Папки-передвижки

Эссе «Память о войне»

Алла Дёмина
Эссе «Память о войне»

Память о войне.

Какая красивая весна! Она всегда красивая, манящая, дарящая надежду на счастье, на любовь, на будущее!

Весна - время надежд. И никто не мог подумать, что открывающее свои объятия лето, принесет с собой такое горе. Невосполнимое для каждого живого и чувствующего.

Война!

Тогда никто не задумывался, почему должен смириться с мыслью о возможно неминуемой смерти. Тогда все, как один знали, что Родина – это не просто страна, в которой ты рожден. Родина – это твои родители, дети, семья, это Святое.

Публикация «Эссе „Память о войне“» размещена в разделах

Уходили на фронт мальчики, уходили девочки. И у каждого была мечта. А мечтали о простом человеческом счастье. Кто-то хотел стать космонавтом, кто-то врачом, кто-то учителем. Хотели растить хлеб, работать в колхозе. Быть полезными своей стране!

Война не спросила никого.

На фронт стремились попасть все. Это было время героев. Героев не только по подвигам и поступкам. Это было время героев по велению сердца.

Никогда мы не сможем прочувствовать и понять, каково это – быть героем просто по велению сердца. Страшно представить, как мальчишки умирали и не ждали, что это сделает за них кто-то другой.

Собрала война миллионный урожай с полей боя. Забрала война у матерей сыновей, у жен мужей. Разлучала и не щадила…

Никто и ничто не сможет восполнить потери от той войны. И только люди, передавая из поколения в поколение память, способны этой волей сказать: «НЕТ!» фашизму!

А весна, вновь не изменяя себе в том мае 1945 года, вновь подарила надежду на счастье, на любовь, на будущее!

Публикации по теме:

«Мое эссе» Я — воспитатель и этим горжусь, Что вместе с детьми жить на свете учусь! Да, я – актриса несчетных ролей, Но главная роль – заменять матерей.

Эссе «Я и моя профессия» «Умение воспитывать — это все – таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины». А.

Эссе «Я-воспитатель!» «Умение воспитывать — это все – таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины». А.

Мое эссе Во – первых, знаешь, надо для начала, Чтобы к профессии душа лежала, Чтобы по сердцу было дело, Чтобы заниматься им хотелось! На свете.

Мое эссе Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, свою профессию любить! Каким быть должен воспитатель?.

Эссе воспитателя Здравствуйте коллеги! Вас приветствует воспитатель группы «Солнышко» Барабашова Л. А., Мое педагогическое кредо: помочь ребёнку войти.

Сочинение-эссе «Сочинение –эссе Тема: «Книжная графика в воспитании и развитии детей дошкольного возраста» Сочинение –эссе Тема: «Книжная графика в воспитании и развитии детей дошкольного возраста» Период дошкольного детства - один из самых.

Эссе «Я-воспитатель» «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества» (В. А. Сухомлинский) «Не догонишь! Не догонишь!».

Эссе «Мир ребёнка» В моей педагогической практике не редко встречаются термины «Мир в ребенке» и «Ребенок в мире». Мы воспитываем в детях любовь, доброту и.

Эссе «Детство» Детство… Как много в этом слове смысла… Детство – это маленькая жизнь, чистая, непосредственная, которая уже, увы, никогда с нами не повторится.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Память о войне»
Опубликовано: 17 мая 2016 в 06:52
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД