшей группы. Дидактические игры и пособия своими руками
От того кто будет воспитывать ребёнка зависит его будущее его мировоззрение вся его жизнь Воспитатель детского сада это состояние души Он дарит детям тепло своего сердца Работа воспитателя не просто труд Это прежде всего способность к отречению умение отдать всего себя без остатка видеть в этом свет Я люблю читать умные полезные высказывания

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1109915-1521311476.jpg[/IMG]

Воспитание детей наука более древняя чем может показаться на первый взгляд Прививанию добродетелей уделялось особое внимание ещё в древние времена О воспитании говорили античные философы создавая афоризмы которые в ту пору и являлись педагогическим пособием и передавались из уст в уста Публикация Опыт работы воспитателя первой младшей группы Дидактические игры и пособия своими руками размещена в разделах Дидактические игры Опыт работы практика Поделки Мастерим с детьми Темочки Дети должны жить в мире красоты игры сказки музыки рисунка фантазии творчества Этот мир должен окружать ребёнка и тогда когда мы хотим научить его читать и писать Да от того как будет чувствовать себя ребёнок поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания что он будет переживать зависит весь его дальнейший путь к знаниям Когда думаешь о детском мозге представляешь нежный цветок розы на котором дрожит капелька росы Какая осторожность и нежность нужны чтобы сорвав цветок не уронить каплю Сухомлинский В детском саду работаю с ноября года имею первую квалификационную категорию Свою работу очень люблю В своей работе люблю создавать Дидактические игры дидактические игры и пособия своими руками Дети с удовольствием пользуются и играют с ними Желаю Всем творческих успехов ведь воспитатель это человек в руках которого растет душа

Желаю Всем творческих успехов, ведь воспитатель - это человек, в руках которого растет душа!

Публикации по теме:

Дидактические игры для детей второй группы раннего возраста своими рукамиДидактические игры для детей второй группы раннего возраста своими руками .

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Игры на тему "Развитие речи детей раннего возраста" Использование в работе с дошкольниками игрового пособия «Развивайка» предполагает:.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры своими рукамиЗдравствуйте, уважаемые коллеги, друзья! Хочу поделиться с вами идеями изготовления игр своими руками. В.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Карпова Наталья Дидактические игры своими руками. Доброго времени суток! Вашему вниманию представляю дидактические игры своими руками. Дидактические.

Дидактические пособия, сделанные своими рукамиДидактические пособия, сделанные своими руками ДИДАКТИЧЕСКИЕ ПОСОБИЯ, СДЕЛАННЫЕ СВОИМИ РУКАМИ Дидактические игры учат детей различать основные цвета, величину и форму предметов. У детей.

Дидактические пособия своими руками для занятий с детьми по развитию сенсорных навыковДидактические пособия своими руками для занятий с детьми по развитию сенсорных навыков Все большую актуальность в наше время в дошкольном образовании, приобретают разнообразные методы работы с родителями, для решения различных.

Математический планшет «Геометрик». Дидактические развивающие игры своими руками для старшей группыМатематический планшет «Геометрик». Дидактические развивающие игры своими руками для старшей группы Вот и начался новый учебный год. Мы перешли в старшую группу. И теперь мы старшие дошкольники! У нас в группе почти одни мальчики – 20 человек.

Фотоотчет «Игры и дидактические пособия своими руками»Фотоотчет «Игры и дидактические пособия своими руками» В сентябре в нашей группе мы провели родительское собрание, где попросили родителей оказать помощь в пополнении предметно-развивающей среды. Также.

Предметно пространственная среда. Дидактические игры и пособия в первой младшей группеПредметно пространственная среда. Дидактические игры и пособия в первой младшей группе Для развития познавательного интереса у детей в группе развивающая предметно – пространственная среда построена с акцентом на освоения детьми.

Нетрадиционные пособия для центра творчества в первой младшей группе своими рукамиНетрадиционные пособия для центра творчества в первой младшей группе своими руками Большое значение для развития ребёнка играет окружающая среда. В детском саду дети находятся в среднем восемь часов, это второй дом, где.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Опыт работы воспитателя первой младшей группы. Дидактические игры и пособия своими руками
Опубликовано: 17 марта 2018 в 21:21
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД