МААМ-картинки

Эссе «Я — педагог»

Гульназ Габдрафикова
Эссе «Я — педагог»

Эссе «Я педагог»

Из всех профессий я выбрала одну

Что может быть прекраснее на свете,

Чем детям прививать любовь к добру,

И быть за них в ответе…

Каждый человек определяет свое место в жизни, и находит то любимое дело, которое его наполняет радостью, вдохновением и помогает реализовать свои способности, знания и мечты.

Когда я ходила в детский сад, всегда представляла себя в роли воспитателя. Мне хотелось быть похожим на свою любимую воспитательницу: уметь рисовать, петь, танцевать, придумывать интересные игры.

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

В школьные годы я старалось узнать больше о профессии педагога, потому что по-прежнему мечтала работать с детьми.

И в момент выбора профессии, я не минуты ни сомневалась, и посту-пила в Нефтекамский педагогический колледж на факультет «Дошкольное образование».

За время учебы поняла главное, что воспитатель должен обладать такими качествами как: доброта, чуткость, терпение, принимать ребёнка таким, какой он есть.

И вот мечта моя сбылась, я – воспитатель.

Я - счастливый человек! Мне позволено судьбой быть рядом с нашим будущем – с нашими детьми! Мне посчастливилось наслаждаться дошкольным возрастом ежедневно каждый раз «уча других – учиться самой»! Думать о детях, заботиться о них, любить их – самое прекрасное чувство, которое дано испытать не каждому. И этим я счастлива!

Участие в конкурсе, дает возможность проявить себя, набраться опыта и еще раз убедиться в том, что я правильно сделала выбор.

Публикации по теме:

Мое эссе. Я — педагог!

Воспитание — великое дело: им решается участь человека. В. Г. Белинский Детский сад – самая удивительная страна, где каждый день не похож.

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог!» Воспитание — великое дело: им решается участь человека. В. Г. Белинский Детский сад – самая удивительная страна, где каждый день не похож.

Эссе «Я-педагог» Я каждый день как на премьеру вхожу в притихший детский сад: Иду сюда не для карьеры- здесь каждый мне ребенок рад. Быть в гуще детских.

Эссе «Я-педагог!» «Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя, и ваши дети вырастут другими». Лев Толстой Я - Воспитатель.

Эссе «Я-педагог!» "Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания". КОНФУЦИЙ.

Эссе «Я — педагог» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Центр образования №25 с углубленным изучением отдельных предметов» Эссе «Я –.

Эссе «Я — педагог» Принцип исскуства воспитания гласит: Дети должны воспитываться не для настоящего, а для будущего, возможно лучшего состояния рода человеческого.

Эссе «Я-педагог» Принцип исскуства воспитания гласит: Дети должны воспитываться не для настоящего, а для будущего, возможно лучшего состояния рода человеческого.

Эссе «Я — педагог» Эссе на тему «Я – педагог» Иванютиной Людмилы Борисовны. Из всех профессий я выбрала одну. Что может быть прекраснее на свете, Чем детям.

Эссе «Я-педагог» Кого так любят «почемучки» И уважают непоседы? К кому детишки тянут ручки? Кто знает детские секреты? Ответ один – ходите в садик! Народ.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» А вы задумывались над тем, кем именно хотели стать? Бухгалтером или инженером, стоматологом или балериной? Думаю, всем из нас эта мысль.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 21 ноября 2016 в 19:15
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД