МААМ-картинки

Эмоциональное благополучие ребенка

Юлия Абрамова
Эмоциональное благополучие ребенка

Эмоциональное

благополучие ребенка

(подготовил педагог-психолог Абрамова Ю. М.)

В развитии ребенка мы чаще всего уделяем внимание физическому развитию, и забываем, или совсем не задумываемся об эмоциональной составляющей ребенка. А ведь от того, насколько эмоционально комфортно чувствует себя ребенок, зависит его развитие.

Публикация «Эмоциональное благополучие ребенка» размещена в разделах

Повлиять на изменения внутренней комфортности ребенка, могут конфликты в семье, ссоры и конфликтные ситуации в детском саду, конечно, мы не можем уберечь ребенка от окружающего мира, но мы должны помочь ему пережить эту ситуацию, осознать ее. Для этого мы должны давать ребенку выговориться, делиться с нами своими переживаниями.

Так же огромное влияние на детей оказывают детские страхи, каждому возрастному этапу принадлежит определенный вид боязни, но к любому проявлению мы должны относиться серьезно, помочь ребенку разобраться в его боязни, проговорить с ним, дать высказаться самому ребенку о его чувствах и если надо, то принять определенные меры. Поэтому очень важно обращать внимание на любое изменение эмоционального фона ребенка.

Основным условием профилактики эмоционального неблагополучия является создание благоприятной атмосферы, где присутствует взаимность, уважение и доверительное отношение. Уважаемые, родители, будьте внимательны к детям, любите и цените их за то, какие они есть!

Публикации по теме:

Развитие эмоционально-личностной сферы старших дошкольников и ее влияние на психологическое благополучие ребенкаРазвитие эмоционально-личностной сферы старших дошкольников и ее влияние на психологическое благополучие ребенка Добрый день уважаемые коллеги!Хочу поделиться своим мастер – классом для педагогов «Развитие эмоционально – личностной сферы старших дошкольников.

Конспект индивидуальной консультации с родителями «Влияние двигательной активности на эмоциональное состояние ребенка» Конспект индивидуальной консультации с родителями «Влияние двигательной активности на эмоциональное состояние ребенка» Воспитатель МБДОУ.

Консультация для педагогов «Социально-эмоциональное благополучие ребенка» Консультация для педагогов Социально-эмоциональное благополучие ребенка На современном этапе поддержка разнообразия детства; сохранение.

Презентация мастер-класса для родителей и воспитателей Психоэмоциональное благополучие детей дошкольного возраста Мастер – класс для воспитателей и родителей (в соответствии с ФГОС) «Психоэмоциональное благополучие детей дошкольного возраста» Автор.

Влияние взрослого на эмоциональное состояние ребенка Эмоциональное состояние — психическое состояние, которое возникает в процессе жизнедеятельности субъекта и определяет не только уровень.

Эмоциональное благополучие детей.Эмоциональное благополучие детей. Детство - время, когда закладываются основы эмоционального и психологического благополучия у дошкольника. Именно обеспечение эмоционального.

Эмоциональное развитие детей Появившись на свет, малыш начал свой долгий и не всегда лёгкий путь в нашем мире. Одновременно с познанием предметного содержания окружающей.

Эмоциональное развитие детей дошкольного возраста.Эмоциональное развитие детей дошкольного возраста. В 2015 – 2016 учебном году я работала на средней разновозрастной группе – дети от 3 до 5 лет. Большое внимание я уделяла развитию эмоциональной.

Эмоциональное развитие дошкольников. Игры. Тема эмоционального развития дошкольников актуальна. Особенности эмоционального развития в дошкольном возрасте: - ребёнок осваивает социальные.

Эмоциональное воздействие музыки на развитие детей с ОВЗ "Эмоциональное воздействие музыки на развитие детей с ОВЗ» консультация для родителей В нашем детском саду есть группа детей с ограниченными.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эмоциональное благополучие ребенка
Опубликовано: 30 декабря 2016 в 06:32
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД