Папки-передвижки

Эссе «Я — педагог»

Елена Иванова
Эссе «Я — педагог»

«Как важен, велик и священен

сан воспитателя: в его руках

участь целой жизни человека…»

(В. Г. Белинский)

Я с детства знала, кем стану, когда вырасту. Для каждого человека идеал и образец для подражания – это мама. Моя мама работала в детском саду, посвятила всю свою жизнь воспитанию подрастающего поколения. С детства я росла в атмосфере творчества, при мне она готовилась к работе – что-то вырезала, шила, клеила, рисовала. Иногда брала меня с собой на работу, как же мне нравилось в детском саду! Я была в восторге от множества игрушек, от своих ровесников, с которыми можно было поиграть. Наконец пришло время, и я пошла в детский сад, где второй мамой для меня стала воспитательница - самая красивая и добрая. Я очень хотела быть похожей на нее и когда приходила домой, то рассаживала свои игрушки, кукол и играла в детский сад. Рассказывала сказки, чему-то пыталась учить. Сейчас я сама мама троих малышей, которых безмерно и бесконечно люблю.

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Наша профессия – это необыкновенный мир самых разных впечатлений, увлекательных открытий, где нет стандартных решений и каждый день не похож ни на один другой. Работая воспитателем, я открыла в себе много нового. Для меня не существует отрицательного предлога. Я могу все. А если чего-то не умею, то смогу этому научиться! Я считаю, что современный педагог должен шагать в ногу со временем, владеть информационно компьютерной технологией. Мне некогда скучать, болеть, потому что ежедневно, ежечасно нахожусь в творческом поиске, активно интересуюсь новинками, изучаю передовой опыт, внедряю авторские проекты.

Я люблю свою профессию за то, что многократно, ежедневно заново проживаю детство – самое счастливый период в жизни. Все рабочее время, до единой секунды посвящаю детям. Даже после работы я мысленно с детьми, их интересами и проблемами. Пытаюсь в течение дня уделить внимание каждому воспитаннику, стараюсь найти подход к родителям. Сейчас у большинства родителей катастрофически не хватает времени на детей: у многих по две работы, ипотека, кредиты… Поэтому недостаток внимания хотя бы частично мы должны компенсировать в детском саду.

Многие не задумываются над тем, сколько труда, эмоций, личного времени вкладываются в работу воспитателя, представляют работу воспитателя незатруднительным времяпровождением с играми, сказками и прогулками. Они не имеют представления, сколько надо иметь знаний, опыта, терпения для работы с малышами. Как и в любой работе, мы сталкиваемся с разного рода трудностями, но все они исчезают, когда видим счастливые глаза детей, слышим искренние слова благодарности от родителей, похвалу от опытных коллег и администрации детского сада. Также я твердо убеждена, что мой творческий успех напрямую зависит от тех, с кем я работаю бок о бок. Я заряжаюсь их творческой энергией, поддержкой, многому у них учусь. Горжусь своим родным коллективом, в котором каждый работает с энтузиазмом и полной отдачей.

Уверена, что в будущем наша профессия станет более престижной, достойно оцененной обществом и высокооплачиваемой, детские сады станут прекрасными дворцами, в которых всегда будет звучать счастливых смех детворы.

Желаю вам коллеги счастья,

Здоровья, мира и добра,

Пусть Вас обходят все ненастья,

Невзгоды, злоба и беда.

Добро творите и вернется

Оно в сто крат обратно к Вам,

Все, что посеешь – то пожнется

И все зачтется в жизни нам.

За жизни детские в ответе

И за судьбу своей страны,

ведь будущее – наши дети

И это помнить мы должны.

Публикации по теме:

Эссе «Педагог — это призвание!» Все началось очень давно, со стен детского сада. Однажды. хм, какое интересное слово. А ведь именно с него зачастую начинаются самые невероятные.

Эссе «Я — педагог. Как рождается вдохновение?» Елена Землянская Эссе «Я - педагог». «Как рождается вдохновение?» Дождик капает по лужам, вьются листья на ветру, с чашкой кофе в теплом.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» «Педагоги немножко Боги и немножко причастны к вечности, так как делают человечество!» Я думаю, что это высказывание можно отнести.

Эссе «Призвание-педагог» Здравствуйте! Как я говорила ранее, перед Новым годом наш детский сад был погружен в подготовку к конкурсу ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ ДОУ. Подготовка.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» У каждого свая дорога в профессию. Кто мечтает с детства, кому советуют родители. А моя дорога в профессию открылась мне когда я стала.

Эссе «Я — педагог-инструктор по физической культуре» «Движение – первичный стимул ума ребенка». Н. М. Амосов. Я, Бойко Светлана Владимировна, работаю в МБДОУ «Раздольненский детский сад №5.

Эссе «Я педагог!» "Я – Педагог!" Сколько есть разных профессий на свете, Но говорить я хочу об одной… Кто так печётся о маленьких детях- Люди, которым неведом.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» Эссе на тему «Я педагог»[/b] «Человек, который посвятил свою жизнь развитию и становлению личности ребенка в первую очередь должен быть.

Эссе «Я — педагог» В конце марта я участвовала в районном этапе конкурса "Воспитатель года - 2018". Подготовка большая, трудоемкая, но для меня творческая.

«Я — педагог». Эссе«Я — педагог». Эссе Письмо другу. Сегодня, как и каждый день, я иду по дороге, на которой мне знаком каждый камешек, каждые бугорок и выбоина. Сколько лет,.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 26 февраля 2020 в 14:13
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД