МААМ-картинки

Эссе воспитателя «Я и моя профессия»

Ирина Самсонова
Эссе воспитателя «Я и моя профессия»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 р. п. Шемышейка

Воспитатель : Самсонова И. В.

Эссе : «Я и моя профессия»

В. А. Сухомлинский писал, что «детство - важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».

Публикация «Эссе воспитателя „Я и моя профессия“» размещена в разделах

Здравствуйте, Ирина Владимировна я, а проще Ирина. Поддержите меня, поучаствуйте. Мне хвалиться неудобно, да и дело не в хвальбе, просто случай подвернулся рассказать вам о себе.

Год 1972, простая сельская семья, домик с раскидистым садом, папа, мама, братишка и я. С детства я была активной, не любила унывать, весела и позитивна, обожала танцевать. Я воспитывать любила и братишку забавлять. Как Мальвина Буратино буквы по слогам читать.

Девчонок из нашего класса карьера влекла артистическая. Профессий на свете масса, а мне нужна романтическая. Предметы моей романтики на солнышке ласково щурятся, носят на маковках бантики, парами ходят по улицам. Скоротечна жизнь и нужно всё успеть и там и тут. Детство, юность пролетели, я пошла в Кузнецкое педагогическое училище. Учила Пушкина, читала Горького, стремилась жить намного правильней. А изучив Толстого и Тургенева, я стать хотела немного правильной.

Я окончила учиться, у меня в руках диплом и теперь могу, как птица всех детей обнять крылом. Неумелых, неловких с виду я в большую жизнь поведу, и артистки будут завидовать мне, воспитателю в детском саду!

Каждый день как на премьеру вхожу в любимый детский сад. Сюда иду не для карьеры, здесь каждый мне ребёнок рад. Мои кареглазочки и сероглазые, мои чернокудрые и златовласые. Есть и наивные, есть очень мудрые, бывают и светлые, бывают и смуглые. Я с детишками играю, книги разные читаю, я люблю литературу, воспитать хочу культуру. Хочу знаниям простым научить: любить, прощать, слышать, видеть и услышать, ближнего не обижать.

На праздниках я смех и настроенье, костюмов смена и грима каждый раз. Играю я на сцене безстесненья и для детей я строю тысячи гримас.

Поддержка для меня, опора, моя дружная семья, любимый муж, дочка ласковое солнце, сын отрада, честь моя.

Есть хобби у меня друзья, с детства люблю готовить я. Жарим вместе мы котлеты, пироги, блины, омлеты. Люблю выращивать цветы и на природе отдыхать. Люблю осенние сады и ночью книжку почитать. Могу на санках покататься, мяч погонять, везде прибраться, короче говоря, друзья, где дети и семья там я. Быть может, кто-то скажет, вот чудачка, а я вот молодею с ребятнёй, детсадовская жизнь, как в море качка, со штормом, штилем, криком, беготнёй. Быть воспитателем трудное дело, людского счастья мы создатели. Надо чтоб сердце огнём горело, был глаз пограничника, а сердце матери.

Вот портрет мой и окончен всё о личности своей вам сегодня рассказала, здесь в кругу своих друзей. Ничего неутоила, откровенною была и желаю, чтоб победа здесь достойную нашла.

Прикреплённые файлы:

irina_ci29g.pptx | 20454,2 Кб
 
Публикации по теме:

Эссе «Профессия воспитателя многогранна»Эссе «Профессия воспитателя многогранна» Профессия воспитателя очень многогранна. Она требует много сил, различных навыков и умений: мы поём, танцуем, рисуем, мастерим и.

Эссе «Профессия воспитателя в современном мире» Профессия воспитателя в современном мире. Воспитатель – профессия, имеющая давнюю историю, крепкие корни, многовековые традиции. И, несмотря.

Эссе воспитателя «Счастливая профессия» Есть такие счастливые профессии, которые вызывают у окружающих некое благоговение. Медсестра олицетворяет милосердие, первая учительница-самое.

Эссе воспитателя «Я и моя профессия» Эссе воспитателя Буравцевой Людмилы Ивановны «Я и моя профессия» «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых.

Эссе «Моя педагогическая философия — любовь пораждает любовь. Моя профессия — моя жизнь» Любовь пораждает любовь. Очень хочется, чтобы все, что я делаю, имело продолжение, чтобы воспитанники мои внесли в наш стремительный быстро.

Эссе воспитателя «Моя профессия — мое призвание!» Эссе "Моя профессия - мое призвание!"О работе педагога я знаю с детства, т. к. выросла в семье учителей. Я видела и плюсы, и минусы этой.

Эссе «Моя профессия — моя жизнь» Эссе «Я – педагог».«С любовью, трепетно и нежно, Посадим новый мы росток И вырастим мы с ним, конечно, Красивый, пламенный цветок»Анастасия.

Эссе воспитателя «Профессия, которую я выбрала» "Профессия, которую я выбрала" «Наш важнейший педагогический инструмент — умение глубоко уважать человеческую личность в своём воспитаннике.

Эссе. «Профессия воспитателя. Взгляд в будущее» Воспитатель – это одна из самых интересных и творческих профессий на свете. Она будет актуальна всегда. Но прежде чем заглянуть в будущее.

Эссе воспитателя «Моя профессия — воспитатель» «Моя профессия – воспитатель» «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе воспитателя «Я и моя профессия»
Опубликовано: 17 марта 2018 в 15:17
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД