МААМ-картинки

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель»

Евгения Зобова
Эссе «Я и моя профессия — воспитатель»

Я росла в замечательной, доброй, многодетной семье. После смерти тёти моя мама взяла на воспитание ещё троих детей. Нас стало шестеро. Мы жили дружно, любили друг друга, как самые близкие родные братья и сёстры, всё делили пополам. Может быть, поэтому я очень люблю всех детей, также как и любила их моя мама. Она необыкновенная женщина. Она научила нас быть дружными, добрыми, любящими. Вот поэтому я тоже стала воспитателем. Я хочу воспитывать детей честными, добрыми, умными, чуткими друг к другу.

У меня двое взрослых сыновей, двое внуков, которыми можно гордиться. Они всегда придут на помощь, не бросят человека в беде.

Публикация «Эссе „Я и моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Мне бы очень хотелось, чтобы все дети были здоровыми, умными, добрыми, честными…и тогда все будут счастливы! Работая в детском саду, ищу подход к сердцу каждого ребёнка, каждого родителя. Многому я научилась и у них. Я стараюсь относиться к своим маленьким воспитанникам так, как я хотела, чтобы окружающие относились к моим детям.

В своей работе я стремлюсь спланировать день так, чтобы  детям некогда было скучать. Воспитателю приходится выступать в разных ролях: он для детей и учитель, который всё знает, всему учит, и товарищ по игре, и вторая мама, которая всё поймет и поможет в трудную минуту. Я стараюсь быть для детей другом, к каждому найти свой подход, понять индивидуальность каждого, чтобы не только дать им новые знания о жизни, но и воспитать положительное отношение к окружающему их миру, к самому себе. И надеюсь, что мои воспитанники вырастут грамотными, образованными и достойными людьми. Ведь начало в жизнь детям дают родители, но сделать второй шаг помогаю им я - воспитатель.

Для меня в жизни нет большего счастья, чем постоянно ощущать себя нужной детям и взрослым!

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Мы обновляем страну, меняем нашу жизнь, меняемся сами. И все, что мы делаем, мы делаем для детей, потому что мы хотим, чтобы они жили лучше,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Авторское эссе «Моя профессия – воспитатель» «Воспитатель сам должен быть тем, чем он хочет сделать воспитанника». В. И. Даль Сколько.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе «Моя профессия – воспитатель» Воспитатель – что это за слово, почему так названо оно? На слух кажется такое простое но, сколько смысла.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Видео Эссе "Моя профессия – воспитатель" Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря.

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Я И МОЯ ПРОФЕССИЯ — ВОСПИТАТЕЛЬ В моей семье уже была создана династия педагогов по линии отца. Но я не планировала продолжать эту династию,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию эссе, которое я писала, готовясь к конкурсу "Любимый воспитатель" «Дети должны жить в мире.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Воспитатель – человек, который оставляет неизгладимое впечатление на каждого ребенка, посещающего детский сад. Мои же воспоминания – самые.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Есть профессии, структура которых и требования к ним почти не меняются многие годы. Все плавно идет по накатанной колее. А есть профессии.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» "Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, свою профессию любить! Каким быть должен воспитатель?.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я и моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 9 марта 2018 в 17:42
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД