Получи документы

Эссе «Я педагог»

Наталья Белоусова
Эссе «Я педагог»

ЭССЕ «Я педагог»

Я считаю, что человек не сам выбирает свою профессию и призвание, а ещё при рождении кто-то свыше решает за человека, кем он должен стать в этой жизни. Призвание это все-таки дар свыше, великая миссия, в которой человек открывает себя и несёт добро, пользу, частицу себя в этот мир. На планете земля четыре самых великих миссии – это учить, лечить, кормить и строить, без этих четырёх профессий человечество не может жить и развиваться.

Публикация «Эссе „Я педагог“» размещена в разделах

На мою долю выпало – учить, воспитывать. Я учитель, воспитатель и этим великим призванием горжусь. Преподаватель изобразительного искусства, воспитатель, что может быть лучше, чем нести в этот мир понимание прекрасного, создавать его собственными руками, беречь и сохранять традиции нашего Российского Великого народа его красоту, самобытность, неповторимость.

Так сложилось, что уже двадцать три года я работаю по специальности с дошкольниками. Мои дети это красивый, талантливый, добрый, честный, интересный, неповторимый и непредсказуемый народ, который восхищает, радует и даёт творческий прилив сил. «Все мы вышли из детства» как когда-то сказал В. Экзюпери. Всю жизнь, сколько себя помню, всегда любила рисовать, заниматься рукоделием, придумывать, что-то интересное. Всегда восхищалась творческими людьми, старалась брать с них пример. В третьем классе я самостоятельно записалась в художественную школу. К нам на классный час пришла педагог по рисованию из художественной школы Ломко Мария Леонидовна. Она набирала группу, я записалась к ней в класс. Интересней, добрей, душевней, проникновенней, справедливей человека я не встречала. Считаю, что эта удивительная женщина сыграла в моей судьбе удивительную, решающую роль. Ещё хотелось бы вспомнить своих педагогов спецпредметников Лисову Татьяну Васильевну, Ряснова Василия Ивановича – это замечательные люди, педагоги, на которых мне всегда хотелось быть похожей. Наверное, именно поэтому и я выбрала профессию педагога. Сначала окончила художественную школу, потом художественно-графическое отделение Каменского педучилища, пришла работать к детям и уже, двадцать три года работаю с детьми. Считаю, что нет ничего более интересного, чем заниматься творчеством с юными фантазёрами.

МОЁ ЖИЗНЕННОЕ КРЕДО – создавать, беречь прекрасное и дарить его окружающим.

Самые большие фантазёры и выдумщики – это мои дети, мои ребята, увлечённый, творческий народ, любят рисовать, экспериментировать с водой и красками, выполнять работы нетрадиционными техниками. На моих занятиях и в кружке «Фантазия» всегда царит творческая атмосфера, ребята мне «подбрасывают» интересные идеи, вместе мы их разрешаем всевозможными доступными средствами художественной выразительности. Еще, будучи ребенком, я знала, что буду педагогом, воспитателем. Ведь нет ничего лучше, чем сеять прекрасное, доброе, вечное, быть строителем человеческих душ.

Сама я человек увлечённый, творческий, с шестого класса увлекаюсь креативным рукоделием (бисероплетением). Не так давно попробовала свои силы на литературном поприще. Пишу стихи, поэмы, сказки для детей и взрослых. В ноябре 2010 вышло моё первое стихотворение в восьмом номере журнала «Донские волны» под названием «Я рисую».

В 2011 году в журнале «Донские волны» напечатали уже серию моих стихов для детей, и о природе. В декабре 2011 года вышла в свет моя первая книга стихов, поэм, сказок, с моими рисунками «МОЁ ВДОХНОВЕНИЕ» для детей и взрослых, её я представила на суд моих читателей, коллег и друзей. В 2012 году в Юбилейном номере альманаха Донские волны вышли мои стихи уже, как члена Союза Писателей Дона. В этом 2016 году вышла в свет моя вторая книга детских стихов, поэм и сказок с моими иллюстрациями «Я на радуге сижу», дети и коллеги приняли её на ура, что меня очень радует. Готовлю к издательству свою авторскую программу по художественно-эстетическому блоку ДО «Путешествие в Рисованию».

Что можно сказать, творческий человек, должен творить, что я и делаю. Мои воспитанники тоже увлечённый, творческий народ, моя опора, надежда, и моя гордость, их я очень люблю.

МОЯ ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ – сделать этот мир прекраснее, научить маленьких людей понимать красоту. Ведь от того, какими они станут в будущем, зависит будущее человечества. Что сейчас посеем мы педагоги, художники, учителя, то потом придётся пожинать следующему поколению. Я учитель, художник, воспитатель и горжусь своим призванием.

Считаю, что в жизни я занимаюсь своим делом. Желаю успехов, удачи, талантливых воспитанников всем творческим людям!

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог!» Воспитание — великое дело: им решается участь человека. В. Г. Белинский Детский сад – самая удивительная страна, где каждый день не похож.

Эссе «Я-педагог» Эссе «Я - педагог» Антипова Светлана Александровна – воспитатель МБДОУ Баргузинский детский сад «Соболенок» … недостаточным оставить тело.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» Воспитателем, как и художником, нужно родиться. К. Вебер В современном обществе требования, предъявляемые к нынешним воспитателям, очень.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Недостаточно просто любить детей, Нужно еще делать это правильно, Чтобы не нанести им вред своей любовью. А. С. Макаренко.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я - педагог» участника муниципального этапа Конкурса «Воспитатель года Кубани» Виткаловой Людмилы Николаевны, воспитателя муниципального.

Эссе «Я — педагог» Принцип исскуства воспитания гласит: Дети должны воспитываться не для настоящего, а для будущего, возможно лучшего состояния рода человеческого.

Эссе «Я — педагог» Эссе " Я – педагог" ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕВИЗ: Если думаешь о завтрашнем дне – сей зерно, Если на 10 лет вперед – сажай лес, Если на 100.

Эссе «Я — педагог» «Педагогу принадлежит самая главная роль в формировании будущего страны. Из всех профессий его - самая благородная, самая трудная и самая.

Эссе «Я-педагог» Кого так любят «почемучки» И уважают непоседы? К кому детишки тянут ручки? Кто знает детские секреты? Ответ один – ходите в садик! Народ.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» А вы задумывались над тем, кем именно хотели стать? Бухгалтером или инженером, стоматологом или балериной? Думаю, всем из нас эта мысль.

Автор публикации:
Эссе «Я педагог»
Опубликовано: 19 декабря 2016 в 23:20
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД