Получи документы

Эссе «Я — педагог»

Светлана Мельникова
Эссе «Я — педагог»

В одном прекрасном городе Урала девчонка Света появилась на свет; росла, училась, знаний набиралась, так день за днем промчалась школьная пора. И стала Света думать, выбирать: «Кем мне стать?»

Я профессию выбирала сознательно и на все должна знать ответ,

Быть нельзя плохим воспитателем, можно быть им или нет!

Коль дорога мной намечена, не ищу обходных путей,

Помню люди мне доверчиво дали в руки своих детей.

Я для них буду самой правильной, и иной не смогу я быть,

И не только мудреным правилам надо мне детей научить.

Покажу им дорогу звездную, научу их шагать по ней.

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Если люди для счастья созданы детям счастье нужно вдвойне!

Выбирая будущую профессию, я стояла на распутье множества дорог, но выбрала ту, которая доставляет мне радость и наслаждение день за днем.

В общении с детьми нахожу радость и удовлетворение, сопереживаю их успехам и неудачам.

Как сказал К. Гельвеций: «Воспитатель - это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников».

От моего профессионального мастерства зависит дальнейшая судьба ребенка. Я должна столько уметь делать, проводить занятия, организовывать различные мероприятия и игры, познакомить маленькую кроху с социумом, объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо, создать вокруг каждого ребёнка доброжелательную, уютную атмосферу детства, дружбы и эмоционального комфорта. Для меня детский сад стал родным домом, здесь осуществляю свои мечты и творческие идеи и главную для меня задачу – воспитание успешной всесторонне развитой личности. От меня ребёнок узнаёт много нового, неизвестного и интересного. Как здорово быть полезной, нужной каждому ребёнку, научиться понимать его и стать для него надежным другом, пока родители заняты на работе. Дети – это радость, это смысл жизни, это самое дорогое, что у нас есть, поэтому к каждому ребенку я отношусь как к своему собственному, с материнской заботой, нежностью и любовью, так как чужих детей не бывает.

Мне доставляет удовольствие общение с моими детишками и их родителями, надеюсь, что это взаимно. Мне радостно видеть, как растут мои ребята, как с каждым годом они больше понимают и могут сделать самостоятельно, ощущать его привязанность, любовь и доверие и отдавать ему бескорыстно свою любовь.

Я рада, что сделала правильный выбор, моя профессия – смысл моей жизни. Я могу приносить пользу в воспитании подрастающего поколения.

Если бы у меня была возможность прожить жизнь заново, я снова выбрала бы профессию педагога. Почему я выбрала бы профессию педагога опять? Да просто по тому, что я люблю детей! Каждый строит свою судьбу сам…. Главное, а правильный ли я сделала выбор? Да, спустя 14 лет, я могу с уверенностью сказать:

- Я педагог! Я воспитатель! Я этим горжусь!

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» Воспитатель - это образ жизни! Необходимо не просто обладать многими достоинствами, но и в душе оставаться ребенком. Обмануть ребенка сложно,.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я педагог» Горжусь профессией своей за то, что детство проживаю многократно… Воспитание детей - наука более древняя, чем может показаться.

Эссе «Я-педагог» Эссе «Я - педагог» Антипова Светлана Александровна – воспитатель МБДОУ Баргузинский детский сад «Соболенок» … недостаточным оставить тело.

Эссе «Я педагог» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 51 «Радость» с приоритетным осуществлением.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я- педагог» Сколько нужно ласки и заботы. Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять. (.

Эссе «Я — педагог!» Эссе «Я педагог» «Ели вы удачно выберите труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас» К. Д. Ушинский. Полностью согласна.

Эссе «Я педагог» Эссе «Я педагог» Из всех профессий я выбрала одну Что может быть прекраснее на свете, Чем детям прививать любовь к добру, И быть за них.

Эссе «Я-педагог» Эссе «Я - педагог» Автор: Перетягина Елена Владимировна, воспитатель 1 квалификационной категории МБДОУ детский сад №7 г. Славянска-на-Кубани.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я педагог» Из всех профессий я выбрала одну Что может быть прекраснее на свете, Чем детям прививать любовь к добру, И быть за.

Эссе «Я — педагог» Составила: Кожанова Елена Михайловна, воспитатель 1 к. к. Умение воспитывать – это все-таки искусство, как хорошо играть на скрипке или.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 11 декабря 2016 в 17:58
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД