Папки-передвижки

Эссе «Доброжелательный детский сад — это…»

Марина Николаевна Клевцова
Эссе «Доброжелательный детский сад — это…»

Доброжелательный детский сад – это удивительный мир детства. В нем всё возможно, всё позволено. Здесь слабый и беззащитный может стать сильным, смелым, всемогущим, а скучное и неинтересное может показаться довольно весёлым и забавным. В этом мире детства каждый может преодолеть все невзгоды и неприятности, сделать мир ярким, красочным и интересным.

Публикация «Эссе „Доброжелательный детский сад — это…“» размещена в разделах

Мне кажется, что неотъемлемой частью такого детского сада должна быть атмосфера счастья, доброты, тепла, чтобы можно было сказать о нем: «Наш детский сад – Дом Добра, чтобы дети в него весело бежали и не хотели уходить.

Это светлый уютный дом, в нем есть яркие игрушки, интересные книги, удобная мебель, современное оборудование. А самое главное, в этот дом каждое утро приходят малыши, чтобы радостно и плодотворно провести день, поиграть и пообщаться с друзьями и со взрослыми, узнать что-то новое и интересное. Доброжелательный детский сад - это второй дом, семья ребенка, игра и сказка.

А встречают ребят в Доброжелательном детском саду не случайные и равнодушные люди, а воспитатели и педагоги, которые живут интересами детей, влюбленные в свое дело. Педагог - это проводник, связующее звено между ребенком и окружающим миром. Педагог должен помочь каждому ребенку найти свое место в жизни. Педагоги работающие в Доброжелательном детском саду - грамотные высококвалифицированные специалисты, которые идут в ногу со временем и любят детей, с вниманием относятся к каждому ребенку, предоставляют возможность малышам реализовать себя, исходя из их интересов, потребностей и склонностей. Это эрудированные специалисты, осваивающие новые технологии, инновационные формы работы. Это творческие люди, которые в игре делятся с детьми опытом, знаниями и умениями, дают свободу, поощряют инициативу и направляют свое мастерство на раскрытие ребенка, на развитие его личности.

В Доброжелательном детском саду учитывают интересы каждого ребенка и обеспечивают все потребности детства, и где ребенок не только внешне выглядит счастливым, но и искренне и полноценно счастлив внутренне.

Мой Доброжелательный детский сад – это я и мои коллеги, которые делают всё возможное и порой даже невозможное ради того, чтобы будущее поколение имело верное и надежное основание для жизни в благополучном и счастливом обществе, где жизнь каждого ценна, важна и значима.

Публикации по теме:

Эссе «Наш детский сад» «Современный детский сад» С самых ранних лет необходимо ставить ребенка в такие условия, чтобы он жил, играл, работал, делил свои радости.

Эссе «Детский сад — островок счастья»Эссе «Детский сад — островок счастья» Каждое утро в городах и селах нашей страны загораются огни в бесчисленных детских садах. Среди них наш детский сад – уютный теплый дом,.

Эссе «Я — Воспитатель!» К педагогическому делу надо призывать, как к делу морскому, медицинскому или тому подобным, не тех, которые стремятся только обеспечить.

Эссе «Мой путь в детский сад» Жизнь бывает непредcказуема,и если кто нибудь лет 10 назад сказал бы мне,что я буду работать в детском саду,то я бы посмеялась и махнула.

Эссе «Театр и детский сад» Сочинение на заданную тему «Театр и детский сад» В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен.

Консультация «Доброжелательный детский сад — это…» Доброжелательный детский сад – это… Подготовила воспитатель Киреева Н. Ю. Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми.

«Детский сад будущего». Эссе ЭССЕ «ДЕТСКИЙ САД БУДУЩЕГО»[/b] Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. В. А. Сухомлинский.

Эссе «Доброжелательный детский сад-это…» Доброжелательный детский сад – это дом внимания, доброты, света, где учатся жить и дружить. Неотъемлемой частью которого должна быть атмосфера.

Эссе «Я воспитатель» Эссе воспитателя ДОУ Автор: Криворотова Галина Владимировна воспитатель МБДОУ «Антошка» города Челябинска Цель: Раскрытие значения слова.

Эссе воспитателя «Детский сад — это на всю жизнь» ЭССЕ «ДЕТСКИЙ САД – ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ». «Нам каждый год встречать и провожать И каждый день глядеть в ребячьи души Нам каждый час единство.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Доброжелательный детский сад — это…»
Опубликовано: 8 августа 2019 в 20:07
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД