Лучший педагог года

Эссе «Моя профессия»

Наталья Леоненкова
Эссе «Моя профессия»

ЭССЕ Воспитателя МАДОУ детского сада №10 села Успенского

Леоненковой Натальи Михайловны

Профессий на Земле много. Все они увлекательные и интересные,но человек выбирает одну –важную и необходимую в жизни.

К своей нынешней профессии я пришла не сразу,и выбор мой не был случайным,просто так сложились жизненные обстоятельства,что поступление в педвуз пришлось немного отложить.

Публикация «Эссе „Моя профессия“» размещена в разделах

Любовь к детям,соучастие в их судьбах всегда во мне жило и живет. Я не могу равнодушно проходить мимо плачущих ясных глазок,мимо обиженных опущенных губок,мимо грязных щечек … Всегда хотела и хочу быть рядом с детьми,дарить им знания и радость,учить честности и самостоятельности,уверенности в себе. Я точно знаю,учить этому надо с малых лет.

И вот моя мечта сбылась. Я каждый день среди глазок-васильков,глазок –озер,среди смеха и упрямства,среди любопытства и шаловливости…. Смотрю на них и понимаю :это будущие учителя и врачи,строители и рабочие,да и просто люди. И от меня зависит каким сумею вырастить и воспитать их? Чему научу? Какой след оставлю в их сердцах?

Думаю и знаю,что научу только хорошему,след оставлю только добрый. Поэтому я здесь,в профессии педагога.

Публикации по теме:

Эссе «Я и моя профессия» (Слайд № 1) Я и моя профессия (Слайд № 2) Я женщина обычная, земная, судьба моя бесхитростный цветок, чем дни мои полны, о чём мечтаю,.

Эссе «Я и моя профессия» Выбор моей профессии не случаен, по окончании школы передо мной даже не стоял вопрос – куда? Я всегда знала, что хочу работать с детьми.

Эссе «Я и моя профессия» Эссе «Я и моя профессия» Я – педагог, и этим горжусь! Я всегда любила детей и мечтала работать в школе. Считала, что среди множества различных.

Эссе «Я и моя профессия» Я – воспитатель, и горжусь этим, Ведь жизнь свою посвящаю детям! Что значит, быть воспитателем? – Каждый день общаться с детьми. Находить.

Эссе «Я и моя профессия». Раньше я думала, что мы сами - хозяева, строители своей жизни - что многое для нас определяют жизненные обстоятельства, в сознательном возрасте,.

Эссе «Моя профессия — мое призвание» Эссе, «Моя профессия- мое призвание» И воспитание, и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не предавая знания, всякое же знание действует.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Ребенок – это маленький росток, Который холим, любим и лелеем. Ребенок – это маленький цветок, Мы всей душой его согреем.» Почему я выбрала.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» В одной восточной мудрости говорится о том, что труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, который выращивает различные растения:.

Эссе «Я и моя профессия» Оскар уайльд:Лучший способ сделать детей хорошими-это сделать их счастливыми Что повлияло на мой выбор – природная склонность, или, как.

Эссе «Я и моя профессия» Эссе «Я и моя профессия» «Лучший путь сделать детей хорошими – сделать их счастливыми». (Оскард Уайльд) Я – воспитатель, и горжусь этим,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия»
Опубликовано: 17 января 2017 в 22:43
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД