Получи документы

Эссе «Я — логопед»

Надежда Никишина
Эссе «Я — логопед»

С детства я мечтала стать воспитателем, и быть, как мама, и сестры, работать детском саду. И стала. Но грянул гром среди ясного неба. Мой ребенок родился – инвалидом. Я, уверенная в своих возможностях, имея за спиной достаточный стаж работы, и педагогический опыт близких, решила, что проблема будет решена. НО, увы, по мере взросления ребёнка появлялось все больше «НО». И тогда стали обращаться к специалистам (дефектологам и логопедам, психологам). Вот тогда и стало ясно, что педагоги бывают разными: ответственными, понимающими, что от них зависит дальнейшие шаги ребенка. Ведь специалист: это и дефектолог и логопед и психолог и друг, и актер, который может совершить чудо для ребёнка. Решившийся на ответственный шаг: помочь, научить, исправить, тем самым дав надежду родителям и ребенку подняться на уровень выше, педагог не может быть не заинтересованным в получении результата. А детей с отклонениями очень много, и все ждут помощи. И вот тогда пришло понимание: человек испытавший на себе …., как никто другой понимает, что нужно оказать не просто помощь ребёнку, а биться за каждую частичку победы над недугом. Ведь речевые, умственные, физические, отклонения от нормы и есть недуг. И если педагог проявит чуть больше заинтересованности в работе с детьми и родителями, то все обязательно получится. Самое главное не просто получить знания, а уметь их использовать на практике, уметь находить подход к маленькой личности. Знаете ли вы,профессию в которой сочетаются милосердие медицины, мудрость педагогики и прозорливость психологии? Думаю, что все эти качества являются неотъемлемыми составляющими личности настоящего дефектолога. И если твои знания и умения приносят плоды, вот тогда можно смело ставить большой плюс ребенку, который справился с недугом. Ну, а для того, чтобы стать компетентным специалистом в сфере логопедии и дефектологии, необходимо получить новые знания (и мне они просто необходимы). Поэтому эта профессия близка мне по духу. Как говорил великий китайский философ, мудрец, мыслитель:

Публикация «Эссе „Я — логопед“» размещена в разделах

«Учиться и, когда придет время,

прикладывать усвоенное к делу

— разве это не прекрасно!»

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Зачем логопед дает домашнее задание?» Одним из важнейших направлений в коррекционно-воспитательной деятельности логопеда ДОУ является работа с родителями потому, что первостепенное.

Мое эссе Во – первых, знаешь, надо для начала, Чтобы к профессии душа лежала, Чтобы по сердцу было дело, Чтобы заниматься им хотелось! На свете.

Перспективное планирование по проекту «Семейный клуб «Домашний логопед» ПЕРСПЕКТИВНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ работы семейного клуба «Домашний логопед» Сроки проведения Тема, цель мероприятия Содержание мероприятия.

Развлечение «Приключения в зимней сказке» в подготовительной группе для детей с ОНРРазвлечение «Приключения в зимней сказке» в подготовительной группе для детей с ОНР Разработала: учитель-логопед Е. Н. Чупрова Коррекционно-образовательные цели. Совершенствование навыка звукового анализа и синтеза слов.

Сочинение-эссе «Сочинение –эссе Тема: «Книжная графика в воспитании и развитии детей дошкольного возраста» Сочинение –эссе Тема: «Книжная графика в воспитании и развитии детей дошкольного возраста» Период дошкольного детства - один из самых.

Эссе «Учитель-логопед — это звучит гордо!» И для меня это действительно так. Еще будучи ребенком, учась в школе я мечтала стать ведущим или актером, и конечно, в каждой из этих профессий.

Эссе «Я — логопед» Вот и подошло время аттестации и возникла сначала необходимость, а затем и желание написать эссе о своей любимой работе. А что у меня из.

Эссе «Логопед и Ко» В последнее время появляется все больше детей с различными речевыми нарушениями. Причем с каждым годом их число увеличивается, а нарушения.

Эссе «Моя профессия — учитель-логопед» Современный логопед является педагогом, который, работает с детьми и совершает вклад в их будущее, формируя навыки владения красивой и правильной.

Эссе «Моя профессия — учитель-логопед!»Эссе «Моя профессия — учитель-логопед!» Эссе «Моя профессия – учитель - логопед!» Спешу поделиться с вами моей радостью, я теперь учитель-логопед. Как же близки стали строки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — логопед»
Опубликовано: 2 февраля 2016 в 10:37
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД