МААМ-картинки

Эссе «Я — педагог!»

Елена Переверзова
Эссе «Я — педагог!»

Работу воспитателя назвать легкой невозможно. В чем сложность нашей профессии? Пожалуй в том, что все дети такие разные. Один весельчак и балагур, другой тихий и застенчивый, один сильный, другой слабый, один послушный, другой озорник и баловник, у кого то постоянно новые и дорогие игрушки, а у кого то несколько стареньких игрушек с которыми он постоянно играет и очень ими дорожит. Все дети такие разные и такие одинаковые, одинаковые в том, что все нуждаются в ласке, внимании и понимании. Ко все деткам нужно найти подход, индивидуальный, к каждому свой, чтобы каждый из ребят почувствовал, что именно его воспитатель любит. Эрма Бомбек однажды сказала "ребенок больше всего нуждается в вашей любви тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. " и не смотря на это ребенок должен чувствовать что его действительно любят, ведь мы, пусть и не на долго, но заменяем в детском саду деткам маму, да и они становятся для нас такими родными. Работа воспитателя это кропотливый, ежедневный, ежечасный труд, т. к. на нас лежит огромная ответственность за воспитание маленького человека. Счастливые лица и улыбки детишек бегущих ко мне, благодарность родителей - это награда за ежедневный и нелегкий труд воспитателя.

Публикация «Эссе „Я — педагог!“» размещена в разделах

Я знаю, я не напрасно тружусь,

Я воспитатель и этим горжусь!

Мое педагогическое кредо

Лучший способ сделать детей хорошими - сделать их счастливыми.

[/i] Оскар Уайльд

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог!» Воспитание — великое дело: им решается участь человека. В. Г. Белинский Детский сад – самая удивительная страна, где каждый день не похож.

Эссе «Я — педагог» Принцип исскуства воспитания гласит: Дети должны воспитываться не для настоящего, а для будущего, возможно лучшего состояния рода человеческого.

Эссе «Я-педагог» Принцип исскуства воспитания гласит: Дети должны воспитываться не для настоящего, а для будущего, возможно лучшего состояния рода человеческого.

Эссе «Я — педагог!» Эссе «Я педагог» «Ели вы удачно выберите труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас» К. Д. Ушинский. Полностью согласна.

Эссе «Я педагог» Эссе «Я педагог» Из всех профессий я выбрала одну Что может быть прекраснее на свете, Чем детям прививать любовь к добру, И быть за них.

Эссе «Я-педагог» Эссе «Я - педагог» Автор: Перетягина Елена Владимировна, воспитатель 1 квалификационной категории МБДОУ детский сад №7 г. Славянска-на-Кубани.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я педагог» Из всех профессий я выбрала одну Что может быть прекраснее на свете, Чем детям прививать любовь к добру, И быть за.

Эссе «Я — педагог». Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №10 г. Славянска- на- Кубани Эссе «Я.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» А вы задумывались над тем, кем именно хотели стать? Бухгалтером или инженером, стоматологом или балериной? Думаю, всем из нас эта мысль.

Эссе «Я — педагог» Составила: Кожанова Елена Михайловна, воспитатель 1 к. к. Умение воспитывать – это все-таки искусство, как хорошо играть на скрипке или.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог!»
Опубликовано: 31 января 2017 в 22:12
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД