Лучший педагог года

Эссе «Я и моя профессия».

Алeна Новоселoва
Эссе «Я и моя профессия».

Раньше я думала, что мы сами - хозяева, строители своей жизни - что многое для нас определяют жизненные обстоятельства, в сознательном возрасте, что большая часть наших встреч и наших решений, скорее всего, что называется многими "судьба". Я счастлива, что в моей жизни есть два человека, на которых я всегда равнялась: за их любовь к детям, к жизни, уверенность в выбранной дороге, умение дружить и ладить с взрослыми и детьми. Это не просто хорошие люди - это мои родители, они учителя. для меня они Учителя с большой буквы, люди любящие своё дело - растить, учить, воспитывать новое поколение. Сначала я хотела стать учителем начальных классов, как моя мама. Даже выучилась в педагогическом колледже на учителя. По окончанию колледжа я стала искать работу учителем, но по воле судьбы пришла в наш детский сад. О чём сейчас нисколько не жалею. У меня не всё сразу получалось. Время идёт, я стараюсь изучаю методическую литературу, перенимаю опыт моих коллег - воспитателей, в данный момент прохожу, курсы повышения квалификации по программе "Проектная деятельность ДОУ в условиях инноваций",активно занимаюсь самообразованием, получаю знания через интернет. Очень хочется научить детей всему: слышать, слушать, знать, что бывает круглое, квадратное, а что бывает высокое и низкое; собирать картинку из кубиков и лепить, рисовать, читать стихи и многому другому.

Публикация «Эссе „Я и моя профессия“,» размещена в разделах

Главное для меня - научить детей быть здоровыми, не только физически, но и психологически. Рядом со мной разные дети: дерзкие, неугомонные, застенчивые и робкие, молчуны и болтуны. Я люблю их такими какие они есть.

Я - воспитатель и я горжусь этим! Очень много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА!

Публикации по теме:

Эссе «Я и моя профессия» (Слайд № 1) Я и моя профессия (Слайд № 2) Я женщина обычная, земная, судьба моя бесхитростный цветок, чем дни мои полны, о чём мечтаю,.

Эссе «Профессия-воспитатель» Эссе «Профессия воспитатель, дошкольного образовательного учреждения – мой выбор» В жизни каждого человека наступает момент принятия.

Эссе «Я и моя профессия» Выбор моей профессии не случаен, по окончании школы передо мной даже не стоял вопрос – куда? Я всегда знала, что хочу работать с детьми.

Эссе «Я и моя профессия» Эссе «Я и моя профессия» Я – педагог, и этим горжусь! Я всегда любила детей и мечтала работать в школе. Считала, что среди множества различных.

Эссе «Моя профессия — психолог» ЭССЕ «Я - ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ» Я с солнца сбрасываю полог, Я утро начинаю здесь. Моя профессия – психолог… Или призванье это есть? Я здесь.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Давно принято считать, что воспитатель – сеятель, что он призван «сеять разумное, доброе, вечное». Но что из посеянного прорастет? А это.

Эссе «Я и моя профессия» Оскар уайльд:Лучший способ сделать детей хорошими-это сделать их счастливыми Что повлияло на мой выбор – природная склонность, или, как.

Эссе «Моя профессия воспитатель!» Каждый человек выбирает себе профессию сам, по зову сердца или ещё по каким – нибудь критериям… Я написала в своем эссе – почему я стала.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». В. А. Сухомлинский Свое выступление хочу начать.

Эссе «Профессия воспитатель» Профессия воспитатель Воспитатель. Как часто мы произносим это слово, но мы не задумываемся, какую важную роль в нашей жизни оно играе.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Я и моя профессия».
Опубликовано: 8 декабря 2016 в 16:13
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД