Получи документы

Электронное портфолио музыкального руководителя

Анна Орешко
Электронное портфолио музыкального руководителя

Педагогическое кредо музыкального руководителя. «Музыка, как книга, делает нас

лучше, умнее и добрее» (Д. Кабалевский)

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Интересная ли у меня работа?

Да, я до такой степени влюблена в свою работу, что отношусь к ней, как к дорогому для меня делу. Общение с детьми, которые дарят мне свою любовь и привязанность, даёт возможность творчески работать, постоянно погружаться в мир сказки, волшебства, музыки.

Публикация «Электронное портфолио музыкального руководителя» размещена в разделах

Я с детства мечтала о том, что я буду музыкальным руководителем. Самые яркие детские воспоминания – я сижу за столом, играю на воображаемом пианино, рядом сидят куклы.

Так моя мечта осуществилась. Но, почему, детский сад? Меня привлекает работа именно с дошкольниками. Это самый благодарный возраст, когда между взрослым и ребенком устанавливается тесная взаимосвязь, контакт. Малыши, которые любят педагога, они ему доверяют и понимают то, что

тот предлагает.

Главная задача музыкального воспитания детей дошкольного возраста – развивать эмоциональную отзывчивость, прививать интерес и любовь к музыке, доставлять радость от общения с ней. На музыкальном занятии ребёнок должен испытывать ощущение удовлетворенности и удовольствия от выполнения различных видов музыкальной деятельности, учиться творчески мыслить.

За девятнадцать лет работы в детском саду, я поняла, что дать знания,

развивать умения и навыки - это не главное. Важнее пробудить интерес

к музыкальной деятельности.

Меня очень радует, когда дети приходят на музыкальные занятия с желанием, они обнимают меня, я с каждым здороваюсь за ручку. Когда занятия подходят к концу, они спрашивают, заглядывая мне в глаза: «А вы еще придёте к нам?». Даже самые маленькие ребятки ждут, когда я

приду к ним в группу – встречают с таким восторгом. Хочется научить их слушать музыку, петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах.

Создавать атмосферу праздника на занятиях, чтобы от каждого из них они ожидали чуда, волшебства.

Наш взрослый мир полон противоречий, условностей, которые мы, взрослые, навязываем детям. И появляются безразличные ко всему девочки и мальчики. Им ничего не надо, ничего не хочется. Именно поэтому я стараюсь, чтобы мои воспитанники росли чуткими, добрыми, отзывчивыми, способными

сопереживать. В. А. Сухомлинский сказал: «Музыкальное воспитание – это не воспитание музыканта, а воспитание человека».

Я вижу долг педагога в том, чтобы пробудить и сохранить у детей живой интерес к миру, который их окружает, направить их на дорогу, где их спутниками будут Милосердие, Мудрость и Красота.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Портфолио музыкального руководителя ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО: «Жизнь была бы страшно скучной Если б жизнь была беззвучной…» «Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно.

Портфолио музыкального руководителя . Нам с тобою доверены Судьбы юные эти, Самых маленьких граждан Российской земли. Пусть сады расцветают На весенней планете, Чтоб для мира.

Электронное портфолио воспитателя Окончила Рязанский педагогический колледж в 2017 году, получила квалификацию: воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии.

Презентация «Портфолио музыкального руководителя» Портфолио музыкального руководителя МБОУ «Козловская СОШ» Сарбаевой Гульнары Сержановны. Дата рождения 26.04.1984 г. Сведения об образовании:.

Электронное портфолио ЭССЕ Первая главная задача воспитателя – обеспечить психологический комфорт каждому ребенку. Среди важнейших средств воспитания – на первом.

Электронное портфолио Портфолио воспитателя Храмовой Марины Валерьевны В 2003году году закончила Бийский педагогический колледж. Решением Государственной аттестационной.

Электронное портфолио воспитателя Воспитатель – это зеркало души. «Искусство воспитания имеет ту особенность, что почти всем оно кажется делом знакомым и понятным, а иным.

Электронное портфолио воспитателя На свете есть тысяча профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен избрать ту, которая наиболее соответствует его природным.

Электронное портфолио воспитателя На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен выбрать ту, которая бы радовала его и приносила удовольствие.

Электронное портфолио воспитателя На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен выбрать ту, которая бы радовала его и приносила удовольствие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Электронное портфолио музыкального руководителя
Опубликовано: 16 ноября 2018 в 10:34
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД