Получи документы

Электронное портфолио

Марина Храмова
Электронное портфолио

Портфолио воспитателя Храмовой Марины Валерьевны

В 2003году году закончила Бийский педагогический колледж.

Решением Государственной аттестационной комиссией от 30.05.2003 года присвоена квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста» по специальности дошкольное образование.

«Многое зависит от того, кто вел ребенка в детский сад, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - это и определяет, каким человеком станет сегодняшний малыш. Ориентиром для ребенка является взрослый, в данном случае воспитатель».

А. В. Сухомлинский

Публикация «Электронное портфолио» размещена в разделах

Работая воспитателем в детском саду, в своей работе я стараюсь использовать как собственные разработки, так и лучшие работы других педагогов. Распространяю педагогический опыт среди коллег на окружных, городских, областных мероприятиях.

Провожу большую работу по экологии с использованием экспериментирования. Дети ухаживают за растениями в группе и на улице, выполняют обязанности дежурных в уголке природы. Весной привлекаю детей к посеву семян цветов; летом – к поливке клумб; осенью к сбору семян и пересаживанию цветущих растений, зимой учу детей сгребать снег к стволам деревьев и кустарников. Мои воспитанники знают несколько видов травянистых растений, имеют представление о переходе веществ из твердого состояния в жидкое и наоборот; знают и называют диких и домашних животных, птиц, насекомых, умеют делать выводы о том, как человек может беречь природу.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Электронное портфолио воспитателя Портфолио воспитателя • Анастасия Владиславовна Томилова Государственный профессиональный образовательный Голышмановский агропедагогический.

Электронное портфолио воспитателя 1 Портфолио воспитателя 2 Общие сведения: Дата рождения – 29.12.1983 Сведения об образовании – высшего профессионального образования «Томский.

Электронное портфолио воспитателя .

Электронное портфолио .

Электронное портфолио ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ФИО_Кустова Ольга Михайловна Образование_высшие, МСГИ «Московский социально гуманитарный институт», 2013г Место работы:.

Электронное портфолио логопеда Мое педагогическое кредо - вместе с семьей. «А я и не знала, что мой ребёнок плохо говорит», «Я думал, что в школе речь моего сына исправится»,.

Электронное портфолио ЭССЕ Первая главная задача воспитателя – обеспечить психологический комфорт каждому ребенку. Среди важнейших средств воспитания – на первом.

Электронное портфолио воспитателя Электронное портфолио воспитателя — Коруновой Натальи ГеннадьевныМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский.

Электронное портфолио воспитателя . Еще в детстве я любила играть в воспитателя: рассаживала кукол, показывала им картинки, кормила и укладывала спать. После окончания.

Электронное портфолио воспитателя Портфолио (от франц. porter – излагать, формулировать, нести и folio – лист, страница) – досье, собрание достижений. Портфолио профессиональной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Электронное портфолио
Опубликовано: 3 мая 2018 в 16:50
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД