Получи документы

Эссе «Я и моя профессия»

Воротева Елизавета Игоревна
Эссе «Я и моя профессия»

Я, Воротнева Елизавета Игоревна, родилась 26 декабря 1996 года в городе Белово. Выбор педагогической профессии был для меня сознательным.

Ещё школьницей, я начала ходить к детям начальной школы, где пыталась найти общий язык с ними. Так я стала вожатой. Я проводила с детьми много времени – мы вместе занимались, гуляли, готовили разные праздники.

Думаю, что так и прозвучал мой призыв стать воспитателем.

После окончания школы поступила в Кемеровский государственный университет «Дошкольное образование», который окончила в феврале 2019 года.

Публикация «Эссе „Я и моя профессия“» размещена в разделах

В феврале 2019 года после окончания колледжа, устроилась работать воспитателем в МБДОУ детский сад №3 города Белово.

Профессию свою очень люблю. Нелегко найти подход каждому ребенку, но я очень стараюсь и

стремлюсь к тому, чтобы мы понимали друг друга и чтобы детям со мной не

было скучно. И всегда помню о том, что каждый ребенок – это сосуд,

который нужно наполнить любовью!

Для меня профессия воспитателя - это постоянный поиск, здесь нет застоя, работа воспитателя не знает повторения. Каждый день, проведенный с детьми, разный, интересный.

Каждый ребёнок – это творение и его невозможно воспитывать по шаблону. Работа воспитателя заключается в умении анализировать и прогнозировать собственную деятельность, в способности индивидуализировать педагогические методы и приемы при сохранении методического единства. Воспитатель должен основывать свою деятельность на понимании и признании потенциальных способностей, возможностей и прав ребенка на свободу, самостоятельное познание окружающего его мира во всем его многообразии; должен помочь ребенку сделать собственный выбор и спланировать свою деятельность, осознать важность, нужность своих и предложенных взрослым действий.

Закончить свое эссе я хочу словами А. С. Макаренко: «Не может быть хорошим воспитатель, который не владеет мимикой, который не может придать своему лицу необходимого выражения или сдержать свое настроение. Воспитатель должен уметь организовывать, ходить, шутить, быть веселым, сердитым. Воспитатель должен себя так вести, чтобы каждое движение его воспитывало, и всегда должен знать, чего он хочет в данный момент и чего он не хочет. Если воспитатель не знает этого, кого он может воспитывать?»

Публикации по теме:

Эссе «Я, и моя профессия — воспитатель» "Я, и моя профессия воспитатель" «Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и.

Эссе «Моя профессия» Ребенок - это не маленькое подобие взрослого человека, а полноценный человек, уникальный в своей индивидуальности, великий подражатель,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Кто с детством свою жизнь связать решил, Тот молодым останется навек А значит, повезло ему по праву. А значит, он счастливый человек. Каждый.

Эссе «Моя профессия воспитатель»Эссе «Моя профессия воспитатель» После школы, мы выбираем очень важный шаг в своей жизни-мы выбираем профессию. Профессия -эта та деятельность, в которую мы будем вкладывать.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря живу. Твердят друзья: «Есть нивы тише»,.

Эссе «Я и моя профессия» ЭССЕ «Я и моя профессия»Кажется, все, о чем я расскажу было совсем недавно. Я была маленькой босоногой девчонкой, бегала по полю, собирала.

Эссе «Я и моя профессия» «Лучший путь сделать детей хорошими – сделать их счастливыми». (Оскард Уайльд) Закончился день, и мы с тобой остались вдвоём, моя девочка.

Эссе «Моя педагогическая профессия» «Не ребенок должен вас понимать, а вы ребенка. Только, потому, что вы были ребенком, а ребенок еще не был взрослым». Моя профессия – воспитатель.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №24 «Теремок» ст. Будённовской Пролетарского района Ростовской.

Эссе «Я и моя профессия» ЭССЕ на тему "Я и моя профессия" Как сказал великий русский классик А. П. Чехов "В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Я и моя профессия»
Опубликовано: 7 апреля 2019 в 07:56
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД