МААМ-картинки

Эссе «Я педагог» (1 фото)

Рагина Зубаиловна Исаева
Эссе «Я педагог»

Эссе «Я педагог»

У каждого свая дорога в профессию. Кто мечтает с детства, кому советуют родители. А моя дорога в профессию открылась мне когда я стала взрослой, по стечению жизненных обстоятельств.

Много думала стоит ли идти в эту профессию, получится ли у меня, будет ли детям со мной хорошо, комфортно, что могу я им дать. Детей я люблю и всегда было интересно общаться с ними, да и дети тянулись ко мне. И я решила попробовать. Робко я входила в здание детского сада в первый раз. Но дети приняли меня доброжелательно, обступили, стали задавать вопросы и я поняла, что не ошиблась в своём выборе. С каждым днём я убеждалась в том, что я – воспитатель. У меня творческая интересная профессия. И я благодарна обстоятельствам, которые привели меня в детский сад. Я счастлива, что поменяла рутинную скучную работу и с радостью отдам все свои знания и любовь детям. А дети дарят мне свои улыбки, и я по глазам детей, добрым и светлым вижу, что они рады мне. Еще я поняла, чтобы всегда детям было интересно со мной, чтобы они тянулись ко мне, надо и самой много знать. Самообразование – это неотъемлемая часть моей работы, постоянный поиск чего-то нового, творческий подход к своему делу, ежедневные открытия. Быть воспитателем – это не просто чему то учить, прививать определенные навыки, но и развивать нравственные качества у ребенка, учить видеть и понимать окружающий мир. Быть человеком очень важно в любом возрасте. И здесь нам необходимо работать в тесном контакте с родителями. Для того, чтобы выстроить доверительные отношения с родителями, воспитатель должен обладать педагогическим тактом, прислушиваться к их мнению, находить разрешение конфликтам. Для того, чтобы построить доверительные отношения с родителями, необходимо их уважение, доверие, умение расположить их к себе. Доверия к воспитателю, уважение приходят через детей. Если ребенок с восторгом, с любовью относится к своему воспитателю, то и родители охотно идут на контакт. Завоёванное признание, позволяющее оказывать благотворное влияние, важнейшее средство и решающее условие эффективности педагогической деятельности.

Публикация «Эссе „Я педагог“» размещена в разделах

По моему мнению, современный педагог дошкольного образования – это человек широкого кругозора, обладающий необходимыми знаниями в области педагогики, психологии, методики, компьютерных технологий, хорошо разбирающейся в проблемах воспитателя и обучения детей, способный проявлять инициативность, самостоятельность в постоянно меняющихся педагогических ситуациях и креативность в организации образовательного процесса. Ни одна профессия не ставит таких строгих требований относительно моральной чистоты и душевного благородства как профессия воспитателя. А. Н. Толстой утверждал: «Воспитание детей есть только самосовершенствование воспитателей». Я думаю, что профессия воспитателя стала моим призванием, дала возможность отдаваться любому делу, отдавать детям свою любовь и становится чище, богаче душой. Я научилась смотреть на мир восторженными глазами детей и созерцать его таким, какой он есть. Когда видишь результаты своего труда, то получаешь истинное профессиональное удовлетворение. Несомненно, каждая детская улыбка – это дорогой подарок, это признание того, что тебя любят, тебе доверяют. А детское сердечко невозможно обмануть. Ведь именно они смогут сделать наш мир прекраснее и светлее! Дети – это наше будущее, и от нас зависит, каким оно будет!

Моё педагогическое кредо заключается в неустанном труде души, в творении личности. Ещё древние говорили: сейте хлеб – это на годы, выращивайте лес – это на десятилетие, занимайтесь воспитанием – это на века.

Публикации по теме:

Эссе «Педагог — это призвание!» Все началось очень давно, со стен детского сада. Однажды. хм, какое интересное слово. А ведь именно с него зачастую начинаются самые невероятные.

Эссе «Я — педагог. Как рождается вдохновение?» Елена Землянская Эссе «Я - педагог». «Как рождается вдохновение?» Дождик капает по лужам, вьются листья на ветру, с чашкой кофе в теплом.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» «Педагоги немножко Боги и немножко причастны к вечности, так как делают человечество!» Я думаю, что это высказывание можно отнести.

Эссе «Призвание-педагог» Здравствуйте! Как я говорила ранее, перед Новым годом наш детский сад был погружен в подготовку к конкурсу ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ ДОУ. Подготовка.

Эссе «Я — педагог-инструктор по физической культуре» «Движение – первичный стимул ума ребенка». Н. М. Амосов. Я, Бойко Светлана Владимировна, работаю в МБДОУ «Раздольненский детский сад №5.

Эссе «Я — педагог, это мое призвание, и это звучит гордо!»Эссе «Я — педагог, это мое призвание, и это звучит гордо!» Да!Это мои ребята, моя маленькая команда! Мы представляли фрагмент новогоднего праздничного представления по сказке С. Я. Маршака "12 месяцев".

Эссе «Я педагог!» "Я – Педагог!" Сколько есть разных профессий на свете, Но говорить я хочу об одной… Кто так печётся о маленьких детях- Люди, которым неведом.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» Эссе на тему «Я педагог»[/b] «Человек, который посвятил свою жизнь развитию и становлению личности ребенка в первую очередь должен быть.

Эссе «Я — педагог» В конце марта я участвовала в районном этапе конкурса "Воспитатель года - 2018". Подготовка большая, трудоемкая, но для меня творческая.

«Я — педагог». Эссе«Я — педагог». Эссе Письмо другу. Сегодня, как и каждый день, я иду по дороге, на которой мне знаком каждый камешек, каждые бугорок и выбоина. Сколько лет,.

Автор публикации:
Эссе «Я педагог»
Опубликовано: 28 января 2020 в 18:35
+198Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 73.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД