МААМ-картинки

Эссе «Я — педагог»

Катерина Сметанина
Эссе «Я — педагог»

Эссе «Я - педагог»

Что такое – воспитатель?

Это слёзковытиратель, одеватель, обуватель, умыватель иногда,

Он косичкозаплетатель, рисователь и игратель, но ругатель - никогда!

Что такое – воспитатель?

Он цветочкополиватель, одеялопоправлятель!

Он творитель и ценитель детских тайн всегда хранитель,

Балователь и мечтатель, обижатель – никогда!

Что такое – воспитатель?

Это книжечкочитатель,

Кушать вкусно помогатель, танцеватель иногда.

Он учитель и хвалитель, и, конечно, утешитель,

В общем, мамозаменитель и любитель навсегда!

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Воспитатель обладает особым качеством– умением любить чужих детей как своих и быть с ними рядом первым после матери.

Воспитатель – это прежде всего тот, кто оберегает и защищает. В этом и есть материнская миссия воспитателя.

Общение с детьми – это всегда для меня радость.

Мне нравится наблюдать за детьми, как они по-разному относятся друг к другу, к животным, игрушкам. Важно сделать так, чтобы в детских сердцах утвердилась доброжелательность, заботливое отношение ко всему живому. Я постоянно с детьми: в одних случаях что-то советую или объясняю, в других – просто играю вместе с ними, радуюсь и огорчаюсь.

Я люблю моих милых детишек как собственных. Здесь мне каждый ребёнок рад. Я всегда в гуще детских событий. Всегда стараюсь дать детям свою нежность, заботу, ласку. Читая разные сказки, объясняю, пользу доброты. Делюсь с детьми тем, что знаю и умею сама. Стараюсь приучить моих детишек к порядку: умываться, делать зарядку, любить природу, дружить со своими сверстниками, и многому другому. Также учу их лепить, рисовать, делать поделки, конструировать, составлять рассказы, петь, красиво двигаться под музыку.

От воспитателя зависит становление детского характера и формирование положительных качеств. Именно воспитатели детских садов формируют самосознание будущего гражданина страны. Ценность специалистов данной профессии переоценить невозможно, потому что они безвозмездно дарят искреннюю любовь и материнскую заботу своим детям во время их пребывания в детском дошкольном учреждении. Труд и силы, которые вкладывает дошкольный педагог в детей, неоценимы.

Несомненно, воспитатель детского сада представляет благородную профессию, но далеко не все могут стать хорошими педагогами. Для того, чтобы определить, подходит ли вам данная профессия, следует ответить на самый главный вопрос – способны ли вы любить детей, несмотря ни на что и такими, какие они есть, с их недостатками и особенностями. Вам подойдёт данная специальность, если вы действительно готовы любить своих детей такой же искренней и бескорыстной любовью, на которую способны только дети. Если вы хотите быть детским воспитателем, то следует помнить, что представители данной профессии должны уметь контролировать собственные эмоции. Воспитатель – это человек уравновешенный. Чтобы стать профессионалом в выбранной сфере деятельности, необходимо обладать такими качествами как пунктуальность, ответственность и внимательность.

Стараюсь в своей работе уделить большое внимание разрешению конфликтов между детьми. Считаю важным разговаривать с детьми «на равных». Главное, на мой взгляд, при разрешении конфликта — дать возможность обоим сторонам высказать свое мнение.

Я горжусь своей профессией, горжусь тем, что мои дети при встрече со мной улыбаются мне своей особой улыбкой, по которой я их сразу узнаю, здороваются, делятся своими новостями и достижениями.

Я — воспитатель! И этим я горжусь.

Быть воспитателем не только интересно, но еще очень ответственно, ведь тебе доверяют самое дорогое — Детей. Воспитатель это не только тот кто воспитывает и обучает, это прежде всего ДРУГ для детей. И то, как ты будешь относится к детям, зависит их доверие к тебе… Воспитатель-это вторая мама… Воспитатель -это пример для подражания… Чтобы быть воспитателем, нужно очень любить детей!

Профессия воспитатель – это профессия моей мечты. Человек должен оставаться верным своим мечтам. И я верю, что наша профессия есть и будет одной из самых почетных и уважаемых

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» Конкурсное задание «Я — педагог» (Эссе) Конкурсное задание «Я – педагог» (Эссе) «Утро. Немного стягивая виски, мама старательно собирает.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» «Воспитателем, как и художником, нужно родиться» К. Вебер Я родилась, выросла, прошла социальные ступени становления.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я - педагог» По диплому я – учитель начальных классов, но в жизни так получилось, что работаю я воспитателем и очень люблю дело, которым.

Эссе «Я педагог» «Дети должны стать людьми с ясным разумом, благородным сердцем, золотыми руками и возвышенными чувствами. Ребенок-зеркало семьи; как в.

Эссе «Я — педагог» Меня зовут Курдюмова Екатерина Викторовна, работаю музыкальным руководителем в детском саду «Звездочка» станицы Зольской. Перед тем как.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Самое главное в воспитании – это любить ребенка и уважать его как личность. Олег Рой. Самое главное для человека это.

Эссе «Я — педагог» Сколько нужно ласки и заботы, Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять. Лидия Литвак Воспитателем.

Эссе «Я педагог» Три человека тащат камни на стройку. Один делает это, потому что так сказали. Другой потому что, зарабатывает на кусок хлеба. Третий.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Копылова Е. А., воспитатель В мире много есть профессий, Но я выбрала одну – Стану я «дневною» мамой детям, Буду воспитателем.

Эссе «Я педагог» Эссе «Я - педагог» Здравствуй, солнца лучик! Скоро в детский сад. Дай мне к сердцу ключик маленьких ребят. Подскажи, подумай, как их научить,.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 6 мая 2016 в 14:18
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД