МААМ-картинки

Презентация портфолио «Выбор быть воспитателем»

Нина Харенко
Презентация портфолио «Выбор быть воспитателем»

Электронное портфолио

У каждого человека есть свой Путь – путь, который он выбирает и идет по нему всю жизнь. Мой путь – мой сознательный выбор быть воспитателем. Это выбор, сделанный, возможно, в самом раннем детстве. Я порой даже думаю: «А может не я выбрала эту профессию, а она, долго, терпеливо и настойчиво выбирала меня?».

Я часто думаю о том, что бы я делала без этих маленьких шалунишек, без их горящих глаз, без ста вопросов «Почему». Наверное, не случайно так распорядилась судьба и привела меня в детский сад. Теперь это мой дом, в котором меня ждут, любят, ценят; в который я спешу с интересными идеями, хорошим настроением.

Публикация «Презентация портфолио „Выбор быть воспитателем“» размещена в разделах

Я думаю, что только профессия педагога даёт волю буре чувств и эмоций, почву для размышления и творчества.

Я творческий и очень эмоциональная личность. Мне хочется стать для своих малышей самым близким другом, хочется отдать им все свои знания и умения, показать им как красив и приветлив окружающий мир. Как он хрупок и беззащитен, как нуждается в нашем участии.

Основанием своей профессии я считаю именно Любовь и Доброту. В таком случае в моей работе на первый план выходит: приласкать, посочувствовать, поговорить по душам. Потому что самая большая ценность на земле это - дети. Дети - моё главное богатство, в окружении которых я нахожусь на работе. Для меня в жизни нет большего счастья, чем постоянно ощущать себя нужной детям! Я считаю своим призванием найти и развить в каждом ребенке способности, которые обязательно есть в каждом маленьком человечке, ввести его в окружающий мир, дав знания о мире, о его природе, о человеке как главной составляющей этого мира. Я думаю, что смогу сделать все, чтобы в двадцать первом веке оценили не только меня, но и моих воспитанников

Прикреплённые файлы:

portfolio-nina_o95km.pptx | 2505,34 Кб
 
Публикации по теме:

Выбор детского репертуара «Какой должна быть детская музыка?» добрый день, уважаемые мои коллеги. очень важный вопрос всегда встает перед музыкальным руководителем: "какой все таки должна быть детская.

Эссе «Быть воспитателем — это прекрасно!» Как я стала воспитателемКогда я вспоминаю детский сад, в который я ходила в детстве, то вижу перед собой глаза своей воспитательницы, она.

Самопрезентация «Быть воспитателем непросто» Самопрезентация «Быть воспитателем непросто…». Добрый день, уважаемые коллеги! 1. Вашему вниманию предлагается самопрезентация на тему «Быть.

Эссе «Быть воспитателем мне сердце подсказало» В жизни нам часто приходится принимать решения, делать выбор. Выбирать всегда сложно, когда перед тобой множество вариантов. Сегодня многие.

Эссе «Что значит быть воспитателем?» эссе «ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ВОСПИТАТЕЛЕМ?» В детстве каждый из нас еще бессознательно начинает примерять на себя те или иные.

Эссе «Что значит быть воспитателем детского сада» Для чего мы рождаемся на свет? В чём наше предназначение? Наверное, каждый из нас задаёт себе этот вопрос. И порой мы всю жизнь ищем на.

Эссе «Что значит быть воспитателем детского сада?» Свою профессию я выбрала, когда впервые пришла в школу. Учитель проводил опрос: кем бы мы хотели стать, когда вырастем, и я сказала, что.

Эссе «Что значит быть воспитателем детского сада?» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с. Грабово Эссе «Что значит быть воспитателем детского.

Эссе «Что значит быть воспитателем детского сада?» Эссе на тему: "Что значит быть воспитателем детского сада?" воспитателя Пшичкиной А. А. Мир детства сладостен и тонок, Как флейты плавающий.

Эссе «Что значит быть воспитателем детского сада» Что значит быть воспитателем детского сада Эссе Воспитателя МБДОУ «Лузгиновский детский сад» Перловой Веры Анатольевны «Многое зависит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация портфолио «Выбор быть воспитателем»
Опубликовано: 8 июня 2018 в 12:12
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД