Лучший педагог года

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя?»

Наталья Рудковская
Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя?»

Почему я выбрала профессию воспитателя?

Потому что эта работа даёт мне возможность дарить детям радость, дарить новые знания. Даёт мне возможность играть с ними, учить добру. А потом видеть, как дети применяют полученные знания на практике.

Я создаю в группе благоприятный микроклимат. Вместе с родителями расширяю предметно - развивающую среду. И вижу, как дети с радостью и удовольствием бегут ко мне в группу.

Публикация «Эссе „Почему я выбрала профессию воспитателя?“» размещена в разделах

Работая с детьми в детском саду пятый год, я не только даю детям новые знания, но и сама занимаюсь самообразованием. В век компьютерных технологий у меня есть большие возможности: это и поиск информации в интернете; создание электронных презентаций для образовательной деятельности; скачивание и распечатывание наглядных пособий с интернет ресурсов. Это даёт мне возможность создавать индивидуальные наработки.

И самое главное это то, что меня любят не один и не два ребёнка, а все 30 детей. И я их всех люблю и дарю свою доброту, тепло и ласку.

Очень мне хочется довести детей группы, к которым я пришла в ясельную группу, до школьного порога.

Публикации по теме:

Эссе воспитателяЭссе воспитателя Многие знакомые, узнав, что я работаю в детском саду воспитателем, по-разному говорят, одни: «Какая это трудная работа», другие, наоборот:.

Эссе «Я — педагог» Создавая установку на УСПЕХ, вы делаете огромный шаг к УСПЕХУ! Если вам интересно с детьми, а им интересно с вами, если вы проявляете терпение.

Эссе «Я — воспитатель!» Я - Воспитатель. Я работаю воспитателем. Нет, не правильно, не работаю… Я этим живу… Дышу… В детстве у меня всегда спрашивали «Лилия, кем.

Эссе «Я — воспитатель» Я - ВОСПИТАТЕЛЬ! «Плох тот воспитатель детей, который не помнит своего детства». М. Эбнер-Эшенбах Свой рассказ я хотела бы начать с этих.

Эссе «Я — воспитатель» Воспитатель сам должен быть тем, чем он хочет сделать воспитанника. Владимир Даль В детстве я даже не думала о педагогической деятельности,.

Эссе  «Я — воспитатель» «… Процесс воспитания выражается в единстве духовной жизни воспитателя и воспитанников - в единстве их идеалов, стремлений, интересов, мыслей,.

Эссе «Воспитатель это…» Назвать легкой работу воспитателя нельзя. Это кропотливый ежедневный труд,на мне лежит огромная ответственность за воспитание маленького.

Эссе воспитателя «Человек стал человеком, когда услышал шепот листьев и песню кузнечика, журчание весеннего ручья и звон серебряных колокольчиков в бездонном.

Эссе Эссе «Моя профессия — мое призвание» Одна из легенд гласит: «Много тысяч лет тому назад увидел Бог, что множатся пороки людей, и решил помочь им. Созвал он высоких Духов и сказал:.

Эссе «Я и моя профессия» Детство — наиважнейший период в жизни, время, когда в человеке закладывается все, что потом определяет его в будущем: черты характера, склонности,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя?»
Опубликовано: 8 ноября 2015 в 11:46
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД