Получи документы

Эссе «Я-педагог»

Мария Квасова
Эссе «Я-педагог»

«Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он совершенный учитель.»

Л. Н. Толстой

Я педагог. А это значит, что, осознанно сделав профессиональный выбор, я посвятила себя трудной, но необходимой, увлекательной, интересной, благородной профессии, о которой древнегреческий философ Платон, ученик Сократа и учитель Аристотеля сказал: «…Эта должность гораздо значительнее самых высоких должностей в государстве». И это так! Государством, обществом мне доверено самое дорогое, самое ценное – дети, их детство!

Публикация «Эссе „Я-педагог“» размещена в разделах

Я педагог. А это значит, что мне позволено передать базовую часть накопленного обществом жизненного опыта только-только очень неуверенно и несмело начинающим на свой жизненный путь малышам. Что нужно для этого?

Нужна любовь! Без любви к своему делу и детям невозможно передать знания, сформировать умения, навыки, необходимые в дальнейшем. И я люблю свою работу, работу воспитателя детского сада. С этой удивительной профессией моя жизнь активна, полна вопросов и ответов, насыщена радостью общения и открытий, увлечений и путешествий в прекрасный мир детства, в мир маленьких, но таких любознательных, каждый день открывающих для себя что-то новое почемучек - мальчиков и девочек. И очень хочется дальше в этом разноцветном мире реалий, фантазий и детской мечты сохранять мир каждого ребенка, расширять его границы, увлекать познанием его, помогать находить и применять себя в нем, учить быть по-настоящему счастливым. Как много нужно для этого!

Я педагог. В моем арсенале профессиональные знания и умения, терпение и понимание, строгое и ласковое, ободряющее и одобряющее слово, дружеская и искренняя улыбка, выразительный взгляд, слегка приподнятая бровь, и все, что сегодня оставляет со мною увлеченную деятельность, пытливость, отзывчивость, желание дружбы, веселый и беззаботный смех моих подопечных. Что нужно, чтобы не утратить уже обретенное доверие детей, их признание и взаимную любовь?

Умно когда-то заметил великий русский писатель, философ, учитель граф Лев Николаевич Толстой: «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он совершенный учитель».

Я педагог - воспитатель. И стремлюсь быть совершенным педагогом-воспитателем. А это значит, что уровень своего профессионального мастерства я буду повышать, совершенствуя себя во благо и во имя любви к своему делу и своим воспитанникам.

Желание новых профессиональных целей, их достижение, мои способности, трудолюбие, целеустремленность и неутомимость помогут мне! Ведь я педагог!

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Ёлочка» Воспитатель Казначеева Е. А. Эссе «Я – педагог»..

Эссе «Я-педагог» Эссе «Я - педагог»Воспитание – не сумма мероприятий и приёмов, а мудрое общение взрослого с живой душой ребёнка. В. Сухомлинский. Многие.

«Я — педагог». Эссе Говорят, что героиня – мать, Если у нее детишек пять. Говорят медалью награждают, Если семь детишек воспитает. Как же воспитателя назвать,.

Эссе «Я — педагог» .

Эссе «Я — педагог» Детство – самая прекрасная пора в жизни каждого человека. Только в детстве впечатления – самые яркие и запоминающиеся, мир – волшебный и.

Эссе «Я — педагог» на конкурс "Педагог — года МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА №4 «АЛЕНУШКА».

Эссе «Я — Педагог» К. Гельвеций сказал: «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель,.

Эссе «Я — педагог!» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад» №6 «Ромашка» с. Рагули ПОДГОТОВИЛА: Воспитатель.

Эссе «Я-педагог» «Воспитатель- это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того,что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему.

Эссе «Я — педагог» Настоящий педагог тот, кто способен спуститься с высоты своих знаний до незнания воспитанников и вместе с ним совершить восхождение. Если.

Автор публикации:
Эссе «Я-педагог»
Опубликовано: 31 октября 2019 в 18:23
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД