Лучший педагог года

Электронное портфолио воспитателя

Ильина Наталья
Электронное портфолио воспитателя

Электронное портфолио воспитателя

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен выбрать ту, которая бы радовала его и приносила удовольствие. Моя профессия - воспитатель детского сада. Эта профессия заставляет меня забыть все проблемы, ощущать себя всегда здоровой, энергичной и всегда находиться в мире сказочного детства.

Публикация «Электронное портфолио воспитателя» размещена в разделах

Детский сад – удивительный мир! Его обитатели – удивительные создания! Самая добрая, бескорыстная, доверчивая, чистая, простая душа ребенка вовлекает в общение и в желание работать с ним. При работе с детьми всегда кажется, что время летит незаметно. В детском саду я работаю семь лет и еще ни разу не пожалела о выборе своей профессии.  Я рада, что я педагог дошкольного образования! Ведь отдавать себя детям, понимать их, находить радость в общении с ними, верить в то, что каждый из них – личность, – вот основные составляющие, на мой взгляд, настоящего педагога. Каждое утро я с радостью спешу к своим воспитанникам. С нетерпением жду их прихода. Ведь каждому нужно со мной поделиться своими впечатлениями, а мне в свою очередь нужно сделать так, чтобы их день прошел насыщенным, интересным, познавательным.

Работая педагогом, понимаешь, что все дети индивидуальны, и ты, как педагог, должен найти ключик к каждому ребенку. А обмануть их, невозможно. Они всегда и все увидят. Они сразу поймут, как ты к ним относишься: с любовью или без. И ответят тебе тем же. Для меня моя профессия - это возможность постоянно находиться в мире детства. Особо осознаёшь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя весь мир. Глядя в эти детские глаза понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, что именно ты закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца.

Прикреплённые файлы:

portfolio-ilina_3shbb.pptx | 25236,62 Кб
 
Публикации по теме:

Электронное портфолио воспитателя Портфолио воспитателя • Анастасия Владиславовна Томилова Государственный профессиональный образовательный Голышмановский агропедагогический.

Электронное портфолио воспитателя «Много на свете хороших профессий, но знаю моей не найти интересней». Какое счастье, находиться рядом с детьми, помогать им, заботиться.

Электронное портфолио воспитателя Окончила Рязанский педагогический колледж в 2017 году, получила квалификацию: воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии.

Электронное портфолио воспитателя 1 Портфолио воспитателя 2 Общие сведения: Дата рождения – 29.12.1983 Сведения об образовании – высшего профессионального образования «Томский.

Электронное портфолио воспитателя .

Презентация «Электронное портфолио воспитателя» Принципы, которыми я руководствуюсь в своей работе: Совершайте добрые и хорошие поступки, дети учатся у нас! Доставьте ребенку радость.

Электронное портфолио воспитателя Электронное портфолио воспитателя — Коруновой Натальи ГеннадьевныМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский.

Электронное портфолио воспитателя . Еще в детстве я любила играть в воспитателя: рассаживала кукол, показывала им картинки, кормила и укладывала спать. После окончания.

Электронное портфолио воспитателя Воспитатель – это зеркало души. «Искусство воспитания имеет ту особенность, что почти всем оно кажется делом знакомым и понятным, а иным.

Электронное портфолио воспитателя Портфолио (от франц. porter – излагать, формулировать, нести и folio – лист, страница) – досье, собрание достижений. Портфолио профессиональной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Электронное портфолио воспитателя
Опубликовано: 11 мая 2018 в 16:03
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД