Получи документы

Эссе «Я-педагог»

Сание Хаменская
Эссе «Я-педагог»

Хаменская Сание Исмаиловна

17 января 1993 года рождения

Образование получила в Кубанском Государственном Университете 2010-2015 г. Специалитет «Педагог-психолог»

Работала: ДОС «Юный нефтяник» на побережье черного моря – 5 лет; ГБС (К)ОУ школа-интернат I-II вида Краснодарского края – воспитателем 2 года.

«Прежде чем поступать в университет я долго не могла определиться с выбором профессии, которая будет сопровождать меня всю мою жизнь! Но с детства я очень хотела работать в детских лагерях, санаториях, воспитателем. Поэтому и выбор был сделан – я поступила на «Педагога-психолога». Каждый год, проходя практику в детском санатории «Юный Нефтяник» я понимала, что я люблю эту работу, что я получаю от нее удовольствие и счастливые эмоции!

Публикация «Эссе „Я-педагог“» размещена в разделах

Последние два года в санатории я работала в организации работы для воспитателей и досуга для детей. Это были 2 прекрасных года, работая в этой системе, понимаешь, на сколько тяжело приходится организаторам и методистом, и начинаешь ценить это больше! Но, что значит быть воспитателям? какого это быть авторитетом и родным человеком не для одного ребенка, а для 30 и больше?. Ответ есть! Быть воспитателем – это очень тяжело, это большая ответственность, это большой труд. Воспитателем не стать за 5 лет обучения в университете, воспитателем надо родиться, надо полюбить это дело, этим надо жить.

Как-то раз один из моих наставников сказал: «Научитесь получать удовольствие от работы с детьми, они вас любят, они ждут каждый раз вашей улыбки и заряжаются энергией от Вас». И это правда.

Закончив университет, мне предложили работу в детском саду воспитателем, набраться опыта и попробовать поработать с маленькими детьми. Я подумала и решила, что хочу этого. Так, в сентябре 2015 года, я начала работать в детском саду №221.

О своем решении я не пожалела. Мне очень нравится добродушный, дружный коллектив. Понимающее и внимательное начальство. А самое главное мне стали дороги дети в моей группе. Я люблю приходить на работу и видеть, как они радуются тебе и бегут к тебе с удовольствием, как не хотят уходить с садика, как с интересом слушают тебя на занятиях.

Я всегда считаю, что Дети-это наше будущее и главное в их жизни это детство и мы должны сделать его счастливым.»

«Детство – это незабываемый мир прошлого, который делает нашу жизнь ярче!»

Публикации по теме:

Эссе «Я педагог» Эссе на тему Я – педагог Составитель: воспитатель МБДОУ «Детский сад № 160» Гунина Татьяна Ивановна Чебоксары 2016 «Надо видеть.

Эссе «Я — Педагог!» ЭССЕ «Я – ПЕДАГОГ!» «Ели вы удачно выберите труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас» Константин Дмитриевич.

Эссе «Я педагог» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 51 «Радость» с приоритетным осуществлением.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я- педагог» Сколько нужно ласки и заботы. Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять. (.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец,.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Недостаточно просто любить детей, Нужно еще делать это правильно, Чтобы не нанести им вред своей любовью. А. С. Макаренко.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я - педагог» участника муниципального этапа Конкурса «Воспитатель года Кубани» Виткаловой Людмилы Николаевны, воспитателя муниципального.

Эссе «Я — педагог» Принцип исскуства воспитания гласит: Дети должны воспитываться не для настоящего, а для будущего, возможно лучшего состояния рода человеческого.

Эссе «Я — педагог» Эссе на тему: «Я – педагог». Вопросы, связанные с воспитанием детей, волнуют многих. Это и понятно, ведь дети - самое дорогое, что у нас.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» А вы задумывались над тем, кем именно хотели стать? Бухгалтером или инженером, стоматологом или балериной? Думаю, всем из нас эта мысль.

Автор публикации:
Эссе «Я-педагог»
Опубликовано: 20 ноября 2016 в 19:35
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД